Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненакрашенные ногти у женщины

Всю свою сознательную жизнь я не любила заниматься ногтями – ухаживать за ними, полировать, красить и т.д. Нет, я, конечно же, не хожу с когтями как Баба Яга, я стараюсь делать минимальный маникюр, но вот красить – ни за что, да и не умею толком, т.к. не делала этого никогда. Единственный раз, на моих руках красовался маникюр, - был день свадьбы. Во все другие дни без исключения я хожу с ненакрашенными ногтями. А ногти у меня, нужно сказать, не плохие.
Собственно, это все предисловие :-) Дело вот в чем. На днях услышала от своего собственного отца такую фразу: «Когда я вижу перед собой женщину с ненакрашенными ногтями, у меня сразу возникает мысль о ее неухоженности». Должна признать, что это было для меня откровением. Поэтому хочу поинтересоваться у публики, это типичная точка зрения мужчины (да и вообще, человека) или особенности восприятия только данного мужчины?
И еще. Вы всегда ходите с накрашенными ногтями?
22.11.2002 14:56:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хе:) может быть, кому-то мои сгрызенные ненакрашенные ногти говорят о чем-то... но я-то на тех, кто на это обращает внимания, не обращаю внимания в принципе:))) и, может быть, мне повезло, что мой муж, равно как и все мои приятели-знакомые-друзья, не придают этому значения.
Более того, как только я три недели назад нарастила акриловые ногти с целью их не грызть, все знакомцы стали нервно на меня смотреть: мол, ты че, мать, совсем обабилась, что ли?:(((
Вот так:) или :(
24.11.2002 02:04:35, francaise
nogti mogut bit nenakrashennimi, no oni dolzhni bit uxozhennimi. t.e neobgrizennimi, nezamusolennimi, i voobshe, chistimi. ya delayu sebe manicure kazhdie 2 nedeli. kogda lak nachinaet spolzat, to srazu snimayu. terpet' ne mogu xodit' s oblezlshim lakom, eto neprilichno, i na eto tochno obrashayut vnimanie muzchini. kstati, v russkom marie claire, rating pokazal chto muzchini smotriat v pervuyu ochered' ne tolko na figuru, no esche i na ruki. tak chto sledite za rukami:) 23.11.2002 21:55:23, tafi
Первое, на что обратил внимание при знакомстве мой будущий муж, были мои накрашенные длинные ногти. Потом, видимо, разглядел еще какие-то достоинства, раз 8 год вместе. Но начало-то было положено! 23.11.2002 13:16:41, Константа
Siniy
немного не так... Скорее накрашенные ногти - это дополнительный признак ухоженности...
И важнее, чтобы были ровные и красивые... Тут как с глазами, кому-то и красить не надо
23.11.2002 12:03:20, Siniy
Lyta
Сама крашу редко - на выход. А у других - главное, чтоб не обкусанные были ;), да грязи под ними не было. А лак часто смотрится просто вульгарно, не в стиле. 23.11.2002 11:13:21, Lyta
Ku+ku=sya
я также считаю, как и ваш папа:) никогда не хожу с ненакрашенными ногтями. очень редко бывают они короткими, всегда длинные. и накрашены часто в яркие цвета, типа красного, оранжевого, золотого, мне нарвятся когда они выделяются. ну на длинных ногтях это очень красиво смотрится. 23.11.2002 00:21:10, Ku+ku=sya
Pадость
в принципе отношение у меня такое же. Но временами нападает - желание сделать хороший маникюр. Я его делаю, значит. А потом приходится у друзей мужского пола просто в лоб спрашивать - как тебе мои руки нравятся. после чего они так внимательно вглядываются и говорят, что хорошо. Это после того, как за 5 мин до этого имели возможность лобызать эти самые руки. 22.11.2002 22:16:46, Pадость
Ундина
Нет. Я не знаю, как с постоянно накрашенными ногтями можно делать домашнюю работу? Лак сразу облезает. Поэтому крашу только по особо торжественным случаям.:) 22.11.2002 21:36:19, Ундина
А меня почему-то раздражают длинные ногти и лак на них ( у меня самой ). С маленькими детьми вообще невозможно нянчиться, ИМХО, с длинными ногтями. Если и покрашу ногти лаком, то мне хочется его побыстрее снять - невроз? %) И когда подстригу ногти покороче, испытываю облегчение. :) 22.11.2002 20:30:52, Татиана*
У меня работа такая,что это невозможно-руки мою по 100 раз на день.Да и сейчас с детьми дома-особо не покрасишь.Да и мне самой это не очень приятно,что ли,когда лак на ногтях.считаю,чтьо ничего страшного.Как кому удобно. 22.11.2002 18:54:35, Натуля47
Мой муж сказал, что ему это практически безразлично, ну, если только у женщины очень необычный маникюр или если он подчеркивает красивые руки, то муж обращает на это внимание. Сама с накрашенными ногтями хожу практически всегда, с 8 класса. если нет возможности сделать что-то изысканное, просто покрываю их телесным лаком. 22.11.2002 18:31:59, Чернобурка
Я не только не крашу, но и стрегу коротко, мне так удобно. Не раз слышала от мужчин возгласы удивления, что у меня не только ногти не накрашены, но еще и так коротко острижены, у них и то длинее. :)) На все почему, отвечаю "Мне так удобно". 22.11.2002 17:26:23, Йоко
Увы, всегда. Природа отдохнула на моих ногтях, так что внимание к ним не привлекаю. Но никогда от этого не страдала 22.11.2002 17:10:25, panna
Dodo
Никогда не хожу :)

Ухаживаю, конечно, но не крашу (даже чуточку облезший лак раздражает, а красить чтоб всегда свежий был - времени нет, только если от сна время отрывать...а там уж оторвано все что можно, и так - только чтоб не сдохнуть).

И не отращиваю. Пыталась неоднократно, нормальные ногти (тьфу 33 раза), не слоятся и не ломаются... но жутко действуют на нервы. В клавиатуре путаются, по пробиркам шкрябают.. брр.. :) Так, 2-3 миллиметра за край пальца - и срезаю.:)

А мама всегда стрижет ногти ОЧЕНЬ коротко, максимальн. И очень часто. Когда-то это была профессиональная необходимость, потом привычка. И ногти изменили форму - стали гораздо короче, теперь меньше намного в длину, чем в ширину. У меня в детстве тоже такие были (мама стригла:), потом я перестала их так насиловать - стали нормальной формы, чуть удлиненной.
22.11.2002 16:23:54, Dodo
Как же хорошо, что нас много! 22.11.2002 16:27:35, Джульетта Капулетти
Фяка-Пфяка
Никогда не крашу. Короткие красить - вид не нравится, длинные - не бывает, я вечно что-то шью, когти ломаются. Не заморачиваюсь, кому не нравится - пусть застрелится. :)) 22.11.2002 16:18:53, Фяка-Пфяка
Ооо, вот вся первая часть трактата - это про меня, с двумя лишь оговорками, что ногти у меня еще и от природы не очен, и даже на свадьбе я была без маникюра, вернее с худо бедно самодельным, так как маникюрша опоздала, и мне пришлось самой изощряться. :))

ЧТо касается второй части, вопроса - то на мой взгляд, ухоженность ногтей не связана напрямую с их накрашенность. ОНи могут очень даже прилично выглядеть и без лака. ТОлько при условии, что или совсем короткие или средней длины.

НА мой взгляд это всяко разно лучше, и элегантнее и эстутичнее, чем ходить с толстенными, загибающимися нарощенными ногтями выкрашенными в малиновый цвет! Бррр.!

Сама я сейчас нашла для себя такой выход - я крашу свои обрезанные ногти - блестящим лаком-основой. Как то у них вид более здоровый приобретается, и все погрешности неумелой накрашивальцы скрываются.
22.11.2002 16:14:21, Молли
ой, про нарощенные в точку :))))))) 22.11.2002 17:29:51, Annya
О! Чувствую родственную душу :-)
Попробую и я начать с бесцветного, придающего здоровый вид. А там, глядишь, может втянусь? :-)
22.11.2002 16:23:54, Джульетта Капулетти
Надейся и жди, что называется. :))У меня как то был период с год назад, когда я тоже вот так вот решительно всязалась за себя и за свои ногти, хватило на пару месяцев. :)) Причем мастерства как то не сильно поприбавилось. Мистика. :)) ПОтом я вообще их только стригла.

А сейчас по долгу службы пришлось сторого проинспектировать свой внешний вид, и прийти к выводу, что чего то сними все таки делать надо. Ну вот, пока малой кровью обхожусь.:))
22.11.2002 16:35:18, Молли
Я никогда не хожу с накрашенными ногтями - тоже только в день свадьбы был лак (правда, абсолютно прозрачный :). Маникюр делаю регулярно, но полировка - это максимум, на что соглашаюсь.

С ногтями у меня тоже все в порядке, так что их ненакрашенность тоже не по причине их уродливости. :) Не люблю просто. :)
22.11.2002 16:07:16, Мата Хари
*Забава Путятична
Я теперь и с нарощенными и с накрашеными . Тоже не умею и не люблю ухаживать за ноктями. Но мужчинам это действительно нравится , хотя есть и такие -боятся женщин с длинными нагтями ?! почему , интересно ?! 22.11.2002 15:52:00, *Забава Путятична
Маникюрюсь всегда, сама, прозрачным или светлым лаком, не скажу, что супер получается, но недавно я с новой силой озаботилась этой проблемой, думаю в итоге как-нибудь буду улучшать результат.
Но точно такую же фразу как Ваш папа мне выдала тетя несколько лет назад, я могла ходить с довольно-таки ярко накрашеными губами и без маникюра, это было явное безобразие.
22.11.2002 15:39:54, karakatica
Firs
По-моему, ерунда, нет такой связи - теперь отношение к этим деталям самое спокойное. Более того, я раз поехал на работу с накрашенными ногтями - жена практиковалась, жалко было стирать, красиво получилось, темно-вишневый лак... И - ничего, ни в метро никто не выказал удивления, ни на работе полдня ничего не говорили :) 22.11.2002 15:36:11, Firs
:) 22.11.2002 15:40:56, karakatica
:-)))))) Класс! 22.11.2002 15:40:39, Джульетта Капулетти
Лет 7 назад плюнула на свои вечно слоящиеся ногти и ... стала клеить искусственные. Это окаазлось очень удобным: коррекция раз в полтора а то и два месяца, лак держится по 2-3 неделе, видно только снизу ногтя, когда он вырастает. Лак использую только светлый, бежевый или розоватый. Вид вполне ухоженный, хотя если ленюсь идти на коррекцию, то становится видно. 22.11.2002 15:33:59, Джексон
Расскажите дикой поподробней - это в салоне клеют или дома можно самой? И какие покупать? У меня тоже ногти ломучие. 22.11.2002 18:57:04, Анаис
Фунтик
У меня по жизни не получается ни отрастить ногти, ни покрасить:) Сначала были репетиции в цирке, потом тренировки - ногти мешали. А потом выяснилось, что они плохо растут и вообще хилые какие-то:( ломаются. Я помучилась и плюнула. На море только ращу - они там от соли крепкие такие!:) А как вернусь в Москву - снова ломаются:(((
22.11.2002 15:32:15, Фунтик
А у меня отрастить не проблема, сами растут :-) А вот накрасить - это действительно тяжкий труд! 22.11.2002 15:34:49, Джульетта Капулетти
Yar
Не хожу. Но если крашу, то предпочитаю французский маникюр. Но постоянно обрабатываю ногти сама. 22.11.2002 15:30:19, Yar
Xenny
Ленюсь. Но наманикюренные ногти мне визуально больше нравятся. 22.11.2002 15:14:14, Xenny
Я очень редко крашу, пытаюсь ухаживать, у маникюрщицы никогда не была :-) Ухаживать за ногтями, как почти тяжкая повинность :-))) Летом крашу чаще, последний месяц вообще не красила, ногти у меня короткие всегла потому что слоятся :( Но самое интересное дальше!: когда виже женщину с ненакрашенными ногтями - ловлю себя на мысли, что это выглядит непривычно, практически как с ненакрашенными губами. Насчет неряшливо, то не конечно, так не считаю, но как-будто чего-то не хватает. Единственное чего не люблю и меня разражает, когда у медиков, медсестер в особенности - длинные ногти с ярким лаком. Хоть им и не положено, но многие на это плюют... 22.11.2002 15:12:15, sweeta
У меня лично такие маленькие руки и пальцы, что ногтей практически не видно. Зачем их спрашивается красить? Мажу только укрепляющим лаком. 22.11.2002 15:10:58, Зося
у меня ногти достаточно .. ухоженные :)
Накрашены почти всегда, но яркими и цветными лаками не пользуюсь никогда, только бесцветный или матовый.
Но совершенно уверена, что такое отношение мужчины совсем не типичное :)
Знала одного единственного - своего первого мужа, да и то скорее потому, что я его сама приучила обращать внимание :))))))
Больше никто и никогда.
22.11.2002 15:10:33, Annya
А сколько времени Вы тратите на то, чтобы ногти всегда были в идеальном состоянии? И как достичь такого совершенства?
P.S. Сама себе напомнила этим вопросом "Служебный роман" :-)))
22.11.2002 15:27:46, Джульетта Капулетти
нуу.. наверное все-таки не идеальное :))))
как придется, иногда в ванной, что-то подпилю подстригу, иногда утром, иногда вечером, иногда (о, ужас;) на работе (я часто сижу одна в кабинете:)
Вот вчера вечером смыла лак, сегодня днем накрасила :)))
У меня приличная форма (не прекрасная, а просто приличная:) и мне не приходится _очень_ заморачиваться.
А уж накладными ногтями, "стразами" и прочей я и вовсе не увлекаюсь..
Это не моё.
22.11.2002 15:52:45, Annya
Я, увы, вынуждена красить. Укрепляющим лаком. Иначе расслаиваются. А раз крашу - то вынуждена и ухаживать. Что со мной будет, когда практика в родилке начнется - не знаю, на смену буду смывать, после смены - опять три слоя накладывать... 22.11.2002 15:10:27, Рыжуля
А чем мажете, если не секрет? У меня тоже слоятся страшно... 22.11.2002 15:15:33, Eden
мне очень нравится простенький Бельведерс, который в Москве сейчас везде продается.
22.11.2002 15:55:19, Annya
Не будучи принцессой:), все время занимаюсь по хозяйству делами, портящими маникюр. ИМХО, уж лучше пусть будут ненакрашенные ногти, чем наполовину сошедший лак 22.11.2002 15:08:01, Catty_
А я приучила себя мыть посуду, по крайней мере, в перчатках и страшно этому рада. Правда, сподвигла меня на это реакция моей кожи рук, которая реагировала на моющие средства обильным облезанием :-( 22.11.2002 15:10:35, Джульетта Капулетти
Знаю, что в перчатках правильнее и полезнее, но не могу:( Рукам противно 22.11.2002 15:58:59, Catty_
Анитка
О, я Вас понимаю. Помнится в отрочестве была я в летнем Лагере Труда и Отдыха. Мыли мы там шерсть овечью. Вначале было противно эту шерсть брать и мы мыли ее в перчатках. Через день я посмотрела на свои синюшные руки и бросила это занятие... Но у меня кожа терпит все моющие средства для посуды. 22.11.2002 16:49:20, Анитка
Тетя Груша
Раз пять в год делаю настоящий маникюр и крашу ногти (в основном, т.н. "французское покрытие)... Все время хочу исправиться, но не получается. И еще моим ногтям почему-то в лаке душно:). Как подоблезет - стираю сразу и чувствую огромное облегчение!
Мужчины любят наманикюренные руки - это правда.
22.11.2002 15:07:02, Тетя Груша
Gamma
Не крашу и это мое упущение. Думаю, что ваш папа в чем-то прав, т.к. прибранные и покрытые пусть даже бесцветным лаком ногти признак ухоженности женщины. 22.11.2002 15:03:12, Gamma
А стоит ли эта точка зрения того, чтобы делать над собой поистинне титаническое усилие и начать красить? 22.11.2002 15:11:48, Джульетта Капулетти
Смотря какие если ты преследуешь. Если ты этим хочешь добиться согласия с точкой зрения твоего папы и только - то думаю, не стоит. Если же это как то повлияет на твою самоценку (что зачастую напрямую связано с папиными представлениями), или это надо для работы - то стоит. 22.11.2002 16:43:30, Молли
Не, папа тут совсем не при чем :-)
Просто очень не хочется выглядеть неухоженной в глазах других людей. Необязательно мужчин.
22.11.2002 17:01:49, Джульетта Капулетти
Gamma
Думаю, что стоит.:) 22.11.2002 16:38:43, Gamma
Мурзя
Я точно такая же, никогда не крашу ногти, у меня и лака нет. Когда-то давно пыталась, но то вляпаюсь, то смажу, то на след. день этот цвет совершенно не подходит под одежду... Так и забила на это дело.
Подозреваю, что таких очень мало :-)) Мои личные впечатления: женщина с накрашенными ногтями смотрится ухоженней, АдназначнА :)
22.11.2002 15:02:37, Мурзя
Люблю красить, но не навижу подпиливать. К стыду сказать, обхожусь только щипчиками. Правда ногти у меня, скажу без ложной скомности, просто красивые. 22.11.2002 19:57:22, ZUZU
Анитка
Я практически как Вы. Крашу ногти только в парикмахерских, если надо ждать мастера и меня раскрутят на маникюр :-) Кто бы после этого мне еще смыл начинающий облезать лак. А так содержу их в приличном состоянии и все :-) 22.11.2002 15:02:22, Анитка
Туська
Ой, нет:) Не люблю:) 22.11.2002 15:01:22, Туська
На мой взгляд, типичная. Я тоже на руки обращаю внимание в первую очередь. Стараюсь быть при маникюре... К сожалению, не могу похвастаться, что всегда удается... 22.11.2002 15:00:54, Нюша
а мне кажется тут скорее ... аккуратные (ухоженные) руки-ногти или нет :)

Это как с косметикой, далеко не все мужчины любят краску на лице.....
имхо
22.11.2002 15:57:43, Annya
Ы-ы-ы-ы-ы :-( Этого я и боялась :-) Значит, нужно работать над собой? 22.11.2002 15:12:50, Джульетта Капулетти
Я почти никогда не крашу ногти. Иногда вдруг находит на меня такое желание, но хватает его только на один раз :) И только прозрачным или другим незаметным лаком. 22.11.2002 15:00:32, Чебурашка
Лак только некричащих цветов.
Если нужно накрасить ногти более насыщенным цветом на выход под какой-то вечерний туалет - крашу только в салоне, у самой яркие цвета красить получается плохо.
22.11.2002 15:14:52, Zyf
Йовин
НЕкрашу ногти 22.11.2002 14:59:44, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!