Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Ужас, летящий на крыльях ночи

Судьба "наградила" меня в качестве соседа молодым холостым юношей лет 25-27. Причем соприкасаемся мы с ним двумя стенами нашей гостиной-спальни-детской комнаты. Слышимость - чУдная. Не знаю, чем он вообще по жизни занимается, но гости к нему обычно начинают собираться в районе 23 часов. Давненько он не тусовался, а вот вчера порадовал. В два часа ночи я проснулась от песнопений в хоровом исполнении. Пошла, попросила убавить громкость, убавили. В четыре часа прибавили и начали танцевать с притопами и подвизгиваниями. Проснулся и мой муж, пошел - выключили музыку, оставили только притопы и повизгивания. Часов в пять стали расходиться, хлопая дверями и громко болтая. Я вот думаю - это мы такие зануды (не даем моложеди отдыхать) или это они такие гады (не дают нам отдыхать). Я, конечно, склоняюсь ко второму. Но молодой человек -хозяин этой тусовки совершенно искренне не понимал, почему мы недовольны. Неужели разница в одно поколение между мной и ним так существенна? Ну никогда бы мне в голову не пришло ТАК отдыхать глубокой ночью в многоквартирном доме. Или это я - отсталый элемент?
22.11.2002 00:07:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мамы моей такой сосед 4 года был. Все написанное дополнялось его визитами то позвонить (телефон за неуплату отключали), то денег занять. Он любил колонги от стереосистемы на балкон поставить и в 3 утра дискотеку на улице устроить. Мама ему и пробки отключала, и пистолетом грозила. Милиция на мамины вызовы уже не реагировала, сами, мол, разбирайтесь. А потом вдруг все стихло. Мама у консъержки спросила, почему соседа не слышно. Оказывается, умер от передозировки перед майскими праздниками... 22.11.2002 21:23:01, Polett
Давайте меняться соседями %-),меня каждое утро с половины четвертого и примерно до шести утра , почему то уже в это время пьяный сосед из квартиры сверху радует двумя монотонно повторяемыми фразами "Где деньги?" "Дай денег!". 22.11.2002 11:37:10, Bimbo100
kate_rina
а у меня наоборот - соседи сверху старшее поколение, не дают спать, по субботам и по пятницам у них ПРАЗДНИК, который сопровождается многочисленными гостями, русскими народными песнями, как вы говорите притопываниями и прихлопываниями, вообщем дурдом ребенок не может заснуть, а буйство у них не становится меньше и продалжается тоже часов до пяти. У меня всегда возникает вопрос откуда столько энергии???? 22.11.2002 11:30:43, kate_rina
Сочувствую... Они, конечно, гады :-), но если это происходит изредка, то проще потерпеть (ИМХО). 22.11.2002 10:51:27, Газель
Businka
Над нами тинейджер тоже устраивает концерты с топотом "музыкой" и визгом девиц, когда его мама уезжает на выходные. Вызываю милицию, часа в 3-4 ночи, как ни странно приезжают. А себе в уши - беруши вкладываю. 22.11.2002 10:49:52, Businka
ЕЛЕНА
И что делает милиция? У нас тоже нечто подобное бывает, только я пока не рискнула милицию вызвать, но уже склоняюсь к этому... Это действенный способ? 22.11.2002 13:58:56, ЕЛЕНА
Фяка-Пфяка
У нас за стенкой глухая бабуля с телевизором и громогласным внуком. Телевизор включается в 6 утра, внук, ессно, тоже. Детям пофигу, а мне тяяяяжко... :(( 22.11.2002 10:47:35, Фяка-Пфяка
Да нет.:)) Просто вам тоже нужно один раз устроить что-то в этом духе, тогда поймет.:)) Может быть... 22.11.2002 10:16:51, Лёлик
Над нами соседи, которые старше нас лет на 10, а отдыхают так, как Вы описали :)) 22.11.2002 10:15:39, Ольга*
ДенисКа
Как мне все это знакомо. Только дело было в общаге лет 8-9 назад. По соседству с комнатой мужа жил чел, который слушал что-то невообразимое. музыкой это назвать можно было с натягом. Это был самый тяжелейший из всех тяжелейших роков. Сотрясалось все, сердце замирало, в ушах шумело. разговоры и переговоры не помогали, Чел соглашался на следующую ночь повторялось то же самое. Однажды, Андрей с его соседом притащили какую-то ужасно мощную технику, развернули ее лицом к стене соседа и врубили на полную мощь. Сами ушли. До соседа что-то дошло. Правда ненадолго. Потом они сделали ремонт в комнате и обили злополучную стену пенопластом. Вроде бы помогало.
Тот чел, кажется, спился.
22.11.2002 09:35:34, ДенисКа
Йовин
А мой старый сосед ко всем вечеринкам еще иногда в 6 утра за презервативами приходил:)) 22.11.2002 09:33:14, Йовин
Не понимает - для начала капните участковому, пусть поговорит. Не дойдёт - вызывайте милицию. 22.11.2002 05:09:16, male
У нас наверху такой же придурок живет! Общими усилиями жильцов, применив самые крутые меры, которые возможны в случае с подростком (милиция, как всегда, бессильна!), заставили-таки меломана заткнуться с 23.00 до 07.00. Но он тоже, как и в Вашем случае, искренне не понимал того, что другим, мягко говоря невесело от его ночных концертов ("Я же не хард-рок слушаю!")... 22.11.2002 01:02:26, Патыш
Елена Н.
ну, мой ответ ты, наверное, знаешь :))))) 22.11.2002 01:00:57, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!