Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вор в доме

Собиралась сегодня на работу..Лезу в коробочку с "драгоценностями " и вижу - нет сережек ,кольца обручального,еще двух колечек...Одно из них - подарок.Чуть не разрыдалась..На кого думать?В дом приходит и мама ,и свекровь,и сестра мужа,моя сестра..И обижать людей недоверием не хочется ,и так оставлять нельзя,по-моему..То,что я это потеряла - исключено.Чего делать-то?...Так мерзко на душе,жалко кольцо обручальное до ужаса...
05.09.2000 10:22:12,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действенное средство. У моей тетки в ее же задушевном коллективе украли одну вещицу. Она допросов учинять не стала, а так при всех: "Да чтоб у того, кто это сделал ля-ля-ля-ля-ля, и дети его ля-ля-ля, и маму его..." Подкинули тем же вечером обратно в сумочку :-) 06.09.2000 00:51:24, Оля
Ура!Опрос "очевидцев" показал,что моя родная сестра отпадает!!!Это саме главное...А на остальных - мне уже наплевать!Всем еще раз спасибо за советы и сочуствие! 05.09.2000 16:20:33, BelKa
Ярослава М.
Ну, хоть какой-то светлый момент! 05.09.2000 18:17:38, Ярослава М.
Jan
ой, белка, как же это страшно... :( у меня такое было, до сих пор не могу с этим человеком общаться - стыдно. мне - да, а ей - нет... :( 05.09.2000 12:31:09, Jan
Не плачь, дочка, все пройдет....жалко колечки...согласна, но и разобраться в ситуации обязательно надо, ребят надо потихоньку подготовить ,т.е. рассказать как тебе было горько увидеть,что дома есть нечистые на руку люди, что очень трудно жить и никому не верить, что на золото плевать...важнее, что жить так очень тяжело, всех во всем подозревать... А с родственниками..,они взрослые,если ,извините, украли, никогда не признаются, просто для успокоенения души можно спросить, но я думаю домашнее следствие ни к чему не приведет... Вот так у меня получилось утешить тебя доченька, извини, но ситуация действительно трудная, КРЕПИСЬ.... 05.09.2000 12:12:07, Галина
Галина,спасибо..Вы настоящая виртуальная мама!:-) думала,что Вы забыли,что я к Вам в дочки просилась.. 05.09.2000 14:15:49, BelKa
Всегда рада помочь,только вот расстояние велико,да и разница во времени. И вот ещё,ты умница....(((с гордостью так) 05.09.2000 14:43:13, Галина
:-)))))Галина,мне правда очень не хватает простого сочувствия (в реальной жизни)..Ну какая-то у меня внешность что ли,характер - не вызываю я жалости:-))Все почему-то ко мне за сочувствием приходят,а у меня силушки нету - переживать за других..А Вы меня так хорошо пожалели..:-)) 05.09.2000 14:50:45, BelKa
Все!Вы меня все успокоили!Если у меня есть чего воровать,и нет надобности САМОЙ воровать - не так уж все и плохо...А воры - жалкие несчастные люди..Они и так по жизни наказаны. 05.09.2000 11:47:13, BelKa
Во! Я тоже так всегда думаю - ведь укравшему-то за это РАСПЛАЧИВАТЬСЯ придется, а мне уже - нет :), мне моя "кара" уже известна.:)
Только, знаешь, Лен, я вопрос иногда и по-другому ставлю: не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Все ж о будущем думать продуктивнее.:)
Хочешь, подарю тебе что-нибудь в утешение? :))
05.09.2000 12:40:57, Карина
И мне, и мне. У меня тоже брошка пропала любимая, и кольцо. На работе, кстати. Лен, я и расстраиваться не стала. Не знаю, на кого думать. Не оставляю больше. У меня кошелек пару раз ВИРТУОЗНО воровали, мне даже обидно не было: профессионализм убил. 05.09.2000 15:45:10, Яна
Карин,подари мне уверенность,что все пройдет,пройдет и это..Чего-то жизнь меня не балует в последнее время...Помнишь,я про шантаж рассказывала тут?До сих пор ручонки трясутся:-)))Потом пожар в Останкино,потом на работе ком неприятностей..Ох!Разжаловалась я что-то!Встряхни меня,плиз.. 05.09.2000 14:18:16, BelKa
Слушай, если честно, я очень удивилась тому, что ты обратила на эту проблему свое внимание.:))) Я всегда восхищалась твоим умением "ориентироваться на местности" и отличать Главное от Неглавного. Однажды моя подруга рассказала мне о женщине, которая справлялась со своими проблемами (такого рода) так. Она говорила себе: "Да чтоб МЕНЯ? ЭТО? ЗАДЕЛО?! Да чтобы Я? ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? ПЕРЕЖИВАЛА?!! ЭТО УЖ СЛИШКОМ!!!"
Не знаю, поможет ли тебе такой способ (мне иногда помогает), но попробуй.
Мне рассказывали (:) ), что ты очень красивая и статная. И зачем тебе еще украшения? :)) Видимо, природа посчитала, что незачем.:)) Пожалей ту бедняжку, что их наденет. Мы тебя любим и без них.:)
У меня вот тоже проблема: посуда в доме не бьется и вещи не портятся. Ужас как надоедает, но приличного аргумента поменять их нет.:) Завидую мужу - он вечно все рвет, пачкает, теряет. А потому всегда "имее право" на обновки. Усекла смысл?
Короче. РАДУЙСЯ!:))

А если серьезно, то в таком совпадении неприятностей я усматриваю определенный "фарватер"...Куда-то тебя ведут... Подумай - куда? Помнишь про предназначение неприятностей у Норвуд?
Я вот искренне верю, что за все свои проблемы, пережитые с достоинством, человек получает награду. Растопыривай карманы, скоро счастье потечет рекой...:)))
05.09.2000 17:03:37, Карина
Карин,спасибо:-)))Я уже почти забыла:-)))Сообщение мое отправлено в 10.22 утра,все это по горячим следам,так сказать...А сейчас 18.00 - с 10.22 столько всего случилось,что уже не знаю,за что хвататься,на что обижаться:-))))А вообще-то день сегодня удачный в целом...Помирилась с начальником,с которым была в контрах(если ко мне применимо это слово:-)))Так что права ты...Ерунда это,наверное...Действительно,просто нервишки расшатались..Завтра муж приедет,мож кучу денег привезет?:-)))Это я так,размечталась...глупенькая...
А мою красоту действительно,украшать ни к чему....:-)))))
05.09.2000 18:05:32, BelKa
:)) ...!! 05.09.2000 18:43:36, Карина
Белк, я не Карина, конечно, но тож хочу тебя поутешать. ДЕРЖИСЬ!
Я вон щас тоже... заплАчу, дома моршанский житель, муж уходит в 7 утра,
а когда приходит в 10 вечера - никакого толка; хмурый, голодный, спать хочет. Детей в школу на метро вожу, потому что квартиру никак не переснимем... На работе - тоска смертная. Деньгов нет вовсе. Сын психует, всё ему не так и не эдак (нервничает из-за новой школы).
Секса нет как класса. Сил - тоже.

Ну и что остается делать? Только думать, что всё пройдёт. Вот и давай думать. В конце концов, а зачем нам с тобой такие мозги дадены ;)? Правильно, ими надо интерпретировать!
Вот, к примеру, так:
"Я совершенно спокойна. Я совершенно я. Жизнь станет лучше, жизнь станет веселей. Моя правая рука тёплая и тяжелая. Моя левая рука - тоже правая. Моя твоя понимай. Мой лоб прохладный и семь пядей. Мой друг Иван Лапшин. Мой руки перед едой. Моя твоя всё ещё понимай..." ;)))))
05.09.2000 14:44:13, Чудик
Класс!!!!!Особенно -"левая рука тоже правая" ....Ты где ТАК научилась? 05.09.2000 14:52:07, BelKa
Спасибки, спасибки ;))).
Да это так, мелочи. Поппури на заданную тему.
Вот, ежель хочешь и интересуешься, почитай тут тут и тут.
Но я не настаиваю ;))))).
05.09.2000 16:32:36, Чудик
Чудик,а Юлия Севан - это ты????Или я чего не поняла? 05.09.2000 16:49:37, BelKa
Угу. Только это тоже ник ;)).
А Д.Сухнев - это не я, но рассказик про женщину - мой ;)). Анонимка ;))
05.09.2000 16:53:11, Чудик
Чудик, про женщину ( да и мужчин) -
просто бесподобно!!!
Вот под впечатлением мужа Мариуполем обозвала...:-(
06.09.2000 03:09:58, Марина П.
Слушай,отлично!Про женщину особенно!Это про Лондон,Париж,Нью-йорк?Просто нет слов,как здорово!Хоть на фото на тебя посмотрела...Оччччень интересная девушка! 05.09.2000 18:07:48, BelKa
(скромно так) Ну что вы, что вы... 05.09.2000 18:16:11, Чудик
Я где-то это читала... или слышала. Белка, очень-очень Вам сочувствую, сама постоянно влипаю в такого рода неприятности. Если дети отпадают, с родственников я бы поспрашивала в зависимости от родственности по-разному. В конце концов по ответам станет понятно, кого не приглашать в гости... Белка, держитесь, плюньте и со следующей зарплаты сделайте себе подарок. Не поскупитесь. По себе знаю, как тяжело на себя деньги тратить, я вот всех одену-накормлю, потом вспоминаю, что туфельки не мешало бы,а то уже стыдно... Белка, держитесь и держитесь! Видимо, полоса потянулась. А ты ее кофе и ликерчиком, походом в театр с подружкой и болтовней до утра. Я отхожу с дорогим нежным мужчиной или дочкиными концертами с ее замотанностью, сразу становится ясно, зачем живу и для чего все это, а золото - я его в Черном море утопила килограмм уже. 05.09.2000 15:20:22, Ket
И я тут со своими чувствами ( в смысле сочувствия).
Но все-таки незваный "татарин", по-моему хуже.Можно утешиться тем, что не одной тебе плохо( Сомнительное утешение).
05.09.2000 15:54:19, Ольга
Белка, я, наверное,уже припаздала
со своим сочувствием...
Гадко это все конечно, но вот ты уже улыбаешься,значит жизнь продолжается!
05.09.2000 15:20:15, Марина П.
Очень,очень сочувствую!Сама бы обревелась,наверное.Знаю,что все это ерунда и не главное в жизни,но жаааааалко же:-(((.Я бы всех напрягла на поиски,или на покупку новых Ж-) 05.09.2000 11:43:38, Аквамаринчик
Наташа С.
Белк, а точно украли? Я периодически нахожу такие вещи засунутые то в кармашек сумки, то где-то в кармане - посуду мою - снимаю, в душ иду - в карман или на полочку в ванной - потом ищу и холодею...
А у соседки однажды муж пылесосил квартиру, очень тщательно - даже полочки пылесосил. Закончил - взял мешок от пылесоса и вытряс в унитаз - что-то звякнуло, он не обратил внимания - мало ло ли что там на полу засосалось? Спустил воду. Пришла жена с работы - хвать - где моё золото? Она оказывается, накануне все с себя сняла и на полочку положила.... Вот так тоже бывает.
05.09.2000 11:24:05, Наташа С.
Кошмар, БелКа, ну не плачь только, а? У тебя два брульянта главных остались, старший и младшая, а покупку нового обручального колечка можно с мужем оччень романтично обставить... :))
Хотя история пренеприятная, по делу даже не знаю что и посоветовать, только не переживай так сильно!!!
05.09.2000 11:23:21, Ирка
Лен, а могли в дом пригласить незнакомых эти твои родственники? Ну, кого-то из друзей? А еще продумай вариант с одноклассниками сына. Наверняка кто-нибудь из одноклассников в гости заходил. Надо обязательно спросить. И сразу же перезвони родителям этих детишек. Обязательно. Это я тебе как разведчица советую сделать. :-) И не расстраивайся, пожалуйста. Это ведь не самое ужасное, что произошло в твоей жизни. Всё познается в сравнениях, но потеря вещи - это ничто по сравнению с потерей жизни или здоровья. Так что не унывай! 05.09.2000 10:56:00, ВИКА
Спасибо,Вик..Это ,онечно,не саме большое несчастье..Просто противно,что это кто-то из СВОИХ.Вот это ужасно.. 05.09.2000 11:00:44, BelKa
Белка, сочувствую... Посоветовать могу только одно... э, нет, два ;)).
1) Не обвиняй своих, а типа посоветуйся, как быть. А то еще отношения испортишь, а они всё же дороже любых вещей.
2) Постарайся мысленно перенестись лет на ...цать вперед. Ну вот, в 2000 году утонул Курск, горело Останкино и из шкатулки пропали золото-брильянты. А зато в 2001... Улавливаешь?..

И ремарка ;)) себе под нос: счастливы Чудики, у которых нечего воровать...
05.09.2000 10:48:40, Чудик
Чудик,я так и сделаю,наверное...У меня тоже воровать особо нечего,кроме этих несчастных безделушек... 05.09.2000 10:59:28, BelKa
Рита
Лен, а ты их одевала все сразу последний раз? Может в другое место положила? 05.09.2000 10:48:19, Рита
Нет,они у меня ве сцеплены были - на сережку нанизаны кольца и застегнуто все это..А одевала я все вместе...ЫЫЫЫЫЫ-Ы-Ы--Ы(плАчу) 05.09.2000 10:56:28, BelKa
Рита
не плачь:) 05.09.2000 11:03:32, Рита
Хорошо,не буду:-))) 05.09.2000 11:05:50, BelKa
Екатерина Озерова
Лен, не торопись. Рано или поздно проявится, кто это сделал. Сейчас лучше не строить догадки. А что пропало - так это наверняка к лучшему... Проверь свою жизнь - и обязательно обнаружишь причину происшедшего... 05.09.2000 10:41:44, Екатерина Озерова
Да,знаю,ЗА ЧТО МНЕ ЭТО(у ребенка еще и три дня назад велосипед сперли,за 200 баксов)...Знаю,это Бог наказал:-)))Но ведь как это может проявиться?Как? 05.09.2000 10:43:15, BelKa
Екатерина Озерова
Лена, если знаешь, за что, значит, знаешь и выход. Только его (выход) иногда тяжело принять, даже просто подумать о нем, потому что он редко бывает приятным... 05.09.2000 11:19:30, Екатерина Озерова
:-( 05.09.2000 11:21:24, BelKa
Екатерина Озерова
Лен, напишу тебе сейчас, ладно? Не хочу здесь писать, слишком кошмарно то, что было у меня...:( 05.09.2000 11:29:41, Екатерина Озерова
Жду! 05.09.2000 11:35:08, BelKa
Екатерина Озерова
Лови! 05.09.2000 11:45:56, Екатерина Озерова
Рита
Да, иногда помогает и философски относиться к таким вещам, если это твой долг, то должна уже меньше, да и черед
белой полосы быстрее наступит.
У меня когда все более-менее гладко,
даже беспокойство появляется, когда платить то?
05.09.2000 11:01:53, Рита
Да,у меня давненько ничего не пропадало..Я уж тоже беспокоиться начала..Ненормально это как -то.. 05.09.2000 11:05:07, BelKa
Рита
Да, иногда помогает и философски относиться к таким вещам, если это твой долг, то должна уже меньше, да и черед
белой полосы быстрее наступит.
У меня когда все более-менее гладко,
даже беспокойство появляется, когда платить то?
05.09.2000 11:01:38, Рита
Господи, Белка, какой ужас! Сочувствую и тоже считаю, что оставлять это так просто нельзя. Может быть собрать всех и устроить что-то типа очной ставки?
У меня тоже пропадали некоторые вещи, которые я нашла спустя несколько лет у своей золовки или невестки (жены брата), а колечко мое любимое уплыло в сторону брата мужа...:-((
Даже не знаю, что посоветовать, потому что ситуация щекотливая. Единственное теперь остается подальше убрать коробочку и все-таки провести дознание.
05.09.2000 10:32:11, Лелик
Ну как их собрать?И как я в их глазах выглядеть то буду?Ведь 99 процентов из них не виноваты?:-))))А коробочку убирать уже не имеет смысла..Нету там ничего уже почти. 05.09.2000 10:37:56, BelKa
Рита
Надо что-то такое им всем сказать,
но ни в коем случае не намекать,
что именно его подозреваешь и , затем
создать условия, чтобы вещь подбросили обратно. У нас так пропадали и находились золотые часы. До сих пор
на 100% не уверены ,что они действительно пропадали.
05.09.2000 10:54:45, Рита
Собрать как военный совет, вроде бы узнать что делать в этой ситуации. Так и сказать, что все свои, чужих не было, а золото исчезло. Что делать?
Может быть даже вместе что-нибудь и решите или выяснится что-нибудь. А смотреть надо, не ты же у себя самой стащила, неприятно это, я согласна, но выбор за тобой...
Я знаю, что примешь единственно верное решение для тебя.
05.09.2000 10:51:30, Лелик
КАТЕРина
Лен, у одной знакомой такая же история была: сынуля отнес мамины побрякушки в сад и раздал своим одногруппникам. Родители оказались сознательные - все вернули... Может, доча? 05.09.2000 10:28:02, КАТЕРина
Нет,дочка не могла...Это точно. 05.09.2000 10:32:43, BelKa
Все это, конечно, мерзко. Первое, вспомните когда в последний раз вы надевали эти украшения, и кто в этот период до сегодняшнего дня был у вас. Второе, проведите беседу с вашими домашними (мужем и детьми), и только потом с другими родственниками. 05.09.2000 10:27:02, Lusi
Одевала я давно..Но видела их(украшения) дней десять назад..А муж в отъезде давно...Даже пожаловаться некому.. 05.09.2000 10:39:03, BelKa
Таааак, муж "отпадает". Кто приходил тогда в эти 10 дней? У кого есть ключи от квартиры? Думаю, маму тоже не надо обвинять.......( 05.09.2000 10:45:03, Lusi
Куча народу приходило..Но в мою комнату они не заходят и по шкафам не шарят... 05.09.2000 10:54:25, BelKa
Белка, только и остается, запереться и никого не пускать! 05.09.2000 11:04:28, Lusi
Вот -вот:-)))) 05.09.2000 11:05:23, BelKa
Мамы, они бывают разные.
Не устаю это повторять...
05.09.2000 10:50:11, Чудик
Это точно..А еще мамин бойфренд приходил,розетки чинил..Но мама его давно знает,он типа кандидат наук,все дела...Прямо не знаю.. 05.09.2000 11:02:35, BelKa
Ой, Белка, оставь все, пустое это. Когда нашу квартиру обворовали, много что исчезло, были злость, тревога, надежда, а потом пустота....и ничего не нашли.....( 05.09.2000 11:38:23, Lusi
Да,выхода нет...Если бы Башня Останк. не сгорела,пошла бы и купила себе сегодня все новое:-((( 05.09.2000 11:40:50, BelKa
А что, это так повлияло на твою работу, материально..(можешь не отвечать, если вопрос считаешь некорректным...) 05.09.2000 11:50:50, Lusi
Боюсь,повлияет.Потери от рекламы достаточно большие.И восстановление оборудования еще..охо-хо..:-))) 05.09.2000 12:02:17, BelKa
Ладно, Белка, все будет отлично! За потерями и бедами всегда следует подъем!!!!! 05.09.2000 12:05:49, Lusi
Спасибо!:-)) 05.09.2000 14:13:58, BelKa
Все золото мира......
У меня сегодня рыбка умерла.
По наблюдению поняла - одна
инфекционная болезнь. Остальных
пришлось тоже... самой...
А я и улиток то всю жизнь
спасала. Теперь остается ждать
что и в др. акв. тоже будет.
Весь день реву. не помогает
даже мысль что у детей, мужа,
собаки, кошки все в порядке.
Все. Сейчас муж придет с работы
мне так не удобно реветь.
не чего не млго поделать.
05.09.2000 18:53:54, Anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!