Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

ну как с этим быть??? Посоветуйте что-нибудь

Ситуация ... Бабушка приходит к 10 с детьми сидеть. Я в девять ухожу на работу. Муж раньше 10 на работу не уходит
Все всем давно известно. Но периодически на моего мужа находит... я не знаю как это назвать... стремление делать гадости, возможно не специально... Я просто не могу найти этому определение.
Короче, он вдруг уходит раньше 9, просто никого не предупредив. Это случается с какой то роковой закономерностью. Такое ощущение, что ему просто лень или неохота сообщить о своих планах, или мы с бабушкой должны обладать телепатическими способностями, чтобы предугадать его действия и планы...
Короче, несколько месяцев назад такое уже было - муж уезжает, никого не предупредив. Я опаздываю на работу. И я даже причину опоздания объяснить не могу - "муж подвел?".
Я ему устраиваю скандал, потом мы все таки догавариваемся с ним, что он будет просто предупреждать нас о том, что ему утром нужно уйти раньше, чем обычно. Ну неужели это так трудно??? Но нет... муж мой не тот человек, с которым можно договориться...
Сегодня он делает так. Уходит половина девятого, причем уходит по английски, тихо, я только хлопок двери услышала, и то поздно... Я остаюсь со спящим ребенком, которого я, естественно не могу бросить... Я ему звоню на мобильный, прошу объяснить, почему он так сделал и меня не предупредил? Он мне врет (как потом оказалось), что бабушка вчера была предупреждена и придет не к 10,а к 9-30. Бабушка естественно приходит как обычно к 10, я опаздываю на работу... Вообщем все повторяется.
Я не знаю что делать? Просить бабушку на всякий случай каждый день к 9 приходить? Она едет к нам с другого конца Москвы и ей для этого придется в 7 выходить:((
Тем более, что так уже было..., я уже так ее просила. В рез-те она приходит в 9, а муж до 10, а то и до 11 просто дрыхнет... Бабушка возмущается, тем более что они плохо друг друга выносят и ей не нравится, когда он дома вместе с ней.(что вообщем то объяснимо и можно понять).
Некоторое время она приходила, а потом снова стала к 10...
И вот опять:(((
У меня сейчас такая работа, что в принципе меня понимают, и я могу себя позволить так содержаться. Но в перспективе я собиралась переходить на другую работу - более серьезную, где такие вот задержки непонятно по какой причине вряд ли будут восприняты.
Но кажется, с работой мне придется завязывать, и с этой, и с мечтами о другой....
Вот из-за такой глупости и неуважения ко мне. Очень обидно...
Заранее извиняюсь за этот крик души, я
27.11.2002 13:34:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки, я, может, чего не понимаю?

А нельзя на полчаса-час оставлять спящего ребенка дома спать одного? Какой возраст-то? Я просто не помню возраста, когда дитя не может остаться дома одно. До полутора лет - не выберется из кроватки - максимум, поплачет, да и то - с чего бы... После, уже можно объяснить, что, когда проснешься, надо подождать бабушку, она скоро придет

Неужели никто не оставляет детей одних дома? Не могу поверить!
27.11.2002 17:12:00, Ольга (Переславль-Залесский)
С чего бы ему поплакать? Действительно, проснулся, рядом ни мамы-папы, ни бабушки-дедушки, ни няни. Он их позвал - в ответ тишина, позвал погромче - та же фигня, из кроватки выбраться попробовал - не получилось, и помогать никто не пришел. Ну подумаешь, никогда в жизни он с таким не сталкивался, чего здесь страшного-то? :(((

Я и сама бы очень удивилась, засыпая с мужем, а проснувшись в пустой квартире, не найдя ни записки, ни объяснений. Такое отношение друг к другу в нашей семье исключено для ВСЕХ.

Про безопасность я вообще не говорю.
27.11.2002 17:40:00, Мата Хари
ЧерниКа
Моему ребенку 3,5. Я оставляю их одних только с дочкой (10,5), правда ненадолго, ну не любят они у меня одни сидеть, да и сказать честно, я не приучала...
Ну, а спящего оставить не могу. Он сонный, когда только проснется очень испугается, что никого нет.
А предупредить, что когда он проснется, и будет ждать бабушку, так ведь если ему это с вечера сказать, он к утру наверняка об этом забудет...
А вообще я не понимаю Вас. Если ребенку меньше 1,5 и он не может вылезти из кроватки, то его можно одно оставить. То есть он будет плакать, надрываться, звать маму и т.д - ничего, пусть орет, лишь бы из кроватки не выпал???
27.11.2002 17:22:42, ЧерниКа
Ну, не надо преувеличивать! Никто же заставляет кидать в такую ситуацию неподготовленного ребенка. Приучать его к этому можно постепенно - по выходным, рассказывать об этом каждый вечер и спрашивать по утрам. В 3,5 года ребятенок - это уже вполне человек и с ним можно и нужно договариваться.

Конечно, как воспитывать своего ребенка - это дело Ваше, возможно, вы можете пожертвовать своей работой и не оставлять малыша дома одного. А я рожала сына "без отрыва от производства" - училась и не уходила в академ. Могла оставить его дома в любом возрасте и, ответственно заявляю, орать в кроватке ребенок не будет, если у него ничего не болит, конечно, или если его не запугали чем-нибудь.

А днем он у вас остается один - в одиночестве поиграть в своей комнате, когда бабушка сидит в другой? Или без вида взрослых дитя вообще не может существовать?
28.11.2002 14:33:37, Ольга (Переславль-Залесский)
Про "жертвовать работой" - смешно. :) Я с ребенком сидела очень не долго, бабушки-дедушки у нас далеко от Москвы. Даже распространяться об этом не хочу, настолько не про меня ситуация.

Есть простая причина, почему я не оставлю спящего ребенка одного дома и НИКОГДА не позволю няне так делать - Я НЕ ХОЧУ этого. Почему - я объясняла выше: мне самой от такого было бы некомфортно и ребенку, я думаю, тоже. :(

Про "играть одному" вообще ничего нигде не было сказано - Вы, кажется, удивились тому, что ОДНОГО СПЯЩЕГО ДОМА никто не оставляет.
28.11.2002 15:34:24, Мата Хари
Xenny
А если попытаться уходить в любом случае раньше него - например, в 8-45? будете на работе на хорошем счету... не уйдет же он от спящего ребенка! 27.11.2002 15:17:26, Xenny
ЧерниКа
Уйдет:((( Запросто. Это я не смогу уйти, а он уйдет... Авось не проснется... 27.11.2002 17:05:18, ЧерниКа
По-моему, отличная мысль :)))) 27.11.2002 15:22:39, Чудик
Н а т а ш а
А чем он объяснил то в предыдущий раз почему он так сделал? А если бабушка как нибудь приедет не в 10, а в 12 например, он что будет делать(попробуйте с ним его же методом)? 27.11.2002 14:31:03, Н а т а ш а
ЧерниКа
Прошлый раз он должен был ехать в деревню за больной матерью в 5 утра... И накануне вечером он говорил со своим братом по телефону и упоминал о том, что он собирается с утра ехать в деревню. Он, видите ли, решил, что я этот разговор слышала и очень даже в курсе его планов.
Да, я действительно находилась в комнате в этом момент, но не слышала разговора, и не слушала его, потому что не имею привычки. Бывает иногда прислушиваюсь к разговору, но чаще всего не слушаю с кем он говорит.
Так вот в прошлый раз, он мне объяснил, что я слышала разговор и обо всем знала. Могла бы сама бабушке позвонить и предупредить, чтобы пришла пораньше.
На мое возмущение, что разговор я не слышала и что тебе трудно было мне лично сказать о своих планах, он мне не ответил НИЧЕГО. Просто остался при своем мнении.
Ну вообщем сложно тут все. Человек просто меня не уважает.
И тут вопрос наверно, либо это терпеть либо нет...
27.11.2002 17:10:18, ЧерниКа
Попробуйте каждый вечер сами спрашивать у него если договориться не получается, уж обманывать он не будет 27.11.2002 13:53:44, KIM
ЧерниКа
Пробовала, но дело в том, что он человек непредказуемый. Он вечером может спокойно сказать что ему утром вроде никуда не надо. А утром вдруг выясняется, что надо... 27.11.2002 14:05:28, ЧерниКа
А он когда предупрежает, Вы спокойно на это реагируете? Или он предупреждать не пробовал? 27.11.2002 13:48:53, Mila
ЧерниКа
Конечно спокойно, ведь тогда бабушка приходит раньше и все в порядке, никто никого не напрягает... 27.11.2002 14:03:10, ЧерниКа
Тогда не понятно, у нас была похожая ситуация у друзей, муж если предупреждал заранее, то начиналось, что вот ты как всегда, неудобно бабушку просить и т.п., короче предупреждать было себе дороже и он тихо сматывался. 27.11.2002 14:05:08, Mila
ЧерниКа
Гораздо неудобнее мне теперь придется бабушку просить приходить каждый день к 9, потому что я на этого человека больше не могу надеяться не могу...:(((
27.11.2002 14:09:21, ЧерниКа
А нет какой-нибудь хорошей соседки, которая может, если что, часик посидеть? Бабушку уж тоже жалко очень, по своим бабушкам сужу. 27.11.2002 14:18:03, Mila
ЧерниКа
Есть у меня жена брата, которая живет рядом, в соседнем подъезде, но я никогда не прошу ее с детьми посидеть, после одного случая, когда она ясно дала как то понять, что сидеть с чужими детьми для нее - это каторга... Мне теперь как то даже и неудобно к ней обращаться...
27.11.2002 17:13:11, ЧерниКа
Кириллна
М-да... Сама ненавижу безответственность. :(((( Посоветовать ничего не могу, но очень сочувствую. Действительно, чувствуешь себя круглой дурой на работе - не объяснить же... :(((( 27.11.2002 13:37:07, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!