Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудно ли стать отцом? +

Не просто зачать, а зачать здорового ребенка. Про родить речи нет - ясно, что трудно и это наша с женой совместная забота.
Вот думаю: мне 33. Жена на 10 дней старше. Но о жене тема, понятное дело, вообще отдельная.
Так вот обо мне. Наверное длительное время надо воздерживаться от потребления алкоголя), табака и канабиола (это я о своих вредных привычках, по всем стаж 15 лет). Интересно, а как долго воздерживаться? Понятно, что лучше вообще отказаться, но условием задачи этого не предусмотрено.
Дамы! Как вы ограничивали своих мужей до зачатия? А после? И чем всё закончилось?
Ну без табака я обходился почти год, перерыв в алкоголе, полагаю, не ограничен, без канабиола 4,5 года.
27.11.2002 21:25:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Гы, я старшей залетела в процессе проводов мужа в армию. Результат в реге, слева. IQ 140, физмат лицей за 9 лет, 102:65:92, серые глазища на пол-лица, стихи, ёй писанные, я неоднократно вывешивала - ребенок-гордость.
Это дети выбирают родителей, а не наоборот. :))
28.11.2002 14:13:27, Фяка-Пфяка
Хмм..Нашего мальчика мы зачали, выпив перед эти по 2 бутылочки пива :-)) А еще не зная о беременности, погуляли на 5 "мероприятиях" :-))Я думаю, что если вы не хронические алкоголики, то стоит разве жене курить бросить, если она курит - во время беременности уже не рекомендуется 28.11.2002 11:32:32, Лулу
Единственное, что мы сделали синхронно бросили курить на НГ, а в феврале, кажется, случилась приятная ожиданность, потому что мы еще и от конрацептивов отказались.:)) Больше ничем не воздерживались, отказ от курения тоже был не из-за возможного прибавления, а прсто чадили как 2 паровоза, решили сделать перерыв, который оказался у меня слишком долгим.:)) Во время беременности я редко, но пила то пиво, то красное вино. 28.11.2002 10:23:41, Лёлик
Скоро узнаем :))

Курить не курим, но все, как кто-то ниже написал получилось спонтанно :).
Как только выяснилось, что уже всё на месте :), мы дружно оглянулись назад и посчитали. Три ДР + одна свадьба...в то время, когда по идее было уже низзя.
Ничего страшного - сейчас врачи говорят,что анализы и все пр. - в шоколаде :)

Да и сам я думаю, что на период, может быть стоит снизить частоту пользования вредными привычками :) и совсем отказываться необязательно :)
28.11.2002 00:58:39, Antonio
Как мне сказал гинеколог, когда я сокрушалась о выпитом в начале беременности алкоголе "Кто же этим занимается на трезвую голову":-).
27.11.2002 22:58:58, Mila
Катер'ОК
Ну, наверное, все-таки иногда бывает... :)))))))) 27.11.2002 23:04:09, Катер'ОК
Катер'ОК
Не знаю, что такое кана... Отсталая.
Но вряд ли кто-то из здесь присутствующих в период зачатия ребенка переходил на 100%-правильный образ жизни. Держу пари, у большинства сей процесс был довольно спонтанен и иногда сопряжен с предварительным принятием энного количества Алкоголя... :))) Повторюсь, не знаю что такое кана... и насколько серьезны последствия увлечения им.
27.11.2002 22:41:49, Катер'ОК
Наркотическое вещество, содержащееся в конопле. Оно же синоним марихуаны. 28.11.2002 08:43:51, мышка на сервере
Никак не ограничивала, а зачем? Да и вообще, а если сразу не получится, будете воздерживаться вечно? 27.11.2002 22:37:23, Харас
Вот и здоровый образ жизни будет :)) 27.11.2002 22:51:46, Йоко
Женя Пайсон
Конопля, сколько я помню, выводится из организма практически полностью за 12-16 часов, спиртное за сутки, с табаком сложнее, но он на зачатие не влияет.
Смысл имеет обратить внимание на мочеполовые инфекции -вот от них многое зависит.
27.11.2002 22:22:43, Женя Пайсон
Хе.... говорят здоровые сперматозоиды формируются 72 дня. В эти 72 дня повторю :-) нужно забыть про врежные привычки, и вести очень здоровый образ жизни :-))) Я подбивала мужа на этот подвиг ;-))) от алкоголя он откащался (хотя он его и так не пьет), а вот пивко... вообщем следила я следила... а потом к врачу сходила, а он говорит, а у вас пока и не получится, так что расслабьтесь... ну мы и расслабились... и вот тут оно и получилось :-))))

А вообще сходите в планирование, вам там популярно объяснят что от вас обоих желательно.

з.ы. а отцом вообщес стать не трудно, как говорится "одно неверное движение и вы отец" (с)
27.11.2002 22:13:02, Поехали!
Варвара
А почему Вы думаете, что пивко - это не алкоголь? Уже и официально признано! )) Перешло, наконец таки, законно из разряда "пенных напитков" в "алкогольные". Привет таможенным пошлинам!))) 28.11.2002 11:48:17, Варвара
Вам достаточно продержаться всего несколько дней до зачатья. Курение - это вообще не вопрос, а вот алкоголь - ну на 5 дней-то можно исключить (не напиваться). К сожалению, не в курсе. что такое канабиол, поэтому тут ничего сказать не могу. Жене кстати проще :) - яйцеклетки сформировались еще в утробе. 27.11.2002 22:05:51, virus
Фигня все это. Ни у меня ни у мужа нет и не было, перечисленных Вами вредных привычек, рожали в раннем возрасте :)). А здоровье ребенка оставляет желать лучшего :(( 27.11.2002 22:01:27, Йокo
Siniy
большинство вменяемых врачей придерживаются мнения, что полностью отказываться не нужно ни от алкоголя, ни от курения... Ни перед зачатием, ни женщине во время беременности... Так как важнее быть в психологически хорошем состоянии, а это проще как раз тогда, когда получаешь то, что организм (в силу привычки) требует... В таком случае ребенок скорее родится без нервных растройств...

PS конечно, речь не о непросыхании и т.п. :)
27.11.2002 21:45:37, Siniy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!