Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как быть? (наверное, длинно)

Мамочки, подскажите, сложилась трудная ситуация и я не знаю как поступить:
Ребенку 6 лет, учится в первом классе. Мы - родители - работаем целыми днями. Дочка с 2-х лет с няней (бабушки живут от нас в трех часах езды, в общем каждый день не наездишся). В последний год нас не устраивает работа нашей няня. не то чтобы она плохо смотрела за ребенком, просто незаинтересованность в работе полнейшая, уроки - лишь бы сделаны, о ребенке - сплошные замечания, никогда не бывает, что все хорошо, всегда что-нибудь не так. Не знаю, как поступить в такой ситуации, уволить няню и взять другую - муж говорит, что это менять шило на мыло, бабушек пересилить к нам - сложновато, сама работу бросить не могу... Просто заколдованный круг... Подскажите, кто что думает по этому поводу, может я слишком придираюсь к няне...
27.11.2002 08:46:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
менять няню... мы сменили аж 5. пока не нашли нашу мери поппинс 27.11.2002 12:36:28, Дара
Для меня одним из самых важных критериев при выборе няни (если не самым важным) был положительный настрой к моему ребенку. Скажем, няни, удивленно-неодобрительно спрашивающие "Ой, а ложкой он сам у вас, что ли, до сих пор не ест???" получали однозначное "до свидания". То же самое было бы при постоянных замечаниях, высказываемых мне вечером.

Я понимаю, что няня - это сложная работа и усталость в конце дня, но выплесков негатива мне не нужно.

Советовать менять няню не могу - представляю, как это сложно, но нянино раздражение на ребенка не одобряю и сама бы, скорее всего, с ней вскорости рассталась. :(
27.11.2002 10:48:29, Мата Хари
мне кажется, надо менять няню... ПРосто женщина, которая прекрасно справляется с малышом, не всегда может справиться с школьником. Недаром же есть няни, а есть гувернантки, для каждого возраста - свое...
Может быть, Вам стоит поискать женщину - учительницу младших классов, это вообще был бы идеальный вариант, мне кажется
27.11.2002 09:44:18, chaika
Ольга Оводова
А как она с малышкой сидела, вам нравилось? Похоже, что не каждая няня может расти вместе с ребенком, первоклашке нужна скорее не няня, а, не побоюсь этого слова, гувернантка. Которая может не только попу вытереть, но и за жизнь поговорить, рассказать что-то интересное, быть интересной ребенку личностью. Может она и сама чувствует, что ребенок из нее вырос, оттого и пытается его принизить замечаниями. 27.11.2002 09:10:07, Ольга Оводова
Аквамаринчик
Cогласна - не всегда няня, которая замечательно подходит для "сидения" c дошкольником, может быть такой же хорошей для школьника. Нагрузка, условия изменились, она может оказаться к этому не готовой, а работу терять не хочется, вот и сваливает свои проблемы на ребенка. ИМХО, стоит задуматься о смене няни. 27.11.2002 09:28:38, Аквамаринчик
ТаВи
МЕНЯТЬ НЯНЮ. без вариантов. няня не может быть незаинтересована в ребенке, эьто признако профнепригодности. Приличную няню найти непросто, но реально 27.11.2002 09:00:13, ТаВи
Иришка.
а поговорить с няней?Узнать конретно,что её не устраивает в ребятёнке? Может поощерить её материально? 27.11.2002 08:50:38, Иришка.
Да получает она по всем нормам нормально, но всегда хочет больше и больше - мы с этим абсолютно не согласны и не готовы. 27.11.2002 08:52:03, Lynn_H
Иришка.
а сваи претензии она конкретно озвучивает,или же неопределённо? Мож у неё дома проюлебы и она переносит их на Вас? 27.11.2002 08:56:57, Иришка.
Ну, дома у всех у нас, наверное, проблемы: у нее очень плохо и нерегулярно зарабатывает муж - и она фактически одна в семь хорошо зарабатывающая. А жалобы всегда такие - Саша плохо занималась; Саша не слушалась; и т.д. Я понимаю, что все это для ребенка характерно, но она не делает ничего для того, чтобы заинтересовать ребенка учебой, с ее поведением няня не может справиться. 27.11.2002 09:14:53, Lynn_H

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!