Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Поплачусь вам, можно? (длиинно)

Ну не могу больше! :((((
Кто в курсе, я забрала сынишку из больницы к себе, теперь с ним днём сидит моя мама, муж бывший тоже навещает. И вечером, приходя, я застаю такую картинку, что хочется сразу сбежать как минимум до канадской границы... Натюрморты поражают воображение - стол на кухне завален продуктами, почему-то не убранными в холодильник (ОФФ. Редакторы и иже с ними! Чтой-то я в сомнениях - не убранными я правильно раздельно написала?), куча тарелок с крошками и мокрыми использованными пакетиками чая (брр, мерзость! Непонятно, руки отвалятся до ведра донести?!), в холодильнике воняет гадостью непонятного происхождения, но явно давно почившей в бозе, на полу... Боже, это, по-моему, надо нарочно аккуратно покрыть пол ровным слоем крошек, ниток, бумажек - и по этому они ходят! А муж таскает мои тапочки, а носки он, пардон, меняет раз в квартал, и тапочки хочется выкинуть... Я всегда старалась, чтобы мой дом был местом, куда приятно прийти вечером - поэтому перед уходом на работу навожу всегда порядок, да и когда убираешься ежедневно, уборки немного! А мама привыкла по субботам проводить генеральную уборку, а всё остальное время вещи швыряются куда попало, и беспорядок - это не самое противное, ГРЯЗЬ - вот что угнетает! Прихожу теперь как в коммуналку! :(((( Мама, конечно, ОЧЕНЬ мне помогает, ей я претензий и не высказываю, но как же надоело и как же я от этого переживаю!!!
Вот, высказалась, вроде полегчало...
20.11.2002 14:23:00,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто бы еще посоветовал, как не обижая человека, сказать мужу, что носки желательно менять каждый день (или хотя бы снимать их дома, когда на диване лежишь) и мыться не раз в неделю утром перед работой, а хотя бы раз в день перед сном (чтобы потом не выражать неудовольствие малым количеством орального секса)... И зубы чистить по выходным... Мужчины, ау? Как вас к чистоте приучать? Или это "дохлый номер"? 20.11.2002 17:00:10, тоже плачу
Gamma
Да, Иркин, грязь страшно может достать. Из ситуации вижу только один выход - т.к. других такое положение дел не волнует, а волнуте только тебя, то тебе и отдуваться, т.е. драить, чистить, прибирать за ними, по возможности включая их в процесс. Уходя на работу прятать свои тапочки от муж. Кстати, как они ему налазят на ноги, у вас что, один размер?:)) 20.11.2002 15:17:42, Gamma
Кириллна
Кстати, Оксан, ты подала мне отличную мысль! :))) Дело в том, что у меня такие бесполые тапочки без задника. неопределённого размера. Сегодня же (зря, что ль, у меня день зарплаты?!) куплю себе мягкие, пушистые и своего маленького размера, в них-то он точно не влезет! :)))) 20.11.2002 15:32:35, Кириллна
Gamma
:))))Благословляю.:)) 20.11.2002 16:29:20, Gamma
Наивная ты деушка :)
Что может быть приятнее, чем сильной мужской ногой смять задник у "мягких, пушистых тапочек маленького размера" :(((
Прячь :)))))
20.11.2002 15:43:40, Annya
Морская
А тогда можно купить на каблуках и с пущистыми пумпончиками. Представляю как он на них перемещаться будит...:-) Придется лыжные палки докупить...для равновесия...:-) 20.11.2002 15:56:48, Морская
:-))))))))))))
Пять баллов!
20.11.2002 16:12:13, Джульетта Капулетти
Dodo
А неудивительно.

Что переживаете. Стресс иногда обостряет чувствительность к бардаку. Но не у всех. :( Может и наоборот.

Что ребенок уже дома - это замечательно.

Что же до всего остального...

Что можно сделать внутри себя (в голове) - больше радоваться тому что ребенку лучше - это раз. Что мама в принципе помогает - это два. Что совместная жизнь с мамой - это временно и на Вашей территории (а некоторые - не будем показывать пальцем:) - все время вместе живут под аккомпанемент слов "это МОЯ квартира", а при попытке уезхать" ты меня ненавидишь если уедешь я умру") - это три.

Что можно сделать "во внешнем мире"?

Купить гигентичные тапочки, такие пластиковые, с пупырышками внутри - их легко мыть и даже можно кипятком ошпаривать некоторые модели. Бывают в спортивных и на рынках.

Покупать продукты дающие минимум мусора (типа конфет без фантиков). От пакетиков с чаем не советую отказываться - с высокой долей вероятности раковина и/или унитаз будут задрызганы заваркой. Лучше - емкость для складывания пакетиков на столе установить.

И - проверить зрение. Маме по крайней мере.
20.11.2002 14:52:18, Dodo
Иркин, будь проще и народ к тебе потянется!:))) Почему? Абисняююююю: я такой же экземпляр, как и твоя мама, а моя мама - как ты.:))
Короче, страшного ну ничегошенки нет, кроме б/у мужа в вонючих носках.:)
Пакетики от чая в мусорку - 1 мин.
Продукты в холодильник - 5 мин.
Кофе молотый (на худой конец растворимый) на блюдечко и в холодильник - 1.5 мин.
Пол пропылесосить - 10 мин. или чуть больше/меньше, зависит от объемов квартиры.
Я понимаю, солнце мое, что тебе неохота, да и сил нет убирать все это после, но если расслабиться и не смотреть на это как вселенскую катастрофу, то все не так уж и плохо!:))
А вот мужа вместе с тапочками я бы замочила с Ариэль-гелем...а сверху доя дезинфекции еще и Доместосом полила...бр-р-р-р-р!
20.11.2002 14:48:27, Лёлик
Ой понимаю..У меня тоже свекр, поев, никогда ничего за собой не убирает..Даже, если разольет молоко на стол, молча встанет и уйдет..Держись, это же ненадолго. Главное, чтоб сынишка поправился поскорей!! 20.11.2002 14:47:18, Лулу
ох, Ир, как я тебя понимаю :( Хорошо, что хоть детеныш уже дома :)
У меня с мамой такой же разнобой.
Куртка висит на коляске (почему бы на плечики в шкаф не повесить?), пакет и ботинки рядом с курткой, крошки она похоже просто не видит ни на полу ни на столах, независимо от их размера, по игрушкам и книжкам ей удобно ходить (и удобно на них сидеть)... и т.д. и т.п. :(
Но она сидит с детенышем, я ей очень благодарна и про бардак тоже молчу ....... Но психую :((
20.11.2002 14:38:03, Annya
Ирк,
я когда жила с родителями и братом, то уменя такое бывало практически каждый божий день. А терпеть грязь, неубранности и раскиданности я просто НЕ МОГУ! Физически не переношу! Поэтому лишь только зайдя к квартиру, я начинала все судорожно убирать, подбирать, мыть и складывать на место, даже если находилась в преобморочном голодном состоянии. И только потом раздевалась, умывалась и ела. :))

Тебе могу посоветовать не забывать, что у тебя это лишь временная ситуация, что нужно только потерпеть немножко и все пройдет. :))
20.11.2002 14:37:29, Молли
Анитка
Сочувствую, так как меня тоже дико раздражают недонесенные до мусорника огрызки и до раковины тарелки... 20.11.2002 14:35:22, Анитка
Я бы умерла от такого, потому что страшная чистюля. Просто физически ненавижу не только грязь и беспорядок, но и просто даже излишнее количество предметов. У меня все должно быть стерильно и пусто. 20.11.2002 14:32:57, Зося
Зось, это свидетельствует о неврозе :(((( 20.11.2002 14:39:39, sichan
А я знаю, что шизофреник :))) 20.11.2002 14:50:15, Зося
Не обязательно... :) 20.11.2002 14:42:11, Чудик
Уважаемый! Для пошлых намеков в сети есть отличное место. Оно называется конференция "Курилка" и находитсяна сайте auto.ru. Свои сексуальные проблемы мужчины пытаются решить именно там. 20.11.2002 14:46:28, Майская
Э-э, по-моему, тут кто-то чего-то не понял :))). Может, хоть в регу заглянете? :)))

Вообще-то я имела в виду, что, поскольку я тоже не люблю мусор и грязь дома, но тем не менее не считаю это состояние невротическим, то и не согласна с sichan, что аналогичная нелюбовь Зоси есть признак невроза :)

Объясните мне, непонятливой, в чем здесь пошлый сексуальный намек и каким макаром это относится к "Курилке"? :-)))
20.11.2002 14:57:39, Чудик, задумавшись :)
Еще раз прошу прощения. Обозналась. 20.11.2002 15:06:20, Майская
Дочь самурая
Мама дорогая :)))) Это вы кому?????? И о чем?????? 20.11.2002 14:56:15, Дочь самурая
O'Merry
По-моему, девушка просто промахнулась, и заслала сюда фразу, совершенно не относящуюся к данному топику :)) Бывает... Но хоть отметьте тогда это тфакт, что ли... а то странно уж очень э
то восклицание выглядит! :((
20.11.2002 14:59:59, O'Merry
А мне нравится :0)))) 20.11.2002 15:02:04, Чудик
O'Merry
Может, тоже признак невроза, а? :))) И где, собственно, ответ на мое спаслание? 20.11.2002 15:05:58, O'Merry
А Вы всевышний администратор и модератор всего Рунета??? 20.11.2002 14:53:35, мышка на сервере
Гыыы..Сычан - пошлый мужчина :-)))
20.11.2002 14:52:55, Лулу
Недалеко от истины порой ;))))))
Но спервоначалу косеешь ;)))
20.11.2002 14:59:27, sichan
Нееееет, это Я - пошлый мужчина :-))))
Как много нового иной раз узнаешь о себе... :)))))
20.11.2002 14:59:07, Чудик
:-)) да..Это точно что-то новенькое :-)) 20.11.2002 15:05:03, Лулу
Дочь самурая
Да нет, это Чудик :))))))) 20.11.2002 14:58:39, Дочь самурая
Девушка, т.к. Вы тут вроде недавно, может и не надо так резко???:))) Вы же многого не знаете, например, что Чудик тоже девушка.:))) 20.11.2002 14:52:15, Лёлик
«Уважаемый» и про мужчин – это сильно! 20.11.2002 14:50:28, Боцманчик
Если я ошиблась, предположив, что Чудик - мужчина, прошу прощения. Издержки виртуального общения :) 20.11.2002 15:03:41, Майская
O'Merry
Да Бог с ним, с полом (все мы тут существа виртуального пола), но пошыле намеки-то вы в чем усмотрели? :))) 20.11.2002 15:07:22, O'Merry
Вы ошиблись и по всем остальным пунктам.... 20.11.2002 15:07:21, мышка на сервере
Туська
Это вы о чем? 20.11.2002 14:50:26, Туська
Простите, это вы о каких пошлых намеках??? 20.11.2002 14:50:01, sichan
"И не стыдно Вам, доктор, такие картинки показывать?"© 20.11.2002 14:59:03, мышка на сервере
точно-точно :) 20.11.2002 15:25:05, Т_Яна
Кириллна
О, я тоже ненавижу лишние предметы! Но с ними-то пока мирюсь (щит, на котором лежит сын, столик для него, массажный стол для приходящего доктора, теелевизор здоровенный на тумбочке и т.п. и т.п...) Но это сверху ещё и грязное, брр! :(((( 20.11.2002 14:37:26, Кириллна
Кстати, я такая же :)
Нагромождение предметов и барахла в квартире меня просто убивает... поэтому стараюсь пореже заходить в комнату собственной дочери... все больше она в моей тусуется :)))
20.11.2002 14:36:06, Чудик
Ирк, сочувствую! Я сама такая. Меня при виде такого начинает трясти мелкой дрожью. Поэтому и не смогла жить с соседями :( Могу утешить только одним - это временно и скоро закончится. Главное, что деть уже дома! 20.11.2002 14:31:05, Сотис (ex галчонок)
Кириллна
Мы уже ползаем понемножку. :)) Самый серьёзный вопрос - это с аттестацией в школе. Не оставаться же на второй год! Зубрит, старается. Кстати, мы так лихо подтянули с ним математику, пока он лежит! Хоть этим я довольна. :))) 20.11.2002 14:38:27, Кириллна
Слава Б-гу!!! Молодцы :) А он сам нормально воспринимает, что ему надо не только выздоравливать, но и учится? 20.11.2002 14:43:12, Сотис (ex галчонок)
Кириллна
Да, конечно! Он старается. Вообще, молодец он у меня! 20.11.2002 15:14:41, Кириллна
И вправду молодец! :))) Видишь - повод для радости! :) 20.11.2002 16:07:56, Сотис (ex галчонок)
Вот и хорошо, что полегчало!
Держись!
Поскольку сделать, по-моему, ничего нельзя, кроме как чай в пакетиках запретить покупать
Мужу бы отдельные тапочки прикупить и за дверь их выставить (если тамбур есть)
Конфеты без оберток покупать - шоколадные в коробках, попробовать пастилу, мармелад, в общем, минимизировать источники мусора и недовольства :)
20.11.2002 14:30:21, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!