Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

КАК пережить шок?Может кто-нибудь сталкивался раньше и проходил через такую ситуацию?
Долгое время увлекалась астрологией .Верила во многие её прогнозы.А теперь получила от астролога,которую знаю около 5 лет прогноз ,что моему ребёнку уготована скорая смерть от несчастного случая.Теперь боюсь даже выпускать её из дома и просто схожу с ума.Девочки,помогите пережить этот кошмар.Что же делать?
06.09.2000 00:01:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в церковь, причастите ребеночка и поговорите с батюшкой. 06.09.2000 11:23:46, Ирина П
Леший
Я малость простыл, а потому заранее прошу прощения за возможную резкость в формулировках.

Вы очень метко заметили в самом начале своего постинга:

...ВЕРИЛА ВО МНОГИЕ ЕЕ ПРОГНОЗЫ...

Это ключевой момент. Как это ни прискорбно, но в астрологии на данный момент, ничего научного нет. Понятно, что с принципиальной точки зрения, звезды КАК-ТО влияют на человека (если взять, к примеру, фактор влияния космических излучений на человеческий организм), но КАК КОНКРЕТНО - не знает ни кто.

Прошу заметить, говоря о влиянии звезд, мы говорим о влиянии физическом. Влиянии на формирование характера. Влиянии на самочувствие. Влиянии на всякие там таланты и проч. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не о влиянии на судьбу человека. Звезды МОГУТ повлиять на самочувствие и, соответственно, на решения, принятые человеком в этом состоянии. По крайней мере - реоретически. Но они НЕ МОГУТ повлиять на случайное стечение обстоятельств. Звезды не имеют накакого влияния, к примеру, на ДТП, когда один человек зазевался и вышел на проезжую часть на красный свет, а второй человек, водитель, в виду сниженной реакции, малость подопоздал с торможением... Конечно, при большом желании, влияние звезд можно найти буквально во всем. Вот только реальный смысл этого влияния в каждом случае будет разным. Одно дело, когда человеку делают сложнейшую операцию и ослабленный организм не справляется с чудовищной нагрузкой. И совсем другое - когда на голову прохожего падает кирпичь.

Важно отметить так же и то, что ни один предсказатель или астролог НИКОГДА ничего не говорит точно. Все обрекается в аморфные формы туманных высказываний и предостережений... которые конкретизируете уже ВЫ САМИ. А значит это ВЫ САМИ придумываете себе страх, которого боитесь. Есть такая наука - психология. Так вот, она уже неоднократно и совершенно убедительно доказала, что самый жуткий враг человека - его собственный подсознательный страх. Именно он, этот страх, подгоняте под себя то, что человек слышит и/или видит, но что не может четко идентифицировать.

Отсюда следует один простой вывод: Вашему ребенку упомянутая опасность грозит ни чуть не больше, чем любая другая напасть любому другому человеку в мире. Все остальное - Ваша собственная мнительность. Хочу напомнить Вам широко известный опыт, который частенько упоминается в серьезной литературе по психологии. Был поставлен следующий эксперимент. Специально подобранному легковнушаемому человеку в течение определенного времени демонстрировались видео материалы о том, как выглядят термические ожоги, как они возникают, как их лечить и т.д. Этим подопытный настраивался на соответствующий характер мыслей. После чего ему завязывают глаза и говоря, что сейчас прикоснуться к его ладони раскаленным металлическим стержнем. Человек не видит, чем его касаются, но он абсолютно уверен, ЧЕМ его касаются, а значит он ЗНАЕТ, к чему это должно привести. Соответственно, он чувствует боль (он же ЗНАЕТ, что это больно) и ощущает все моменты термического ожега. С формированием волдыря. С выделением жидкости. На лицо все признаки НАСТОЯЩЕГО термического ожега. А самое любопытное в этом эксперименте то, что на самом деле руки подопытного касались самым обычным графитовым карандашом!

Этот эксперимент воспроизводился во многих клиниках мира и ВСЕГДА приводил к одному и тому же результату. Только я Вас попрошу, не стоит заводить разговор на тему человечности. Все подопытные были добровольцами и все ожеги получались лишь 1-й 2-й степени... т.е. реально жизни и здоровью добровольца ни что не угрожало.

Отсюда вывод - не стоит самой себя накручивать, ибо отсюда недалеко до неконтролируемой истерии, что уже действительно потребует серьезного медицинского вмешательства. Плюс ко всему, это несомненно будет травмировать (и наверняка уже травмирует) психику ребенка, что куда серьезнее, чем кажется на первый взгляд.
06.09.2000 10:40:48, Леший
Вот насчет страха - абсолютно точно!
Надо меньше себя накручивать.Хоть и трудно очень, когда про ребеночка такое говорят...
07.09.2000 01:37:25, Марина П.
Наташа С.
Леший, позволю не согласиться насчет того, что в астрологии нет ничего научного. Это - наука, которая копила статистику тысячелетиями. И уж если углубляться в физический смысл (ну примитивно) - каждый человек имеет э-м поле, получающееся в результате хим. реакций. У всех звезд (и у других планет) имеются тоже свои поля. Поля складываются (это каждый знает из курса физики в школе). Так вот, из-за того что Земля вращается, картинка сложенных полей меняется постоянно. Как эта картинка влияет и на человечество (поле которого состоит из суммы полей отдельных людей) и на каждого из нас (который родился в определенный момент - в определенной "картинке" сложившихся в данный момент полей и имеющий сразу свою "картинку") и изучает астрология. Тысячелетиями накопленные знания позволяют делать некоторые выводы о влиянии полей. Это сложно, но во многих случаях верно и может помочь, если правильно этим пользоваться.
Другое дело, в чем я совершенно с тобой согласна - никакого влияния на судьбы она не имеет. Но, зная астропрогноз конкретного человека, сделанный профессионалом, можно избежать многих неприятностей.
"Звезды не имеют накакого
влияния, к примеру, на ДТП, когда один
человек зазевался и вышел на проезжую
часть на красный свет, а второй человек,
водитель, в виду сниженной реакции,
малость подопоздал с торможением..." - это твои слова. По хорошему гороскопу видно, в какие дни у человека будет снижено внимание и особенно сосредоточиться на этом. Конечно, случайности не исключаются! Астропрогноз может лишь помочь человеку построить цепь событий своей жизни, чтобы извлечь максимальные пользу и удобство для себя.
И насчет того, что астропрогнозы сбываются или не сбываются - конечно, нельзя слепо верить на все 100% в прогнозы - это всего лишь прогнозы - как погода! Вроде все предвещает хорошую погоду - а нате вам ураган! И на Солнце бывают вспышки разной силы, и кометы прилетают и улетают не всегда "по расписанию":)), а это тоже здорово влияет на картину полей. Предлагаю относиться к астрологии как к метеорологии - если обещают дождь - брать с собой зонтик. Не пригодился - и слава Богу!:)
06.09.2000 11:41:08, Наташа С.
Электроманитное поле от искры в трамвае гораздо круче, чем от грозы или влияния планет. Эти самые поля торчат из проводки в стенах, компьютеров, телевизоров, не говоря уже о том, что радио, сотовые телефоны - это те же поля. Так что современную астрологию надо стороить по схемам городского транспорта, а не звездам. 06.09.2000 22:23:47, Оля
Наташа С.
Астрология- наука о влиянии звезд, а проводка здесь не при чем. Можно делать прогнозы и по влиянию проводки, компьютеров и трамваев (а так же утюгов, телевизоров и т.п.:)))), они безусловно влияют на человека, но по-другому. И это не будет иметь никакого отношения к астрологии. 07.09.2000 11:09:03, Наташа С.
Электромагнитные поля, что от звезд, что от трамвая. Я пишу о том, что тонкие структуры мира разрушены и не имеют никакого отношения к прошлым тысячелетиям. Само присутствие металлов и магнитов искажает их так, как пару веков назад колдунам и не снилось. 07.09.2000 19:59:00, Оля
Наташа С.
Колдуны не имеют к астрологии никакого отношения. Спорить больше не буду, т.к. говорим мы с Вами о совершенно разных вещах. Мир. 08.09.2000 10:29:15, Наташа С.
Леший
Наташа, извините, но Вы ломитесь в открытую дверь... Я ведь как раз об этом же и говорил. Это если о выводах. Различия в деталях в данном случае несущественны. 06.09.2000 20:19:15, Леший
Наташа С.
Никуда я не ломлюсь:))). Просто не надо говорить, что в астрологии "нет ничего научного"(это цитата из твоего мессаджа). Я спорю только с этим. Все остальное - только чтобы поддержать и успокоить сомневающихся. 07.09.2000 10:52:18, Наташа С.
Леший
Позволю себе не согласиться... Эдак можно договориться до того, что теория мироздания Платона... или там теория строения тела Гиппократа.. это тоже точные научные знания... Хотя сегодня, полагаю, Вам не нужно объяснять, что это не так? 07.09.2000 22:03:33, Леший
Наташа С.
Саш, мы что опять на "Вы" перешли? Или это из-за несоответствия точек зрения?
А договориться можно и того, что ни одна наша наука не является точной:)))) Много еще в нашей жизни непонятного, но я бы не стала так круто отрицать все пока необъяснимое...
08.09.2000 10:34:07, Наташа С.
Согласна,нет более страшного врага,чем боязнь,еще хуже внушение боязни или страха человеку.Попробуйте несколько раз громко повторить,все будет хорошо!!! и у вас действительно появится вера в то,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! УДАЧИ. 06.09.2000 11:22:17, Галина
Известная же история, когда царю 1 астролог сказал:
- О горе и беда! Умрут все твои родные!
Второй же дополнил:
- Ты будешь так счатлив и долголетен,
что переживешь всех своих родных.

А если честно - ненавижу всех тех, кто мне таким образом кровь портил, и ведь части даже не просила. И что муж бросит
(сама не знала, как избавиться от него),
и что детей не будет или будет 1 ненормальный (в нынешнем-единственном-любимом трое нормальных), и бросит с 2 детьми мальчиком и девочкой и тд и тп
(а у меня 3 мальчика). Плюньте вы на это дело, гадать - счастье прогадывать, то бишь нервы трепать. Я вот сходу могу придумать гораздо более вероятные неприятности для себя, чем несчастный случай. О смерти думать - не жить.

Во-первых, всем-всем расскажите, не носите на сердце.
Во-вторых, пришлите своему астрологу такое же "предсказание"-пожелание. Обоснуйте чем угодно, например, снами. Если удасться поругаться на манер украинских бабок, полегчает на душе.
В третьих, сядьте рядом с деткой и заговорите на манер "У кошечки боли, у собачки боли, у доченьки не боли..." "У гадалки боли, у детей гадалки боли, а у моей доченьки не боли" ;-)
06.09.2000 01:10:47
Вслух произнесенное предсказание уже не сбудется, судьба меняется. Может произойти что-то другое, но только не то, что произнесено вслух. Так что не переживайте. 06.09.2000 00:48:49, Тата*
Профессиональный астролог никогда Вам не скажет о таком событии напрямую.
Поэтому доверять прогнозам ЭТОГО астролога я бы не стала.
К тому же, я знакома с одним исследованием (анализировались астрологические карты известных людей). Так вот, вероятность совпадений - 50/50. (Кстати, вспомните, Ваши собственные "прогнозы" часто ли сбывались?) Успокойтесь и не накручивайте себя.
06.09.2000 00:45:11, Карина
Плохо то,что напрямую она и не говорила.
Когда она делала гороскоп дочке несколько лет назад,всё было нормально.
А сейчас в гороскопе её только что родившегося братишки она увидела какое-то чёткое указание как она сказала"сами понимаете на что.Мол,всё это настолько серьёзно и страшно,что избавьте её от любых дальнейших общений и прогнозов.Тем более за эти деньги.
Так что с этим всем я осталась наедине .
06.09.2000 01:10:02, Анна
О, Господи, Вы меня просто успокоили! Если она раньше делала дочке "хороший" прогноз, то почему СЕЙЧАС он стал "плохим"? Обычно линия судьбы рассчитывается на день рождения и расположение планет не меняется со временем! Что-то не то Вам сказали...
Не хочу обвинять Вашего астролога, но все же обращу Ваше внимание на то, что в настоящее время люди ради денег готовы Вам и "порчу" напророчить, и всякие другие неприятности, от которых сами же и будут "лечить". Они же очень хорошие "психологи" и пользуются доверчивыми клиентами. К сожалению, шулеров в нашей жизни гораздо больше, чем профессионалов. Сама однажды столкнулась.:)
Попробуйте все же подойти к этому вопросу разумно, и не паникуйте раньше времени. Вот это - точно вредено для детей.:)
06.09.2000 12:18:10, Карина
карина,спасибо за подробный ответ,мне хочется так думать,что всё это от безденежья тётенькиного.Просто,она сделала мне гороскоп н недавно родившегося сыночка,а у него там прямое указание /как она сказала в 3 поле/,что всё должно произойти. но я постараюсь ни о чём этом просто не думать. 06.09.2000 23:45:31, Анна
Рита
Насколько я понимаю, смысл составления гороскопов в том, чтобы с их помощью
избежать неприятности, предостеречь человека ,и.т.д. => она должна дать какие-то советы, а не пугать неизбежностью. Да еще так туманно выразиться, может Вы не допоняли? Может просто деньги выжимает?
06.09.2000 09:12:29, Рита
1)Удавить астролога.

2)Сходить к другому.

3) Ходить к всяким разным до тех пор, пока не встретится тот, который наконец честно скажет, что так однозначно никакая астрология прогнозы не дает.
06.09.2000 00:09:29, Яся
Леший
Предлагаю алгоритмизировать предложение Яси.

1. Придти к астрологу за прогнозом.
2. Если прогноз плохой - удавить астролога и перейти к п.1, в противном случае - к п.3.
3. Предупредить астролога об ответственности (п.2. ч.1) за неисполнение прогноза.

;)))
06.09.2000 10:46:41, Леший
Угу, поддерживаю. Но самое главное - не верить самой. Заметили, что те приметы, которые не знаешь или не придаешь им значения, не сбываются? Это потому, что человек программирует себя на определенные действия, которые приведут к исполнению. Вам сейчас нужно собрать волю в кулак, успокоиться - ведь астролог не сказал, когда ее прогноз сбудется (может в 153 года?) и мысленно начертить вокруг себя и дочки круг, за который не сможет поступить никакая негативная энергия и т.п. Мне это здорово помогало во время беременности - я стала вдруг бояться сглаза :) Я представляла себя и животик в луче такого света - и весь негатив от него как бы мысленно под моим внутренним взором уходил к пославшему его. И у меня все отлично - несмотря на запугивания врачей на тот момент!!! Психология - сильная вещь! :) 06.09.2000 00:43:44, Федорка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!