Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт по медицинским показаниям.

Ситуация ужасная.У меня была операция,после которой в течении года нельзя рожать.Все симптомы того,что я беременна,тест не показывает(но он и в первую беременность не показывал результат).Все время тошнит и хочется спать,и такие признаки были в первую беременность.
Я боюсь идти к врачу,боюсь услышать положительный ответ.Я не знаю как смогу прожить с этим чувством всю жизнь,если придется делать аборт.
Поддержите меня,у кого были подобные причины для аборта.Можно анонимно.Я сейчас в дипрессии.
21.11.2002 10:15:34,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. Как придет мысль сделать аборт сразу делайте! Это же так просто. И ничего не будет болеть и реветь не будете потом и делать не будете каждую минуту толькр об этом. Делайте. Вы сэкономите кучу денег, потому что у вас их мало сейчас или даете причины, потому что потом вам не придется лечиться и ходить по врачам, анализы, обследования и не понимать почему не получается забеременеть и вы не потратите нет , не в сто раз больше, чем вы думали надо ребенка и даже не тысячу, а сотни сотни тысяч больше... Нет, вы просто не верите в это.. Это же мелочь.. Но это накроет просто все мысли, и слезы будут сами литься, иногда орать, реветь, особенно по ночам, задыхаться , потом начинает тошнить, нет аппетита и желания что то делать и в мыслях только как убить себя...как? как продолжать существовать дальше? И как так могло быть, что раньше не хотела детей и надсмехалась над тем, кто имеет детей, думая, что они живут одинаково, что их жизнь скучна, что эти женщины свиноматки, что они не видят радости в жизни, думают только о детях.. Но моя позиция изменилась в день аборта.. Сразу как я это сделала. Сразу.. Я стала трупом. Нет. Не ходячим. А лежачим. Месяц я лежала и ревела.. Истерично... Почти не спала. Только снотворными.. Я сдохла.... Разве я, такая крутая девушка могла об этом подумать... Поднялась с постели я только благодаря моим племянницам..я переехала жить к своей сестре.. Мне было почти 35, первая беременность. Из за чего сделала это? Были ссоры с мужчиной, недопонимания, сильные обиды с моей стороны, он кричал, унижал, и несмотря на то, что как узнали о беременности, он успокоился немного, у меня была сильная обида внутри, он давил на меня принять решение что делать с ребенком, укорял тем, что я не пила контрацептивы и просто никому не говорить. Мне казалось, я виновата, что забеременела, что я провинилась.. Не было любви, нежности или просто общения нормального, которое мне было очень нужно.. Только холод . И почему я сломалась? Потому что это была большая сильная любовь.. И он в тот период редко изменился и стал кричать и унижать, придираться ко всему. Я была очень слабая и ранимая.. Орал их за мелочей, придирался ко всему. Он старше меня на 20 лет. Я не понимаю как я могла это сделать... Ну в принципе, он меня отвез в клинику, нашел ее, как он бегал по городу в поисках... Заплатил 28000 рублей за аборт и потом я умерла.. Прошло почти два года.. У меня я живу мыслями только об овуляции, тесты, потом чистыми дни от месячных.. Но бесполезно. У меня бесплодие... Сдала тысячи анализов, врачи, святые места. И даже пробовала с другими парнями. В результате - гонорея. Дорогое лечение и все равно нет результата. Чтобы не плакать целыми днями я обучаю детей за копейки, главное чтобы отвлекаться, чтобы не думать, чтобы устать.. Была уставшая очень сегодня, но спать не получается, опять ревела.. Рано или поздно я просто покончу собой.. Если кто то подумает сделать это. Делайте! Но может произойдти вот это... Я немного зарабатываю, но если будет такая ситуация, что решите сделать аборт из за финансов, учебы , ссор и обид я могу помочь. Могу прислать денег, Если нужно. А если вам ребенок не нужен, родители мне и отдайте... У меня уже вряд ли будет... Пишите на инстаграмм elvialmukhametova@ 05.02.2019 02:07:34, Эльви36
2 года назад каталась с дочкой на роликах, была беременна, но не знала, упала . Результат - выкидыш и чистка. Через пол года опять забеременела и пролежала на сохранении почти всю беременность, наложили шов на матку, сидеть нельзя, только стоять или лежать иначе шов разойдется. Считала каждый день в календаре не думала что это все закончится. Но все позади и дочке 6 мес. И вы смотрите вперед, чему быть того не миновать. Держитесь. 22.11.2002 08:11:49, Ассоль 30
У меня был Аборт по мед показанием.
Почувствовала себя плохо,пошла к врачу-она к генекологу.Генеколог не смог распознать беременность на раннем сроке,и обратно.А та антибиотики,не помогли,другие,опять не помогли,снова к врачу-ген.А он-так у вас уже 2 месяца беременности:-( Рожать нельзя-аборт срочно.Это с первой то беременностью!
После аборта-осложнения-валялась в больнице 1 месяц.Через год выкидыш-из за аборта.А ещё через год забеременела-и сохранялась до упаду!Вроде пронесло.
Дочке 4 года.
21.11.2002 17:52:56, Тоже было страшно
Туська
Так аборт был показан из-за антибиотиков?! Если да, то я этого не понимаю... На таком раннем сроке плацента лишь формируется, поэтому ничего не страшно. К тому же, не все антибиотики противопоказаны во время беременности. 21.11.2002 20:51:50, Туська
Не скажите....знаю одну 8-летнюю девочку калеку( у нее недоразвиты ноги), мама которой деревенская женщина, не зная что беременна, пила какие-то антибиотики и вот результат! 22.11.2002 14:24:17, Дев
Туська
А я знаю, что у людей, никогда не пивших антибиотики, бывают "необычные" дети... Так что не скажите:) 22.11.2002 14:42:32, Туська
Я согласна с Ма-ма и с Рахиль. Думаю, вам можно будет родить и радоваться жизни. Не беременеть в течение года - это все так неопределенно. Это "лучше не беременеть в течение года". Знаю таких, кто забеременел почти сразу и через 3 месяца, и через полгода. Все малыши и мамы живы-здоровы.
Единственно, могу дать телефон хорошего гинеколога, не ходите в обычную ЖК. Ничего не решите, а очередную моральную травму получите
21.11.2002 12:09:22, Т_Яна
>Думаю, вам можно будет родить и >радоваться жизни.

Я фигею, дорогая редакция :(((.
А я думаю, что не нужно давать опрометчивых и необдуманных советов, которые к тому же могут принести большое несчастье. Можно или нет - это может решить только хороший врач и не заочно. И, кстати, не гинеколог, телефон которого Вы можете дать, а невропатолог (или какой-то другой специалист, который специализируется на основном заболевании).

И эти советы раздает человек, который получает медицинское образование :(((. Да уж :(((
21.11.2002 12:30:20, virus
Вы правы только относительно невропатолога. А гинеколог тут все же решающую роль играет, потому как только он может определить, насколько хорошо протекает беременность, а значит, как она сказывается на организме, в т.ч. и на нервах
И гинеколог направит непременно к невропатологу
А практика показывает то, что я написала, вот и все
21.11.2002 12:43:01, Т_Яна
То есть Вы считаете, что я не права в части того, что решить "можно или нет" может ТОЛЬКО врач и ТОЛЬКО при очном осмотре?

И будьте добры, пролейте свет - каким образом гинеколог на сроке 2-3 недели может опеределить, как беременность сказывается на неврологии?

И еще вопрос - у Вас богатая практика "которая показывает"? Или из сериии - у одной моей знакомй, у второй моей знакомой...?

Кстати, я рада, что я неправа в части того, что Вы получаете медицинское образование :))).
21.11.2002 12:47:28, virus
Я думаю, никто из нас не будет принимать решение только на основании моего мнения, даже мнения всех нас :) Все, дискуссия окончена 21.11.2002 12:56:54, Т_Яна
Прошу прошения у тех,кому нагрубила,я сейчас неадекватно на все реагирую.У меня все в жизни было хорошо,до некоторого момента.Прекрасный муж,замечательный ребенок,работа...
Летом я попала в больницу с микроинсультом.Лопнул какой-то сосуд в голове и мне запретили рожать в течении года.Мне же всего 27 лет:(((Пишу все очень сумбурно,пытаюсь настроить себя на положительные мысли...Действительно,извините меня.
21.11.2002 11:05:29, страшно.
Ну тут скорее кесарево, а может и обычные роды, если врачи (кардиолог и невропатолог) дадут добро. На вынашивании никак это не скажется даже, ну попьете поддерживающие препараты, аборт гораздо хуже 21.11.2002 12:24:15, Т_Яна
Едрёныть!!! А если давление начнет скакать на последних месяцах??????????
У Вас такого не было?!!!
А вот знаете, это бывает!!!!!!!!!!
И что тогда???????????:((((((((((((((
21.11.2002 18:29:05, Нэтка
А кесарево как вариант родоразрешения не рассматривается?
Тужиться, вероятно, действительно нельзя после микроинсульта.
21.11.2002 11:30:43, chaika
Фяка-Пфяка
Вау, нет, тут лучше без экпериментов. К доктору, к доктору! 21.11.2002 11:29:19, Фяка-Пфяка
Послушайте, но зачем бояться раньше времени? Сходите как можно быстрее к врачу, сделайте тест (по крови). И вот тогда уже, ЕСЛИ вы беременны - будете решать. А если нет, то задумайтесь все-таки о предохранении... Забеременеть на таблетках, строго следуя инструкции (ни разу не забыть, учесть рвоту и прочее...) - очень маловероятно. Если для вас это все-таки возможно, то может правда - презервативом дополнительно пользоваться? Все надежней... 21.11.2002 11:24:57, Чебурашка
Бегом к врачу и боюсь что на аборт. Хоть это и больно, но ребенку без вас будет плохо.... даже если вы сможете родить.... 21.11.2002 11:19:34, SkyAve
И у вас еще есть сомнения? Удивительно, что такой маленький срок назначили.
У меня тоже запрет рожать по неврологическому заболеванию. И мне не придет в голову сомневаться и экспериментировать с возможным сохранинием беременности. Потому что я ВИДЕЛА во что это может вылиться. Вы хотите такого для себя? Представляете что будет с близкими, когда они годами будут вытягивать вас из состояния полутрупа? А теперь сравните это с несколькими клетками внутри вас.
21.11.2002 11:13:49, Харас
>Представляете что будет с близкими

включая, кстати, уже существующего ребенка... Я бы тоже не стала рисковать.
21.11.2002 11:16:58, virus
Полностью присоединяюсь. 21.11.2002 11:38:46, Лёлик
Два года назад замершая беременость. Шок, дипрессия и слезы, но спустя 6 месяцев (как оказалось на 8 марта подарок от мужа :))) Теперь этому подарку 11 месяцев. Все будет хорошо. Проконсультируйтесь с врачом может все не так страшно и год понятие относительное, как же как и беременность после кесарева не раньше 2-х лет, но каждый случай рассматривается индивидуально. 21.11.2002 11:01:36, Ма-ма
Рада
у меня в прошлом году была замершая беременность, я делала узи три раза, чтобы перепроверить результат. Но он звучал как приговор. Как я не сошла с ума - незнаю. Врачи серьезно боялись за мое психологическое здоровье.((((
Прошел год, сейчас я снова беременна)) Конечно, страшно за ляльку, но.... успокаивает лишь одна мысль, что "в той ситуации ничего другого было сделать нельзя" и я "не виновата, что так получилось".
Поэтому к врачу сходи, все обсуди, иногда бывает, что врачи перестраховываются. Если это не тот случай, значит лучше знать и решать ситуацию сейчас, чем дальше, тем будет сложнее. (( Хочешь - обсудим это по мейлу?
Крепись, не отчаивайся. Я прочитала одну умную книжку о нерожденных детях и в ней говорится о том, что даже нерожденные нами дети нашими детьми остаются и прощают нас за все. В том числе и "за ошибки молодости", "за ситуации, когда по другому было нельзя"...
Мне тебя очень жаль, но... может еще все образуется?))
21.11.2002 10:41:17, Рада
ветер
Рада, Вы не могли бы о книжке поподробнее рассказать? Можно по мейлу :) 21.11.2002 12:44:19, ветер
Зачастую, слова "в течении года" означают "продержаться хотя бы пол-года"...У вас совсем мало времени прошло после операции? Моей знакомой говорили год не беременеть после неудачных родов, закончившихся "чисткой" и гибелью малыша. Но она забеременела спустя 3 мес. и успешно проходила беременность и родила здорового мальчика.
Понятно, это только лишь частный случай...
Конечно, желательно не беременеть год, но может быть это не принципиально? Как Вы сами себя чувствуете? Конечно, это только Ваш выбор, и никто Вас не осудит какое бы решение Вы не приняли. Но, жалко "масика":(
Простите, если обидела, Вам и так сейчас не легко.
Сама сейчас боюсь...Понаделала столько рентгена со заболевшим ребенком, в течении трех месяцев! Помогала фиксировать его под аппаратом, и соответственно, сама попадала под рентген. Раз 15 точно:((( И есть у меня слабые подозрения на беременность...Может и неподтвердится, а вдруг...:(
21.11.2002 10:35:43, Рахиль
После операции прошло 5 месяцев,но я очень волнуюсь за себя и за ребенка(если он все же есть),мне просто страшно...Мне хотелось прожить жизнь без ошибок,но видно это не возможно... 21.11.2002 10:40:20, страшно.
Фяка-Пфяка
У моей директорши погодки-кесарята. :)) У нее очень долго не было детей, лечилась и все прочее, и ей не пришло в голову предохраняться, когда родилась первая дочка - она же никогда этого не делала. Залетев второй, она обалдела от изумления и сказала "Бог дал". В некоторых вещах полезно быть фаталисткой. 21.11.2002 11:15:44, Фяка-Пфяка
У Вас все будет хорошо. И кто знает, ЧТО в вашем случае будет бОльшей ошибкой? Человек всегда стоит перед выбором...
Попробуй проконсультироваться у специалиста, и желательно не у одного. Возможно, у тебя есть реальный шанс родить этого ребенка, тем более, что сам процесс родов придется по времени на 14 мес. после сделанной операции.
Удачи!
21.11.2002 10:50:52, Рахиль
Йовин
Сходите к врачу и там все выясниться, может у вас это от нервов, задержка и тошнота. 21.11.2002 10:43:38, Йовин
Ольга Оводова
И еще + 9 месяцев - уже больше года. И потом, полагаю, что после любой полостной операции нельзя _рожать_ из-за риска расхождения швов, но можно сделать кесарево.
Жизнь без ошибок... Шутите?
21.11.2002 10:42:54, Ольга Оводова
Были причины, серьезные. Ну так и живу, как со шрамом. То болит, то тянет. Ребенок есть после этого. Имейте в виду, что врачи оооочень любят запугивать.
Вообще-то может ничего и нет.
21.11.2002 10:30:45, просили анонимно
не парься. срок маленький и пока это не ребенок, а просто новообразование, удаляемое нехирургическим путем. Просто иди и сделай это. Удачи! 21.11.2002 10:21:28, SkyAve
По моему календарю срок уже неделю(или меньше).А Вы я так пологаю из "курилки"?Вот и валите туда! 21.11.2002 10:24:30, страшно.
Йовин
НЕзнаю от куда этот человек, но он помоему дал нормальный совет. 21.11.2002 10:33:32, Йовин
Не, Йовин, у нее противопоказаний нету реальных, раз только год "лучше не беременеть", наверняка все будет ОК, и малыш здоровый родиться! 21.11.2002 12:13:44, Т_Яна
Йовин
Дык я непротив всего этого, мне просто не очень понравилась реакция на высказывание человека, вот и все. 21.11.2002 13:21:10, Йовин
решить это может ТОЛЬКО врач.
А кто будет растить уже рожденного ребенка, если окажется, что были очень даже веские причины не рожать? "Добрые" советчики родить?
21.11.2002 12:33:05, Hel
Лена, Оля, это безнадежно. Вы не выиграете в этой дискуссии. Можно только надеяться, что автору изначального топика не 15 лет и она не будет прислушивться к таким безответственным советам. Еще надеюсь, что получаемое второе медицинское образование не даст права практиковать. 21.11.2002 12:48:12, Харас
Почему же? Очень даже даст
Другое дело, захочу ли я это делать в нашей стране
21.11.2002 12:57:59, Т_Яна
Очень веские причины - это когда рожать запрещают совсем, а когда запрет действует "всего год", то скорее всего, им можно будет пренебречь. 21.11.2002 12:44:05, Т_Яна
Может быть можно пренебречь. А может быть и нет. Но не Вы это можете решить, а только автор и только после консультации с ХОРОШИМ врачом. 21.11.2002 12:49:29, virus
А я разве в самом начале по-другому написала? 21.11.2002 12:58:37, Т_Яна
И Вы, как я понимаю, большой специалист в этом вопросе, что можете заочно, виртуально решить - есть у кого-то противопоказания или нет? 21.11.2002 12:30:39, virus
Ольга Оводова
К сожалению, я знаю женщину, которая без всякой беременности оказалась в том самом состоянии, которое живописала Харас. Тут не угадаешь, где надеяться на помощь врачей, а где на Божью милость. 21.11.2002 12:44:47, Ольга Оводова
Либо вам нужна помощь и тогда читайте, что написали, либо не спрашивайте. ВАм был дан разумный совет, не хотите прслушиваться - оставляйте. А что дальше будет ... 21.11.2002 10:29:54, Харас
Тогда поясните,что из себя предсавляет "нехирургическим путем"?Как сочувствовать что любовников любят,с мужьями не расстанутся-так все готовы помочь советом.Если же я спрашиваю о вполне важной вещи,то мне советуют вообще не спрашивать!
Как я понимаю,Skyave решает такую проблему не парясь.Для меня это очень серьезно и я не могу не парится.
21.11.2002 10:36:23, страшно.
Не хирургическим - либо вакумным до 3 недель, либо медикаметозным. 21.11.2002 10:49:29, Харас
Нехирургическим - значит медикаментозным.

А что Вы хотите услышать-то? Как другим тоже в подобной ситуации было хреново? Вы думаете, что размазывание соплей по конфе сильно Вас утешит? Сомневаюсь. Вам был дан совет, прислушиваться к нему или нет - дело Ваше. Но человек Вам не хамил. а Вы - нахамили в ответ. Некрасиво :(.

Если у Вас нет другого выхода, кроме аборта, то у Вас всего 2 пути:
- настроиться, что Вы убили ребенка, всю жизнь переживать и не вылезать из депрессии
- настроиться, что это пока не ребенок, и поэтому нет СИЛЬНЫХ поводов для переживаний (что и посоветовал(а) SkyAve)

Мне кажется второй способ гораздо более продуктивный.
21.11.2002 10:44:51, virus
подпишусь под каждым словом. 21.11.2002 11:02:00, Харас
Я не просила размазывать сопли по конфе.Это Вы уже отсебятину говорите.За выбор жизненного пути-большое человеческое Вам спасибо. 21.11.2002 10:55:04, страшно.
нехирургическим путем обычно означает:
1. вакуумная чистка
2. гормональная терапия

Я не решаю эту проблему потому, что, думаю заранее. Сейчас я дал Вам практический совет. Не подходит - пожалуйста, не читайте.
21.11.2002 10:40:12, Skyave
Рада
Не сердитесь на нее, просто сейчас такая ситуация, что она не вполне адекватно реагирует. Думаю, позже она поймет, что была не права)) 21.11.2002 11:01:13, Рада
Я тоже думала заранее:(Предохраняюсь гормональными таблетками,видно единственное что помогает,это воздержание:(((Мне сейчас очень не легко,поверьте.Просто Ваш совет был как издевка,типа если ты такая дура и нефиг теперь парится.То,что Вы написали СЕЙЧАС, очень разумно. 21.11.2002 10:46:19, страшно.
Рада
Успокойтесь и перечитайте его ответ заново. Никакой издевки в нем не было. Было участие, вдвойне ценно то, что вам ответил мужчина, а мог бы решить, что его эта тема не касается.
Не спешите с выводами.))
21.11.2002 11:03:24, Рада
могу дать только совет
1. Сходить к врачу и не поднимать панику раньше времени. Возможно и беременности нет, а это реакция на таблетки

2. Если не беременна, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ + К ТАБЛЕТКАМ В ОПАСНЫЕ ДНИ!!!! Сколько можно объяснять, что если НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ, то лучше менее приятно, но более надежно.

3. Если и беременна, то не факт что рожать нельзя. Вполне возможно, что все пройдет нормально

4. СЕГОДНЯ К ВРАЧУ И НА АНАЛИЗЫ
21.11.2002 10:52:05, Skyave
Так может это реакция на таблетки и Вы раньше времени панику подняли? 21.11.2002 10:48:16, virus
Спасибо на добром слове. Жаль что у вас, такой такой доброй, ласковой и ранимой не нашлось времени и сил прочесть то, что я написал и сказать спасибо. С уважением, Аветис 21.11.2002 10:27:26, Skyave

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!