Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О грустном-прошу совета

Вкратце так - умирает моя тетя. Мы с ней живем в разных странах, но у нас очень теплые отношения были всю жизнь, хоть мы подолгу могли не видеться и перезваниваться. Я ее очень люблю (знаю, что и она меня тоже), поддерживаю хорошие отношения с ее детьми, переписываюсь.
Как повести себя? Вообще не объявляться и делать вид, что я не знаю? Звонить (с ней уже поговорить нереально)? Говорить с ее родителями-стариками? С мужем? Я просто первый раз в такой ситуации, кто имеет такой печальный опыт - поделитесь. Спасибо.
20.11.2002 19:57:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina
Была в такой ситуации:(
Почти в такой.
Я допускаю, что Вам просто страшно. У меня была почти паника от невозможности сконструировать первую фразу по телефону:"Привет, как Вы? Как дела?"
Ясно, какие дела:(
Простите, что вмешиваюсь - есть такое понятие, как долг. Позвоните (можно чтоб кто-то рядом с Вами посидел, можно одной, если так легче...)
Родственники, скорее всего, уже немного смирились, дела, суета - врачи, что-то еще... - рыдать в трубку, может, и не будут. Но Вы скажете, что любите, чувствуете, переживаете... Это немало. И потом, позже, не будет ощущения, что что-то не исполнено.
И еще: грустно, но такие ситуации связаны обычно с большими денежными тратами - так может быть, Вам было бы проще помочь таким образом?
Извините, что длинно:(
20.11.2002 22:24:55, Irina
А почему позвонить-то тяжело? 20.11.2002 21:49:34, Зося
Тяжело по многим причинам...Во-первых не совсем представляю как и что говорить, спрашивать "как дела" - глупо, соболезновать - рано, то что называется "поддержать" - я не совсем понимаю, как это сделать... Врачей, например, этому учат, а я вот первый раз в такой ситуации, поэтому и советуюсь. Не хочется добавить людям переживаний неосторожным словом. 20.11.2002 21:54:05, не важно
Ну в такой ситуации нужно больше интересоваться состоянием родственников, и действительно сказать им, чтобы они держались. 20.11.2002 22:46:30, Зося
Ja byla v takoi zhe situacii. Ona byla v Minske, ja v Izraile. Ee deti(vse 3 devochki) tozhe v Izraile. I ja byla pervaja kto uznal o sluchivshemsja(insult u nee byl). I JA dolzhna byla soobschit' ob etom ee detyam:( Starshei ja togda ostavila soobschenie, chto by ona srochno mne perezvonila(ona byla na uchebe). A srednjaa prosto v isteriku vpala:(( Mladshei oni potom sami skazali. Ja togda tut zhe vyehala k nim(oni v Ierusalime, ja pod Tel Avivom). Uspokaivala. Tyazhelaja mne byla rabota, ved' ja esche i veremennaja byla:( Togda sestry v techenii 3 dnej oformili VSE dikumenty, kupili bilety i vyleteli v Minsk. Ja net.

Vse, chto vy sejchas dolzhny delat' - podderzhivat' ee detej, roditelej(IMHO, bol'she detej). Tem bolee, esli tetya i tak bez soznanija. Ne ei nuzhna podderzhka. A ee blizkim.
20.11.2002 20:20:17, Nana-na
Тяжело звонить? Тогда имеет смысл написать, рассказать, что любили ее. Родителям ее это будет важно. Мужу, наверное, тоже. 20.11.2002 20:01:41, Харас
То есть сделать это уже после того, как ее не станет? А сейчас вообще лучше не делать ничего? Она очень плоха, там счет на дни (мах недели) идет..... :( 20.11.2002 20:04:48, не важно
Ну, пока напишите, пока почта дойдет...
Вы же сейчас НИЧЕМ помочь не можете, или все же можете?
20.11.2002 20:06:45, Харас
Да нет, как тут помочь, конечно не могу... 20.11.2002 20:08:24, не важно
Ну деньгами, или сиделку найти, или врача... 20.11.2002 20:16:27, Харас
Согласна с Ириной. Сейчас звонить тяжело, а потом будет уже поздно:-(((
Держитесь.
21.11.2002 04:57:23, Мотатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!