Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Если кто заглянет сюда ...

У дочки в группе детского сада есть мальчик, с которым она довольно много общается и там, ина дополнительные занятия мы вместе ходим. Живут они близко. Детки с большим удовольствием гуляли бы вместе. Ксюшу сегодня в гостях у них была, ни за что уходить не хотела.
Мальчик действительно очень приятный. Умненький, с хорошими манерами, речью. Мама у него очень милая. А вот отец... Он очень яркий собеседник, с ним интересно, с детьми хорошо ладит, но у нас, похое, абсолютно различные моральные установки. Не личные (тут я не знаю), а социальные.
Он гордится такими вещами (по работе), о которых я бы не посмела заикнуться. Да я просто бы на такую работу не пошла. А если бы пришлось (не знаю почему), то молчала бы тихонько. Мне действительно это неприятно, это идет в разрез с моими убеждениями.

Так вот вопрос, что дальше делать? Сейчас ситуация сложилась так, что можно форсировать отношения (детям было бы хорошо), можно пытаться их максимально затруднить, можно не делать ничего, но тогда болеее вероятен первый вариант.
23.11.2002 20:48:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы удивляетесь - сейчас только такие хорошо и живут у нас в стране. Зато дети у них будут образованные и интеллиге-е-ентные... 24.11.2002 12:46:00, Зося
Siniy
а разве с людьми, имеющими иные установки, не интереснее бывает общаться? Ведь не всегда же хочется только соглашаться... Иногда и поспорить приятно ;) 24.11.2002 11:05:37, Siniy
Думаю, что дети-то пусть бы общались, раз это им приятно обоюдно, а вот на счет моральных установок папы можно проводить беседы со своим ребенком, объяснять, почему они(установки) Вам не нравятся, что именно не нравится и т.д., наглядный пример ребенку гораздо понятнее, чем абстрактные объяснения о какой-то морали. С возрастом у детей меняются и приоритеты, не думаю, что с началом обучения в школе, эта дружба сохранится, если они не окажутся одноклассниками, да даже если и будут учиться в одном классе, еще не факт, что они так же будут дружны, как сейчас.
И еще, пример родителей, каков бы он ни был, очень часто становится "программой" жизни ребенка. Так что вряд ли чужой дядя, пусть бы и папа лучшего друга, станет примером для подражания.




Это мое такое мнение :-).
23.11.2002 23:30:24, Бяка-кулебяка
Если дело только в том, что отец мальчика не нравится, то можно встречаться не у них,а звать мальчика к себе домой или гулять вместе. А если ты боишься, что папа вредным идеям сына научит и тот плохо повлияет на твою дочь, то отношения развивать не надо. 23.11.2002 21:14:40, Hecate
Я не думаю, что он научит вредному. И я не могу сказать, что он мне не нравится. С ним интересно. Но меня прсто передергивает от некоторых его рассказов.
Пример из другой оперы, но соответствующий по моральности в моих глазах. Хирург рассказывал бы, что он больних, которые ему заплатили недостаточно оперирует только для видимости: разрежет и обратно зашьет. И лишь тех, кто заплатил сколько ему нужно, лечит.
23.11.2002 21:20:51, Харас
Я так понимаю, что папа - адвокат... :)

23.11.2002 21:28:26, Птичка Феникс
Называется это - человек с гнильцой. Я бы сократила свое с ним общение до минимума,а дети пусть общаются. Тем более, что дети пока маленькие и вредные советы, поданные отцом мальчика, тут же озвучат и ты сможешь принять меры. 23.11.2002 21:27:24, Hecate
Точное выражение. Понимаешь, что меня смущает? 23.11.2002 21:38:14, Харас
Кондратея
Детям я бы общаться позволила. В любой форме. 23.11.2002 21:43:51, Кондратея
Ну как я могу не позволить детям, если они ходят в один детский сад?:) Вопрос, что делать с несадовским общением? Оно же не может происходить, не затрагивая родителей. 23.11.2002 21:47:10, Харас
Ну, вряд ли папа будет детям рассказывать о примерах из своей практики. Это он, я думаю, для родителей приберегает. Мне не кажется, что тут может быть что-то особо вредное для дочки, тем более, что садовские знакомства обычно с переходом в школу заглухают. Вот если бы такое общение было у ребенка в старших классах школы, это меня точно сильно бы напрягло. 23.11.2002 22:19:24, Кукабарра
Кондратея
Приглашала бы к себе мальчика. Обычно дети с мамами, а не папами приходят. У меня тут - сплошной фонтан таких посещений. Пап не вижу практически совсем, даже когда мы в гости ездим -как раз выбираем времена, когда мамам скучно без пап:-) 23.11.2002 22:05:40, Кондратея
У кого как. Вот в нашем детском садике дети часто приходят с папами:) Иначе откуда бы я их знала?
Между прочим мой муж тоже чаще меня ходил в прошлом году на праздники.
24.11.2002 13:02:50, Харас
Конечно, я б от него на расстоянии держалась, зачем себя насиловать и общаться с человеком, который не нравится? 23.11.2002 21:43:23, Hecate
Боже, что ж за работа такая? 23.11.2002 21:08:08, virus
Могу только лично объяснить 23.11.2002 21:21:14, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!