Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Ну и как голос вернуть? :((

вчера вечером что называется "на ровном месте" голос пропал :(( САВСЭМ пропал :(( Соплей/температуры/кашля нет, горло не болит, в смысле болит только когда пытаешься говорить. В остальном самочувствие нормальное.

С утра измаялась. Детки привыкли просыпаться под громкий вопль "подъем", остальные раздражители они игнорируют :(( Громкая музыка, мультфильм и прочее не действовали, хорошо, нашла свисток. Так я все утро свистела, чтобы привлечь внимание и потом жестами объяснить, что именно я хъочу от ребенка :(( Кощшмар :((

Люди, ну я же не могу весь вечер свистеть :( я ж свихнусь :(( Помогите-спасите, как мне голос вытянуть??? Плакаю :(( Заказчики звонят сплошняком, а я по телефону вообще общаться не могу, отключила нафиг :(( Лучше бы я чем-то другим заболела :((
25.11.2002 11:25:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть нехорошее такое подозрение, что сейчас ходит какой-то вирус на это самое горло. Больно много людей сейчас его (голос) теряет, причем серьезно.У меня две знакомые потеряли с сильными осложнениями -- обеим сказали, что очень сильный воспалительный процесс на связках, назначили кучу всяких процедур и на 10 дней запретили говорить вообще, а шепотом -- особенно. У обеих, кстати, это профессиональный риск -- одна преподает в МГУ, другая на каких-то курсах -- у нее все оказалось так серьезно, что сейчас она увольняется. Так что берегите горло! И не пускайте процесс на самотек! 25.11.2002 12:07:17, Дворняжка
KateSh (1г.2 м.)
Понимаю, сама "голосом Денежку зарабатываю" - в радиоэфире.
Если это от простуды- то полоскание - или прополис, или такая смесь - сода, пара капель йода и соль обычная. Это помогает. Еще белок яичный и им полоскать. Мерзко, но мне помогло когда голоса не было. Можно и компресс на горло. Но главное - молчать.
25.11.2002 11:54:47, KateSh (1г.2 м.)
понарошку
во первых молчать!!!, и обмотать шею шарфом теплым..
если есть возмжность-сходить на физиотерапию-электрофорез...
теплое сладкое питье маленькими порциями часто..-если это не нервное должно пройти..

25.11.2002 11:35:00, понарошку
Вообще конечно желательно уточнить причину, если просто сорвали, ну тогда только время поможет, если простуда, то можно попробовать так: фалеминт(помогает, но индивидуально), теплое молоко с медом. Для экстренного возвращения голоса можно выпить чаю с коньяком, но это такое дело - вначале поможет, а потом еще хуже будет (я такое перед выходом на сцену пробовала, помогает минут на 15, потом все...) но лучше всего если ничего не помогает обратиться к лору, чтобы он посмотрел связки. 25.11.2002 11:31:47, SanyaR
понарошку
коньяк только на 5мин помогает потом вообще сорвется нафиг, так и узлы недолго получить...как только голос вообще прорежется, нужно понять что было-то сорвала ты его или простуда так повлияла... 25.11.2002 11:42:08, понарошку
Да я и говорю, что это экстренная мера, я 2 раза пользовалась, 10 минут нормально - потом шипела как змея...:-))) 25.11.2002 13:39:27, SanyaR
ТаВи
про коньяк я в курсе - вчера по совету подруги выпила сразу полстакана с выжатым туда соком половинки лимона, еще и подогретый почти до горячего состояния. Мерзость необыкновенная :(( Минут 10 была с голосом, потом опять пропал.
простуды пока нет, сорвать тоже не могла, я весь вечер молча на кухне крутилась, иногда отвечая по телефону обычным голосом. И четко - сначала голос был, потом резко не стало :( Так что причину не знаю. Молоко с содой пью, септолете, фалиминт сосу. Шалфеем полоскаю (надо бы и пить наверное). Ромашку пью. Не помогает :((
25.11.2002 11:53:56, ТаВи
Анитка
Больше не пейте коньяк при отсутсвии голоса. Это метод для экстренного восстановления голоса на какое-то время, но не более того. Потом становится еще хуже. Молчать и к врачу. больше ничего посоветовать не могу. 25.11.2002 12:43:18, Анитка
понарошку
ага , вот так певцы и спиваются..))))) а еще есть метод-горячее пиво с медом и под одеяло...если сразу не вырвет то через сутки трахеит пройдет...)))) 25.11.2002 13:14:09, понарошку
Ну, я такое пробовало...не пошло :-) 25.11.2002 13:40:33, SanyaR
понарошку
так-так..такую байду ради голоса могут только вокалисты пить...вы поете?? 25.11.2002 15:41:30, понарошку
понарошку
а к фониатру не хочешь сходить?? сорвать могла вообще-то после коньяка...а сейчас как? несыкается, то есть звук есть но сиплый, со свистом и срывающийся, или вообще только шепотом можешь говорить? 25.11.2002 11:59:43, понарошку
ТаВи
не можешь, работы выше крыши, да и не хнаю я хорошего, не нужен как-то раньше был. Несмыкается. Могу даже громко, но очень сипло (только что один из заказчиков пробился на сотовый - пришлось беседовать). Такой медвежий рев получается. И говорить больно 25.11.2002 12:15:09, ТаВи
понарошку
это ларингит подсвязочный...пей отхаркивающее и смягчающее...корень солодки помогает...продают порошок или сама в кофемолке измельчаешь..завариваешь как кисель..и вот это пьешь...есть в аптеке таблетки от кашля с термопсисом-тоже хорошо мокроту гонит...мукалтин в лошадинных дозах...))))паровые ингалаяции (только не очень горячие)на ночь последующим заматыванием горла теплым шарфом на всю ночь..можно в баньку попариться сходить но осторожнее с этим....а вообще это очень гадкое и устойчивое состояние при наличии голосовой нагрузки... 25.11.2002 13:04:20, понарошку
ТаВи
убрала нагрузку. Дети уже дома. Свищу :(((((((( 25.11.2002 17:35:56, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!