Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Фаи и всех о положении дел в России

Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе.
"Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

Франц Кафка
"Железнодорожные пассажиры"
05.09.2000 18:51:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стоит так сгущать краски. Есть чисто технические трудности, который преодалеваются простым упорством. к тому же помогает природная любознательность. Познание незнакомого мира может быть увлекательным. Надо смотреть вперед, а не сидеть в прошлом 05.09.2000 19:08:48, Joint
Jan
почему-то именно мне именно сейчас сгущением красок это не кажется... 05.09.2000 19:23:44, Jan
В этом-то и проблема, что наше восприятие окружающего мира зависит от степени нашей устроености/неустроености.
Мир стоит того, что бы абстрагироваться от несварения желудка или неудачного для жилья района.
05.09.2000 19:39:51, Joint
Jan
о, мой милый... от этого, как раз, я настолько абстрагирована...
у меня такое чувство, что если сейчас решилась бы только финансовая проблема (поверь, у меня сейчас ВСЕ зависит от денег), причем в довольно небольшом масштабе, то каким бы мир сделался розовым и пушистым...
кто б на мне проэксперементировал? :)))
05.09.2000 20:30:36, Jan
Осталось выяснить кто эксперементирует сейчас.
А насчет денег, так я тоже в поисках, что бы лет так через 5 выйти бросить работу... Боюсь, что при таких затратах времени в интернете мне это не удастся
05.09.2000 23:06:16, Joint
И как всякая аналогия (здесь, правда скорее аллегория) грешит однобокостью....
Уже не говоря о личности автора :-)
05.09.2000 20:28:38, Foxuk
Jan
вот как счас придет злой модератор... :) 05.09.2000 20:37:16, Jan
А что, на Кафку тоже нельзя наезжать? :-)))))))
Я тут читала его письма. Бр-р-р-р
05.09.2000 20:56:05, Foxuk
Jan
хаха. а действительно - можно ли наезжать на личности, не присутствующие в данной конфе? все зависимости от их живости и реальности. :))) антиресно... 05.09.2000 21:00:23, Jan
Siniy
можно (хотя и осторожно), если эта личность стала достоянием человечества... То бишь можно обсуждать не личность, а явление, связанное с этой личностью, взгляды... 05.09.2000 21:32:49, Siniy
Значит наезжать можно. 05.09.2000 23:01:49, Joint
Siniy
не на личность ;) 06.09.2000 10:04:57, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!