Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возмущаюсь: фикус религиозный, блин...

Дочка ходила от школы на экскурсию, с коей, радуясь и восхищаясь, принесла в зубах кусочек шерсти бизона и скорлупку страусиного яйца с царапинками от страусенышьего клюва.

И это бы все хорошо, если бы не третий трофей, коим оказалась отксеренная бумажка, обещающая излечение от всех болезней. Бумажку, как выяснилось, впихнула ей учительница, и велела обязательно показать маме.

М-да. Вникнув, мама пришла в ужас. Потому что в бумажке этой написано, отчего и почему люди болеют. А именно нижеследующее.

Причины болезней, установленные по методу Н.Н.Антоненко:

1. Нарушение заповедей Божьих. Бездуховность. Грехи наши и наших предков.

2. Наличие искусственного мира в семье и обществе: детские игрушки, сувениры, этикетки, картины, скульптуры, памятники и др.).

3. Наличие пухо-первоых изделий в семье, у родственников и в мире (!), т.к. в пере находятся микроклещи, трупный яд, кодировки черной магии, микрочастицы, вызывающие рак и другие тяжелые заболевания.

4. Проживание человека с животными в одном жилье.

5. Драгоценности в виде украшений, любая бижутерия, бусы, серьги, клипсы, цепочки и т.д.

6. Наличие оружия (патроны, дробь, гранаты, порох, пустые гильзы) в семье и у родственников.

Кроме того необходимо:
1) соблюдать посты
2) не употреблять в пищу мяса свиней, зайцев, нутрий, рыбу без чешуи,
крепкие спиртные напитки, импортные продукты.

Приняв православие, человек устраняет причины болезней, очищает окружающее пространство от канцерогенов и вещей с вредными излучениями (сжигает пухо-перовые изделия; выводит животных из квартир, от которых антисанитария, шерсть, дурной запах; избавляется от картин, безделушек, украшений, уводящих от Бога). Затем делает много различных процедур с раствором Н.Н.Антоненко: ванны, обертывания, аппликации, очистительные процедуры, закапывания в глаза, нос и уши; ведет активный образ дизни и выздоравливает.

Православная медицина Н.Н.Антоненко - это новое направление в современной мировой медицинской практике, это медицина будущего, уникальное мировое открытие. У больных, которые верят в метод и выполняют все требования Н.Н.Антоненко, восстанавливается слух, зрение, работоспособность, полностью восстанавливаются все удаленные и пораженные болезнями органы...

И так далее - две страницы текста.
No comments.
Тихий ужас.
Большое желание пойти в школу и... и что? Бить морду? Объяснять что-то безумной тетечке? К директору? В РОНО?..

Или плюнуть и расслабиться?
26.11.2002 18:11:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - поговорить с ребенком, чтобы он не воспринимал всерьез всех взрослых (учителей в том числе). Ребенок должен понимать, что поговорка "Учитель всегда прав" не верна.

Если в школе его заставляют делать что-то, чего он (ребенок) не хочет или не считает нужным (есть что-то, делать прививку, лечить зубы, заниматься дыхательными упражнениями, слушать любого из этих "целителей" или еще какой опиум для народа), то он может спокойно "забить" на все это и уходить домой. Если потом из-за этого в школе возникнут проблемы - мама разберется.

А вот про секты:
В прошлом году мои племянники поступили учиться в МГУ. Так первокурсников вовсю окучивали какие-то сектанты под видом "студентов-христиан". Экскурсии устраивали, раздавали бесплатные книжки, подкармливали и обещали решить все проблемы с учебной частью, если таковые возникнут. Сами они оказались уже давно не студентами, никогда не студентами МГУ и, видимо, не христианами - воспроизвести по причине полной религиозной неграмотности уже не смогу, но Церковь чего-то там...

Дети не подготовлены к такой ситуации, стряхнуть этих навязчивых благожелателей им было довольно непросто. Намеков (отсутствия энтузиазма при встрече) они не понимают, а прямо сказать взрослому человеку, чтоб он больше не приходил как-то и язык у деток не поворачивается. Типа, он же нас кормил...

А вот что еще вызывает интерес. Вход в Университет и в общежитие по пропускам - меня, например, туда не пускают, хотя я сама закончила МГУ 15 лет назад. А вот этих - пускают без проблем... Что это?
26.11.2002 23:26:01, Ольга (Переславль-Залесский)
Я бы попросила учителя оградить МОЕГО ребенка от этого. И поговорила бы с другими родителями. 26.11.2002 21:42:34, Нюша
Ольга Оводова
Я слышала про такое, это какая-то секта, у них с подушками вообще сложные отношения. Они и в гости к людям, у которых подушки есть, не ходят.
К православию, естесственно, отношения не имеющая, но взявшая название, потому что слово привычно вызывает доверие. Кстати есть еще "Православная церковь иконы Божьей матери Державная" - махровая секта, несмотря на название.
26.11.2002 21:25:35, Ольга Оводова
Много такого видела, но впечатляет, что учительница в школе.
:((((((((

26.11.2002 20:24:36, Птичка Феникс
Можно православным высказаться?

Нет такого понятия "Православная медицина Н.Н.Антоненко ". Все это бесовщина,которое дискредитирует православие. Уже в посте ниже такое почуыствовалось 8( Никогда не может быть благословлено Церковью то, что написано в этой бумаге. Это бред сумасшедшего: "медицина будущего, уникальное мировое открытие", "ванны, обертывания, аппликации, очистительные процедуры, закапывания в глаза". Все это из оперы "православных" КОЛДУНОВ. Читаю в газете "Ираида Казанская"- тетка, на фоне Казанской Божьей Матери- снимает проклятья и проч.... "Бабушка Валентина"- фото бабушки, в руках церковная свеча, на фоне иконы Архангела Михаила... Это кощунство! Не путайте православие и "православие от Антоненко".
Этих охотников-целителей надо гнать из школы.



26.11.2002 20:19:55, Мнение
Дочь самурая
Видите ли, Чудик... :)))))
Насколько мне известно, в нашей стране нынче запрещено оказывать психиатрическую помощь без согласия самого пациента, или, на худой конец, его родственников. Сомневаюсь, что родственники этой учительницы дадут такое разрешение :))) Следовательно, с учительницей ты ничего сделать не можешь. Здесь нужны специалисты в белых халатах :)))
А вот с Чуденком ты очень даже можешь кое-что сделать. Более вменяемого дитяти, чем Санька, трудно себе представить :) Так что советую вам обеим просто поржать до упаду над этим документом, над людьми, которые в это верят, и подробно обсудить, как вы будете реагировать на дальнейшие предложения волшебной учительницы и ей подобных :)))))

ЗЫ: Надеюсь, текст получен путем сканирования и распознавания. В противном случае преклоняюсь перед твоим терпением и усидчивостью :)))))
26.11.2002 20:00:15, Дочь самурая
Сергуша
Может быть все же сходить к директору школы и поговорить?
Поубывал бы :-(((
26.11.2002 19:29:42, Сергуша
Йовин
Обалдеть просто 26.11.2002 19:28:27, Йовин
Чудь, какой кошмар..и после этого вводить православие в школах? Да ни за что! Такие учительницы под это дело такое вот впихивать начнут:(((
Может, пойти спросить ее, зачем она это ребенку дает? Только спокойно, без ругани..
26.11.2002 19:18:53, Hel
Ты не шутишь, верно? 26.11.2002 19:07:40, Сотис (ex галчонок)
Можно изобразить проникшуюся :). Потребовать училку снять всю бижутерию, все искуственное и импортное, потом вломиться к ней в квартиру и сжечь все пухо-перовые изделия...
Сочувствую, на самом деле. Знать, что ребенка учат какие-то идиоты...:(
26.11.2002 18:54:53, Чебурашка
ТаВи
пожалуй, соглашщусь с первой частью. Кошмар :(( 26.11.2002 19:40:15, ТаВи
Ужас какой-то. А эта училка - классная или так, по предмету? 26.11.2002 18:48:48, Анаис
kate_rina
наверно, плюнуть и расслабиться, т.е. не реагировать, т.к. если высказать все что по этому поводу думаешь, отразиться может в первую очередь на ребенке. Но это если он не напрягает самого ребенка, точнее не вовлекает, в этот самый "метод". 26.11.2002 18:38:51, kate_rina
нда... действительно - и что??:(( сказать, чтоб на милю не подкатывалась к детям с такими бумажонками? она на ребенке начнет отыгрываться... бядааа..
Самое ужасное, что такие люди непотопляемы, потому что свято веруют в свою миссию. У меня тетка такая:(( это тихий ужас!:(
26.11.2002 18:26:01, francaise
Lyta
Сожгла подушки-то, я надеюсь? ;)))))
А вообще - классссссссс, конечно ;((((((((
26.11.2002 18:25:21, Lyta
Siniy
передай через дочку училке записку, что "это невероятное везение, как раз искала истинную верующую, так как нужна кровь для сатанистских обрядов
только один вопрос - вы девственница?"
26.11.2002 18:19:35, Siniy
Я просто в шоке... 26.11.2002 18:17:21, bim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!