Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот доска!

По следам вчерашней темы:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=36791

Как бы вы отреагировали, если бы такие слова (см.заголовок) были обращены к вам? Ну или похожие, нелестно характеризующие особенности вашего телосложения?

Был случай, когда девушка, услышав от своего молодого человека: "Да у тебя и прижаться-то не к чему!" - вместо того, чтобы ответить что-нибудь вроде: "Ты просто не с той стороны заходишь!" или по физиономии съездить, ежели уж так обидно стало, побежала с жизнью расставаться.

Не понимаю я что-то людей. И чем дальше - тем больше. ;о(
26.11.2002 13:51:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Зависит от возраста, вероятно? И говорящего, и того, к кому слова обращены.....
Молчел может сказать подобное, если не получил от барышни желаемого - ну, надо же ей доказать, что она виновата....

Именно в такой ситуации я один раз и услышала такое... Но до того слыхала определения и порезче в подобных же случаях. Потому и не среагировала так резко.
26.11.2002 17:13:15, Lyta
Как вариант: вьюноша мог сказать это не только потому, что не получил желаемого, но и потому, что сам оказался не на высоте. 26.11.2002 17:25:05, Элисон
Lyta
Ну да, вариантов множество...
Главное, барышням вовремя объяснить, как на это НЕ надо реагировать...
26.11.2002 18:43:52, Lyta
Элисон, спасибо, что так отреагировали на мою тему (если, конечно, это искреннее участие). Но тут я должна добавить, что слышала эти возгласы неоднократно со стороны причем в самом нежном возрасте, когда как раз пышным цветом расцветают самые разные комплексы. Т.е. к быдлу тогда нужно было относить буквально всех 14-15-летних. Вопрос, конечно, что ими руководило при "родах" этой фразы, скорее, желание побахвалиться перед окружающими. Но мне от этого тогда (да и сейчас иногда при воспоминаниях) было не легче. 26.11.2002 15:29:06, Зашифрованная
Так я и пытаюсь до Вас донести мысль, может быть, довольно резким способом - дело НЕ в Вашей ГРУДИ, а исключительно в Вашем восприятии и оценке себя через призму чужих слов. Это ужасно.

Вспомнила вот случай из своего 16-тилетнего периода. На выпускном вечере ко мне, такой всей в бЭлом, с распущенными и завитыми волосами, подошла одноклассница и протянула: "Да ты на цыга-а-а-нку похожа..."
В моем олитературенном представлении о цыганках это был роскошный комплимент. ;о) И только потом (и сильно потом) я поняла, что меня-таки пытались обидеть...

Ну а на прямое хамство вроде приведенного выше мне бы и в голову реагировать не пришло. И не только мне, как видите.

Поэтому могу предложить только - меняйте не свою грудь-ноги-волосы, а свое отношение к ним. А заодно - и к словам окружающих.
26.11.2002 15:39:43, Элисон
Фяка-Пфяка
Подобное высказывание автоматически перевело бы его автора в разряд быдла - невоспитанных тупых полуживотных, способных рассматривать человека только с точки зрения половых функций. Мой интерес к нему, конечно, сразу же стал бы нулевым. Обижаться? Нет, наверное, мне же неинтересно его мнение, а мое о моей персоне у меня вроде как положительное. :)) 26.11.2002 14:24:21, Фяка-Пфяка
Матильда
вот так дали... Супер! 26.11.2002 14:40:29, Матильда
Мой овет на такие выпады был и остается всегда один-Не нравится, не ешь :)) 26.11.2002 14:21:37, КарГа
ТаВи
недоумение типа "а чего ты со мной тогда общаещься"? :-)) Топиться бы точно не отправилась, по морде тоже вроде как не за что. Оргвыводы бы сделала, что товариСЧ.. не очень воспитанный. и все 26.11.2002 14:10:25, ТаВи
Странный вопрос :) Так же, как на любое хамство. Зависит от моего настроения на тот момент. 26.11.2002 14:03:42, Чебурашка
Э-э, по-моему, единственно нормальная реакция такова: "не нравится - не задерживаю Вас, товарищч".
Отправить в пешее эротическое путешествие через лес ;)

А с жизнью расставаться... хм... не понимаю :((
26.11.2002 14:02:28, Чудик
А я не понимаю, где у мужчины голова находится, когда он говорит такие слова. И еще интересно, ЗАЧЕМ он их говорит. :(

Я ничего подобного, к счастью, никогда в свой адрес не слышала (мужчины, хорошо осведомленные о моем телосложении, как правило, не так примитивно формулируют свои мысли :). И честно говоря, представить свою реакцию внутреннюю не могу, внешне бы отшутилась... Но обиделась бы, наверное, сильно - я внимание на такие вещи обращаю. :(

Это, естественно, касается близких людей, на комментарии проходящих мимо мне искренне наплевать.
26.11.2002 14:01:52, Мата Хари

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!