Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого есть посудомоечная машин

Девочки, у кого есть посудомоечная машина,поделитесь впечатлениями! Стоящая ли вещь? и какая удобнее, большая или мини достаточно? А то я как "жители Виллабаджо" целыми днями посуду мою :)
23.02.2000 11:34:38

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно приобретите, если в семье 3-4 чел, то машины на 8 персон вполне хватит. Я вот считаю, что посудомойка гораздо нужнее чем стиральная, вот так 25.02.2000 09:23:04, МЭРИ
Маша А.
Это уж у кого как... Кто-то больше ест, а кто больше одежды пачкает... А есть отдельные поросята, которые как поедят - так уже можно стирку начинать. Так что давайте нам и того, и другого, и можно без хлеба. У меня посудомоечная машина фирмы "Родной Ненаглядный Муж-Аккуратист"... Последнее время, закатывая глаза к небу, все чаще мечтает о настоящей посудомоечной машине... (не подумайте, я посуду мою, но по выходным и после готей в 98% случаев - муж...) 25.02.2000 11:54:43, Маша А.
Lumi
У меня маленькая машина Саndy 3 в 1. Газовая плита, духовка, а внизу посуд. машина. Я каждый день радуюсь, что она у меня есть:))
Луми.
24.02.2000 23:58:43, Lumi
Посудомойка - классная штука,я пользуюсь 4 года и жизнь свою без нее не представляю.У меня bosch c двумя уровнями,ну очень удобно,целый день можно складывать посуду,а на ночь включать,или загрузить только верхний уровень - все зависит от количества посуды.Я теперь так обнаглела,что даже чашку руками не вымою.Так что по-моему стоит обзавестись,только не забывать перед закладкой посуду споласкивать под струей воды от остатков пищи. 24.02.2000 22:33:48, Лера
Нина
Это ТАК удобно! Я даже представить себе не могла что настолько это жизнь облегчит! У нас она большая, но и народу много живет- включаем раз в день. 24.02.2000 02:01:04, Нина
Покупайте! Да побольше! У нас "Bosсh" - очень большая умница :) Хотя посуду с присохшими" кашей-пюре-макаронами действительно стоит предварительно замачивать в раковине. 23.02.2000 21:58:39, Ритик
У нас Zanussi. Раньше думала, что это излишество. Вот на день рождение муж подарил. Потрясающая вещь. Столько свободного времени сталдо, не говоря о гостях, когда главная проблема снялась - ставить или нет посуду и как ее потом в 3 ночи мыть!
Берите. У нас с Занусси нет никаких проблем. Конечно, если слипшиеся макароны не отмочить, то не отмоет, а вообще - ОЧЕНЬ довольны!


Берите. Занусси - очень рекомендую. У нас встроеная машина на 8 персон, по моему. ПРекрасный вариант на семью из 3-4 человек.

Лиана
23.02.2000 19:21:36, Liana
Вещь замечательная, я согласна. Но появились проблемы: моя посудомойка Канди стала плохо мыть :((( Особенно, посуду, которая оказалась далеко от центра. Я промыла фильтр, поменяла моющее средство, постоянно слежу за уровнем соли и ополаскивателя - ничего не помогает!
У кого было что-то похожее и как Вы справились с проблемами?
23.02.2000 15:57:49, Ольга Борисова
У меня есть AEG 60 см очень классно и удобно, особенно когда маленький ребенок и не надо время на мойку посуды тратить, а то получается, что в сутки свобоное время это два часа, когда днем спит и после девяти вечера. И не могу сказать, что это особо накладно. Вообщем я довольна. Но если будете покупать, покупайте сразу большую, т.к. в нее и большие сковородки и большие кастрюли влезают. Вообщем она более вместительная. 23.02.2000 14:35:18, Анютка
Очччень полезная штука, особенно если мытье посуды не является Вашим хобби!:) У нас 5-программный "Аристон" - на троих вполне хватает. А самое главное - качество мытья. Отмывает даже закопченные походные казаны, а уж обычная посуда просто блеск, обезжиривается и без разводов. 23.02.2000 12:51:49, Машка
Раньше считала посудомоечную машину излишней роскошью. А теперь не знаю, что бы я без нее делала.
Сколько времени освобождает для других более полезных дел (с ребенком позаниматься,например)!
Загрузил грязную посуду, таблеточку положил, а через часок вытащил уже все чистое и высушенное - и все заботы. А стаканы сияют от чистоты ( это было для меня всегда самое унылое занятие - полотенцем вручную вытирать, чтобы ни пятнышка не осталось). В обращении эти машины достаточно просты, есть 7 и больше программ, в зависимости от степени загрязнения посуды. Если семья более двух человек,и есть ребенок,то лучше покупать сразу большую, а не мини.
Ведь цена и габариты у мини лишь чуть-чуть поменьше,а выгода намного больше, и, наверняка, потом придется пожалеть, что большую не купили.





23.02.2000 12:10:28, Алла
А что за таблетки? 25.02.2000 11:10:05, Вика
У меня есть посудомойка. Сначала была "совмещенка" (вверху-плита, внизу- посудомойка) объем небольшой, но нам хватало даже когда кушали 6 человек. Мыла она очень чисто, даже сковородки и кастрюли (чем меня очень удивила, я, признаться, только попробовать хотела, ну ум у меня пытливый, мне казалось она не сможет:-))) Сейчас она продолжает мыть уже мамину посуду. Мы себе купили побольше.
Подружка взяла БОШ, но ей что-то не понравилось, возможно (и скорей всего) что-то неправильно сделала, один раз не получилось и бросила, но у нее и необходимости нет (одна живет).
В принципе, вещь удобная, но если быть готовым к тратам (соль, эл. энергия, моющие средства). По этой причине мама редко пользуется.
По объему - смотрите по количеству посуды, которую придется мыть. Еще меня привлекла функция "аква стоп".
23.02.2000 12:02:44, Галина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!