Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте (длинно)

Начнем с середины.
Был у меня друг, просто друг, дружили мы семьями (родители наши, в смысле).
И пропал он куда-то где-то с год назад (перед прошлым новым годом). Ну нормальная вроде ситуация, так бывает.

Звоню недавно (у его мамы скоро день рожденья - всегда много народу - думаю, помощь предложу), а он говорит - нету больше ни мамы ни папы

Про его родителей - "жили долго и счастливо и умерли в один день" однозначно!

Но теперь я не знаю, что и делать?
Из нашего диалога (понятно, сразу я и не сориентировалась, что и как сказать, даже думала - шутит) перезванивала потом еще два раза (с интервалом в неделю)
-Ты сам-то как?
-Нормально
-Может помочь чем?
-Не надо (чувствую, не нравится, что помощь предлагаю), я справляюсь, спасибо за предложение

И так во всем! Что бы я ни говорила, вежливо отвечает и благодарит. Никакой реакции.

Пробовала узнать у ребят - он со всеми так. На работе начальство довольно - работает парень-убивается, задаром, можно сказать

Пробовала сказать (вчера), что самой нужна помощь (типа, и поговорить не с кем, и погулять одной скушно - у нас рядом парк, раньше мы там гуляли), но кажется, он не понял, подумал, что хочу его взять в оборот типа ? В общем, заподозрил в неискренности, которой не было
Пообещал перезвонить через неделю (типа, сейчас я занят). Думаю, что не перезвонит, а правда, хотелось бы, даже не для него, для меня. Что теперь делать - перезванивать опять самой через неделю? Ну не могу я так его бросить! Ну не хорошо это, не по человечески как-то

Эх, хороший человек пропадает! Самое главное и не знаю, что он вечерами делает, в интернете не сидит, живет один

Просила свозить на кладбище к родителям, обещает и не делает

Посоветуйте, что-нибудь, а?
27.11.2002 10:31:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы считаете, что обязаны его поддержать морально в ситуации, когда он лишился родителей? Такое впечатление сложилось( извините, если ошибаюсь), что Вы просто испытываете чувство вины перед ним, за то, что Вас не было рядом, когда ему было трудно,и он лишился родителей. И теперь наверстываете упущеное. А может ЕМУ это и не надо,ну Ваше участие в его судьбе. Ведь как я понимаю, Вы год не общались,он "пропал куда-то", а Вы не шибко и переживали. Не надо "душить" его своей заботой. Может его поведение и кажется Вам странным,но это его право, так себя вести. Извините, если обидела. 27.11.2002 14:53:48, КаПа
А слабо просто взять и встретить его после работы или в гости зайти,чай не выгонит, а там и посмотришь нужно ли человека расшивелить или оставить в покое на время...Телефон-это не то,что глаза в глаза ИМХО... 27.11.2002 10:41:09, КарГа
Нет, то есть да, в общем, не знаю я :-(
В принципе, мне не слабо, да и тянет - зайти, поглядеть, как он там, все смотрю на светящиеся окна

Но знаешь, мне было бы не по себе, если человек при-шел без приглашения
Я его не звала, а он пришел :-(
Вот это меня и удерживает
27.11.2002 11:08:44, Москвичка
Ну если не зайти,то может случайно на улице подкараулить,если время конечно есть (но только не рядом с его домом!!!!) :)))) 27.11.2002 11:29:56, КарГа
А почему Вы считаете, что пропадает человек?
27.11.2002 10:39:03, chaika
А вы считаете его поведение нормой, судя по всему? Отгородился от всех друзей и непонятно чем занимается! Уже год почти! 27.11.2002 11:09:47, Москвичка
я нормой это не считаю...
но может быть у человека действительно какие-то свои причины на это есть?
27.11.2002 11:17:36, chaika
Например? 27.11.2002 11:47:09, Москвичка
Например, девушка у него появилась, которая не любит компаний...
или урабатывается так, что сил ни на что не остается...
или то и другое вместе...
или еще что-нибудь
27.11.2002 12:00:48, chaika
Девушки точно нет! Компании он раньше любил, - разлюбил? В принципе (?) вряд ли, очень вряд ли

Урабатывается - в 7 - полвосьмого дома сидит, и телефон никогда не занят

Что еще другое?
Просто не могу себе представить
27.11.2002 12:11:48, Москвичка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!