Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про самоутверждение

Если... в период активной притирки (как минимум 1 год соместной жизни), я позволяла и прощала довольно многое мужу. В итоге он почувствовал себя сильнее, почувствовал возможность манипулировать (а он это умеет) и т.д. Мне в итоге кажется, что мое (как мне казалось важным) понимание, сочли просто за мягкотелость (которая тоже имеется). Правда сейчас я начинаю огрызаться и кусаться... но. 1. меня это напрягает, постоянное состояние противоборства. (а мне хочется всего и сразу)
2. Я далеко не всегда понимаю как можно противостоять, кроме как рычаний и кусаний. (Пример, но мжет час нудить, что хочет кофе в постель и завтрак и т.д.... я от часа грызаний начинаю беситься... В итоге психую и делаю :-( )
Вопрос в том, можно ли из этого состояния выбраться именно с этим человеком? Может кто поделиться опытом?
И еще отдельный вопрос - если бы решили идти в нудисткую баню, а муж был бы против, пошли бы или нет?
25.11.2002 12:20:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny (тоже мягкотелая)
Насчет последнего - не пошла бы. У меня первый муж был жуткий ханжа - даже мини не одобрял. В итоге расстались.
Мой нынешний супруг, слава богу, меня понимает и поддерживает во всем - мы вместе ходим в нудистскую :) баню и даже на пляж;
ему нравится, когда на меня обращают внимание другие мужчины;
ну и остальное тоже.
В общем, мы очень подходим друг другу.
25.11.2002 13:07:00, Xenny (тоже мягкотелая)
1. а компромиссы никак не получаются?
2. мне и самой хочется мужу кофе в постель сделать, но не получается, он встаёт раньше меня. А если вы его попросите, он вам сделает? ну, не кофе, а что-то там ещё.
3. если для мужа это принципиально. то не пошла бы. а если вам очень хочется. то, может быть. найти компромисс? сходить с мужем вдвоём в сауну? или что-нибудь близкое организовать?
25.11.2002 13:04:46, Val
Например какие компромиссы? Это моя проблема и решать ее мне.
1. Мои просьбы подобного плана.. отшучиваются. (типа кофе для меня в этом году отменили) и.т.д. Если мне хочется, я конечно несу. Но хочется то не всегда. Хочется и себе иногда внимания.
И по поводу бани компромиссов быть не может. Мы вместе только в кино иногда ходим.. в остальном свой досуг должны организовывать и проводить самостоятельно.
25.11.2002 13:11:40, Чапчерица
Фяка-Пфяка
Противостоять - юмористически. Воспринимайте его как капризного ребенка: вот лежит он, нудит себе, чего-то требует - занимайтесь своими делами, глядя на него с улыбкой и немножко свысока. Такре веселое, доброжелательное недоумение взрослого человека, созерцающего надутого дитятю, который из вредности не хочет идти есть мороженое, если ему его не разрешат солью посыпать. Да, не разрешат. Не хочешь - не ешь, никто не умирал еще от того, что ему соленого мороженого не дали. :))Чувствуете, что сейчас скандалить начнет, что вас из себя вывел - вообще уйдите, сходите в магазин за хлебом, например - что, он так и будет 2 часа вашего возвращения дожидаться? Если будет - это уже клиника... :(( 25.11.2002 13:03:16, Фяка-Пфяка
Спасибо. :)
Честно терпения не хватает.. особенно когда это заводиться с утра и на целый день..( а в течении дня целая куча поводов возникает.. ему и ванночку нада, и погладить на работу, и обедом накормить, и чаем потом. и.т.д.) а в итоге обидиться, что его обижают.. и не будет разговаривать целый день.. тоже тяжело :-(((
Где тока положительный запас на весь день взять?
25.11.2002 13:20:36, Чапчерица
Дочь самурая
Я очень извиняюсь, а что, баня бывает НЕ нудистской??? :))))) 25.11.2002 12:39:41, Дочь самурая
Бывает, если это общая парнАя - где не моются, а только парятся, а ополаскиваются прямо в реке/в снегу. У меня кумовья в такую парную ходят, я в курсах :) Они, впрочем, раздеваются, нарциссы :) 25.11.2002 12:53:44, Eden
Я так понимаю, что если мужчины и женщины собираются в бане вместе!! То это именно нудисткая баня. А если по отдельности то просто баня. Извините, что не смешной получился ответ. Может это была шутка, а я не поняла. 25.11.2002 12:47:41, Чапчерица
Ну почему же, бывает что собираются вместе, а баня обычная :) 25.11.2002 12:49:51, Кабанъ Сидоровичъ
:-))) Тонко подмечено! 25.11.2002 12:43:55, Джульетта Капулетти
Отвечу только на последний вопрос :) Если бы я решила - то да, пошла бы в любом случае. Просто я никогда не принимала таких решений, не посоветовавшись. Точнее оконачательное решение я не принимала, пока не поговорю с мужем. 25.11.2002 12:24:13, Сотис (ex галчонок)
Т.е если бы он был активно против, то не пошли бы? 25.11.2002 12:39:17, Чапчерица
Повторюсь: если бы, к момету разговора, я уже приняла решение, то пошла бы в любом случае. Если бы мое решение зависело от его мнения, то не пошла бы. 25.11.2002 13:17:02, Сотис (ex галчонок)
Фяка-Пфяка
И я бы не пошла. Не вижу кайфа. :)) 25.11.2002 13:05:35, Фяка-Пфяка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!