Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думы о красе ногтей! (совет нужен!)

Был здесь недавно топик о маникюре. И вот, вдохновившись им, решила я заняться своими ногтями. А так как основательно их подзапустила, решила, не откладывая на завтра, обратиться к профессионалам. А то, верите ли, появилась привычка – подгибать пальцы, чтоб ногти никто не заметил. Псих, короче! :) Не грязные они, конечно, просто с кутикулой у меня всегда проблемы – кожа слишком сухая. Это лирика.
Что вышло на практике: В спортклубе, в который я хожу на тренажеры, есть и кабинет маникюра. Сегодня после занятий заглядываю я туда, дабы разузнать - что и как. Сидит там девушка (принцесса от маникюра), занимается с клиенткой и сквозь зубы мне говорит (цитирую в общем смысле): «Я очень занята, у меня все расписано, даже не знаю, что вам посоветовать, ну… можете записаться у администратора не раньше чем на завтра.» И все это с таким видом и таким тоном, будто она мне деньги за это платить будет, а не, простите, я – ей.
Как-то мне вдруг поообиднело… Записываться на завтра я не стала, потому что могу только в следующий вторник придти. И решила поразмыслить и посоветоваться с умными людьми. Стоит ли мне вообще к этой девушке идти? Вдруг она мне пальцы по локоть обгрызет? :) Или наплевать на эмоции? Мне к ней пойти – удобнее, других вариантов я пока не знаю. О! Может, кто-нибудь из москвичек подскажет вариант в районе Чертановской?
Очень уж красоты захотелось… :) Не дайте пропасть! :)

Я была в читателях, обещаю зарегистрироваться (под этим же ником), но чуть попозже – сейчас времени нет, а вопрос – болит! :)
27.11.2002 16:01:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть хорошая книжка - "Красивые ногти и руки за 5 минут в день". Там как раз уходу за кутикулой уделено большое внимание, про необрезной домашний маникюр тоже немало. Поищите, советую :)

Мне эта проблема знакома, потому и высказываюсь.

А маникюрши, увы, часто позволяют себе тон, не особенно уместный в сервисной, так сказать, ситуации :((
27.11.2002 17:31:05, Чудик
kate_rina
ходила на работе в салон (пока его не закрыли), там были две девочки, одна такая хорошая-хорошая и без записи примет, и сделает как попросишь, и денег возьмет по прайсу, а вторая злючка такая, так она и брала больше - просишь ноготь заклеить, а она берет как за "поставить", так и не ходил к ней никто, только если оч. уж надо было... 27.11.2002 16:44:54, kate_rina
Сама с этим столкнулась и не раз. Сначала пообиднело, а потом нашла девочку, которая домой приезжает и за 200 рублей весь маникюр с покраской и с массажем делает. Теперь во вторник с утра у меня в ежедневнике надпись: Маникюр. Представляете - раз в неделю:)) Я довольна дико, ехать никуда не надо, делает она прилично все. Я всю жизнь сама себе ногти кромсала, а теперь даже забыла, как это делается. Интересует - пиши на мыло maria@inout.ru, поделюсь девочкой:) 27.11.2002 16:32:32, сладкая N
ленивец
А она одна там работает. Их обычно две и работают посменно. Проверьте и запишитесь к другой. 27.11.2002 16:22:44, ленивец
Ни за что б к ней не пошла..Терпеть не могу, когда со сной так обходятся. Еще молоденькие продавцы в дорогих магазинах умиляют 27.11.2002 16:20:46, Лулу
Маникюр - это же не зуб с заморозкой рвать, где по большому счету только результат важен (хотя, тоже как сказать :). Здесь же еще и процесс, и расслабленно проведенный час... Нафиг, нафиг какие-то напряги еще и на маникюре - их и так выше крыши. :( 27.11.2002 16:19:07, Мата Хари
К этой ни за что бы не пошла! 27.11.2002 16:11:41, Т_Яна
Женя Пайсон
Мне кажется -идти стОит только туда, где тебя привечают. А то отгрызть не отгрызет -но понадкусить может . Да еще и презрением облить -мол, в какой же грядке, милочка, копались?

А вот по существу -увы. Вот в Мытищах -пожалуйста, знаю 3 хороших точки. Но, боюсь, вам далековато будет ;-)
27.11.2002 16:11:36, Женя Пайсон
Кириллна
Не надо к этой бабе ходить. Найди себе другую, миленькую и вежливую, а эту дура пусть удавится. Или как вариант, можно подойти к администратору и попросить тебя записать, только спросив: "А она хоть нормально работает? А то так на меня нагавкала, я уж и боюсь теперь"... Ей должно попасть от начальства, а с тобой она будет мила и старательна. 27.11.2002 16:10:14, Кириллна
Я сегодня была у весьма хамской маникюрше. Сделала она хорошо, ничего не скажу, но настроение испортила. 27.11.2002 18:16:46, Харас
Siniy
а мож сначала самой их подстричь поаккуратнее (но не коротко), отполировать немножко (вот не знаю, чем там женщины это делают, но вроде есть специальные штуковины для этого) и накрасить... И на фиг всяких маникюрш :) Пережиток империализма :) 27.11.2002 16:04:05, Siniy
kate_rina
человек же говорит - проблемы с кутикулой, подравнять, покрасить каждый сам может, а маникюр - это еще и уход за кожей рук. 27.11.2002 16:08:54, kate_rina
Siniy
ну, все равно, можно и самостоятельно это все :) Уверен 27.11.2002 16:12:27, Siniy
Самой - это СОВСЕМ не то! ну просто совсем :( 27.11.2002 16:15:13, Т_Яна
Не скажите ;)))))
Дело в привычке ;)
27.11.2002 16:47:47, sichan
Siniy
ну, в принципе, согласен.. Я вот в парикмахерскую хожу, так как жутко приятно они там волосы шебуршат :)
Но ведь маникюр не всегда мужчины делают?
27.11.2002 16:19:00, Siniy
точно :) а уж машинка - практицки эротический прибор :))) 27.11.2002 17:23:23, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!