Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кругом жулики!

Еще зимой решила себя любимую порадовать и купила себе мобильный, причем любимой фирмы Ericsson, да еще и ярко-розовый да еще и в МТС! Но недолго счастье продолжалось. Пару недель назад наша кроха стянула телефон со стола и нечаянно уронила на пол, причем на кафельный. Вроде бы после этого телефон работал, звонить я могла, а вот звонки принимать, как оказалось, не совсем. просто милый позвонил и сказал, что оборвал мобильный, а я трубку не беру. Взяла его, да действительно, несколько звонков было, а я даже и не чухнулась. думаю, дай, проверю и позвонила с городского себе на мобильный. А он звонит еле слышно, думаю, наверно мася кнопочки понажимала и звук убавила. ан нет, максимум стоит, а звука-то и нет!
Но тут вспомнила я, что наш друг работает в одноименной компании, да и нагрянули они к нам в гости как раз. Я тут же подсуетилась (пока не сильно пьяные были) и всунула ему свой телефончик.
В пятницу он позвонил и рассказал интересные вещи. Оказалось, что мой розовый Eric ЛЕВЫЙ, т.е. завезенный к нам не компанией-производителем и перекодированный! Ну и как вам это?! Я была лучшего мнения об МТС и такого не ожидала! Что касается поломки, то мой несчастный телефончик умер, т.е. ремонту не подлежит. Вот так вот. Но больше всего меня умилило известие о "левости" телефона, т.е. такая "крутая" компания покупает телефоны черт знает где и продает за немалые деньги (бойфренд моей подруги таким способом привозит телефоны из Арабских эмиратов - в среднем телефон стоит 50-60 у.е.). Так что кому теперь верить?!
04.09.2000 17:33:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелик, а какая именно модель? Мы почти все модели кидали вниз с 4-го этажа офиса на кафельный пол, - и ничего не было. Мы слышали, что наши телефончики (Эрикссон) где-то еще кляпают, но чтобы МТС закупала левые партии, позорящие наше имя, - это что-то. Попробую поспрашивать у коллег, - что они об этом знают. Хотя, если рассуждать логически, то не можем ведь приказать дилеру (МТС - наш дилер) не покупать те телефоны, которые им наверняка дешевле обходятся. Я, кстати, обратила внимание на то, что у них в продаже появились T28S, которые существенно дешевле, чем у других операторов. Причем, пару месяцев назад эта разница составляла чуть ли не 300 долларов. Вот и думаю теперь, - а наши ли это телефончики...??? 05.09.2000 10:39:17, ВИКА
Модель Т10s - розовый...
В том-то все и дело, что до этого тоже эрики были: и падали, да ничего им не было, sim-карту заново поставишь и все! И у милого тож телефончик уже раз 20 падал, ручки у него слабые :-))), и ничего - работает! Видимо это левак полный, сегодня позвоню нашему другу и попрошу бумажку от их сервиса, что телефончик того-с, не их...:-))) И пойду драться буду за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
05.09.2000 12:08:24, Лелик
Вик, поспрашивай, пожалуйста, а то такая злость, что надо ее точно на МТСе выместить - сколько можно жульничать-то! 05.09.2000 12:10:42, Лелик
Лелик, спросила. Ответили, что это нормальная практика, когда даешь добро третьим странам лепить твой товар по лицензии. А дилер как бы имеет полное право приобретать товар у того поставщика, у которого условия привлекательнее. Тут ничего никому не докажешь. Ещё отсоветовали говорить, что телефон падал. Лучше не говори, что роняла его. Скажи просто, что такая неполадка всплыла. Пусть поменяют на новый. Им тоже такая антиреклама не нужна. А права качать - бесполезно. Оказывается, сейчас вообще оригинальных и чтобы дёшево было - днём с огнём. Кстати, там, на Ленинском, есть и первый магазин Эрикссона. Мы раньше не занимались прямой продажей телефонов. Это новый магазин. Но там нет левых телефонов, т.к. Эрикссону незачем приоретать свою же технику в желтых странах. Это в качестве информации к размышлению. Уж лучше брать оборудование там, а подключаться через МТС. Надежнее. :-) 05.09.2000 12:20:28, ВИКА
Если бы знала раньше, то купила бы только "родной". Спасибо большое, попробую, может поменяют. Обидно только, что продают-то его как "родной" и цена была не 30$. Еще раз спасибо за информацию! :-)) 05.09.2000 12:31:04, Лелик
КАТЕРина
Лелик, а ты на их сайт залезала? Рекламации предъявляла? 04.09.2000 17:57:11, КАТЕРина
Еще не успела. Думаю взять бумажку в Эриксоне и мож в суд подать, разоблачть их сволочей - деньги хапать так они в первых рядах, а качество - очень сомнительное.
Я все-таки бумажку какую-нибудь возьму, а потом выскажу им свое "фи". Или начать с "фи"?
04.09.2000 18:01:19, Лелик
КАТЕРина
Я думаю, сначала нужно в сервисный центр эриксоновский обратиться, если не смогут дать официальное заключение, то, может, присоветуют чё-то... Кстати, находится этот самый центр на Ленинском, перед пл. Гагарина...
Но МТС - просто "лучшие". Местами.
Тоже мне made in Швеция :( Да, и за моральный ущерб стряси с них поболе!
04.09.2000 18:14:25, КАТЕРина
Jan
начать с бумажки о подлоге, а потом с ней и документами, которые мтс выдал при продаже эрика, топать в офис и выражать свое фи!
(сижу, кст, свой обнюхиваю - не левый ли?.. ;))
04.09.2000 18:05:09, Jan
Это можно узнать в эриксоновском сервисном центре, тогда можно коллективную заяву о подлоге накать!:-)) 04.09.2000 18:10:37, Лелик
КАТЕРина
Разорим МТС! Камня на камне не оставим. У меня тоже бедный Эрик... 04.09.2000 18:15:36, КАТЕРина
Злые вы... 04.09.2000 18:33:30, Joint
КАТЕРина
МЫ??? 04.09.2000 18:34:33, КАТЕРина
Jan
...и, произнеся это нежным и звонким, как колокольчик, голоском, она одернула воздушное кружево юбок и с кокетливой улыбкой на пухлых губках отправилась мочить мтс... лопатой...
;)
04.09.2000 19:02:44, Jan
КАТЕРина
Прекра-а-ати!... Я же на работе!
ЗЫ (кладя лопату на плечо) Й-ех, Маруся, когда я в платье с оборками ходила!. Не в этой жизни, наверное...
04.09.2000 19:14:33, КАТЕРина
Jan
:))) а чей-то ты на работе в такое время?
а платье с оборками - будет! не купим, так сошьем! не взлетим - так поплаваем! ;)
04.09.2000 19:18:43, Jan
КАТЕРина
Да я как в окно посмотрю, сразу на рабочем месте гнездиться начинаю - боязно как-то выходить :( Вот уже полчаса и гнездюсь: вроде и домой пора, а вроде и на работе лучшеЕ переночевать... 04.09.2000 19:25:08, КАТЕРина
Jan
бедная... а мне тоже вот никуда идти неохота... бензина нет, денег нет, счастья нет... пойду на хатуру.ру, что ли... :) 04.09.2000 19:34:37, Jan
То есть купили непосредственно в офисе продаж МТС? Или все-таки у дилера? 04.09.2000 17:55:37, Юрасик
Да прямо в МТСе на Садовом! Центрее некуда, а все едино... 04.09.2000 17:57:52, Лелик
Верить надо любимым и то с оглядкой.. 04.09.2000 17:38:14, Joint
А если себя на месте любимого предствить, то тоже...хм...с оглядкой? 04.09.2000 17:59:14, Лелик
Себя? Оксись.

Два приятеля разговаривают.
Вчера видел девушку с вооот такой грудью (показывает)
Другой - Ну ты на себе-то не показывай!
04.09.2000 18:23:47, Joint
Jan
джойнт, даже всплески мизантропии в тебе - прелестны... :) 04.09.2000 17:51:47, Jan
Это из меня московская простуда выходит. Недуг подкосил волю, но это пройдет. 04.09.2000 17:53:49, Joint
Jan
мне так даже больше нравится... может, не стОит - выздоравливать?.. типа - частично скончался, но дивно хорош... ;) 04.09.2000 18:01:50, Jan
Типа, Покойный перед смертью потел? Это хорошо... 04.09.2000 18:20:41, Joint
Jan
ладно уж... :))) выздоравливай... 04.09.2000 18:54:17, Jan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!