Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, у кого двое детей

А беременность оба раза протекала одинаково? Токсикоз есть-нет, общее состояние, так сказать, роды похожи или нет? Простите что тут, пока мне не хочется ни в какое планирование идти да и уверенности пока нет стопроцентной.
19.11.2002 13:06:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
У меня беременности протекали совсем по-разному, токсикоз был только в первый раз, с сыном, который из меня все "тянул" со страшной силой, и вообще очень "шумно" вел себя в животе :)))
И дети совсем разные получились по всем параметрам (правда, у них и папы тоже разные :о)... )
20.11.2002 02:23:34, Елена Н.
svetLanka
Были отличия, которые я связываю с разными условиями жизни.
Токсикоз оба раза был только ранний, но во вторую беременность перенесла его легче, так как имела возможность не вставать рано на работу. В первую беременность поправилась на 9 кг во вторую на 14. Второй раз почти небыло молочницы(первый раз умирала от неё). Роды совершенно разные, но первый раз была медицинская ошибка, которая повлекла все осложнения. Во второй раз морально рожать было легче, а физически что-то тяжелее, а что-то легче.
20.11.2002 00:56:13, svetLanka
Беременности обе были довольно легкими, только во 2й раз ставили угрозу, токсикоза не было вообще. И вторые роды были намного легче и быстрее первых. 19.11.2002 23:23:30, Татиана*
Беременности похожи, роды - вторые ГОРАЗДО легче. 19.11.2002 20:27:39, Aprelik
ТанГо
АГа, без малейших симптомов :) 19.11.2002 17:39:47, ТанГо
MaMarata
Совершенно одинаково (у меня трое детей) 19.11.2002 16:44:37, MaMarata
У меня - примерно одинаково...но это так индивидуально. 19.11.2002 16:26:20, Ярина
ТаВи
по-разному. Первую беременность я носилась с шилом в попе, вторую проспала. Но у меня и дети очень разные, даже по фото видно :-)) 19.11.2002 14:40:21, ТаВи
fat mouse
абсолютно по-разному. Первый раз -- ужасно, с долгим ранним токсикозом, с поздним гестозом, с кошмарными родами. Во второй раз, через 8 лет (все это время боялась повторения) -- все сошло на редкость гладко. Даже вырвало раза 2, не больше :)
Не бойтесь.
19.11.2002 14:12:59, fat mouse
=СветА™=
Примерно одинаково, несмотря на большой перерыв во времени между ними .Несмотря на информированнось и насторй, все было примерно то же самое.
Но это не показатель.
У моей знакомой 5!!мальчиков и ни одной одинаковой беременности. И каждый раз она говорила "Ну уж это наверняка девочка-беременность совершенно другая!!"
:-)
19.11.2002 14:03:52, =СветА™=
В роддоме вместе со мной была женщина. У нее уже было 2 мальчика. Она очень-очень хотела девочку, родила двойню... мальчики... плакала... сказала, что последняя надежда рухнула, больше детей они не потянут. 19.11.2002 15:23:20, Hecate
ТанГо


Мы были не в одном роддоме???????????????7


У нас было то же самое :)))
ПРичем, на УЗИ сказали, что олин из двойни-точно мальчик, а вот второй- неизвстно
Я помню, перед ролами она ходила и причитала свое му животищу: родись, девочка, родись, девочка....

Родились 2 мальчика. Она рыдала.
19.11.2002 17:41:50, ТанГо
Yar
С ума сойти! 5! Кстати, моя знакомая родила одну дочь, а потом сделала множество аборотов. Так она говорит, что четко отделяет беременность мальчиками от б. девочками. Ну не знаю:) 19.11.2002 14:06:32, Yar
=СветА™=
Много знаю тех, кто четко отделяет.Правда, жизненная практика этого практически не подтверждает.
У меня вобще есть анекдотичный случай. когда сотрудница, имеющая трех девочек на старости лет "пошла за мальчиком".
Им "делали" мальчика в Центре планирования за бешеные деньги.Все беременность она сохранялась, но счастливая говорила, как чувствует всем существом, что это мальчик, она-то уж точно знает.
В итоге гуляла с синей коляской, а в ней в голубом конверте с голубыми кружевами лежала четвертая девочка Настя. :-)
19.11.2002 14:19:17, =СветА™=
Yar
А мне узистка рассказала, что к ней пришла на довольно большом сроке женщина с двумя парнями, чтобы узнать, кого она ждет, если еще одно мальчика, то собиралась на аборт. Срок был уже большой повторюсь. С.Б., оказалась девочка. 19.11.2002 14:28:13, Yar
Yar
Совершенно разные беременности и одинаковые роды. 19.11.2002 13:50:34, Yar
Ехидна (aka Дарiя)
По-разному. Правда, перерыв был большой. Токсикоза в обоих случаях не было, но вторая беременность далась намного легче: с первой меня головная боль мучала все 9-ть мес. А вот вторые роды были тяжелее. Обе бер-ти желанные. 19.11.2002 13:47:24, Ехидна (aka Дарiя)
Тогда еще вопрос. А вы хотели второго ребенка? Я первого хотела очень, но он очень тяжело дался. И сейчас, когда повторение стало реально, я боюсь. Пока это все было в теории, я говорила, что детей должно быть двое и т.п. А сейчас...Я не уверена в своих чувствх, жизнь опять перевернется, работа летит, эх, вся в растрепанных чувствах. 19.11.2002 13:33:01, Уже не смешно...
svetLanka
Была в схожей ситуации, т.е. второго ребёнка планировали, но годиком позже. Когда забеременнела, то на носу была последняя сессия в университете и госы. Диплом, вообще, могла не успеть написать. Ремонт и переезд на новую квртиру был в процессе. Куча планов срывалась, желанный многие годы отпуск, тоже.
В результате, отпуск был(на море, с 4 по 5 месяц беременности), ремонт и переезд сделали, университет закончила с отличием и родила чудесную дочурку, которую теперь люблю и считаю, что её рождение было очень кстати...
20.11.2002 01:05:29, svetLanka
Туська
Я очень хотела второго ребенка, не меньше, чем первого:) Но во время беременности была масса страхов: а смогу ли, а как это будет... Но все преодолела:) Книжек на эту тему есть куча! 20.11.2002 01:02:26, Туська
Сначала нет, у меня первой было 5 мес. Но потом привыкла к этой мысли, тем более, что в принципе двоих детей точно хотела иметь. 19.11.2002 18:17:25, Чернобурка
Марго.
Да. Делали специально. Не по залету. 19.11.2002 15:18:06, Марго.
Фяка-Пфяка
Беременности с разницей в 14 лет, беспроблемные (хотя первая с ВМС, а вторая - компьютерная:)), без токсикозов и давлений. Обморок однажды имел место - в сауне, куда я еще в неведении залезла. Роды естественные, у одной и той же акушерки :)), вторые тяжелее, чем первые - сказался перерыв и 4 кг ребеночка, лопать надо было меньше. Всегда говорила, что детей должно быть минимум двое, а лучше четверо, вторую хотела ООООООООООООчень, прям вынь и положь, первая залетная, люблю обеих.:))) 19.11.2002 13:51:40, Фяка-Пфяка
А я только устроилась на новую работу и через 7 мес ушла в декрет,муж кое как уговорил оставить беременность...:)
Первый ребенок дался очень трудно во всех смыслах,а вот со вторым все было по другому-хорошо :)))
19.11.2002 13:48:45, КарГа
ДенисКа
Когда второй стал реальностью. Тоже испугалась. Все тоже, казалось, летит в пропасть. прошло недели 3 пока я привыкла к мысле о втором. Потом моя мама устроила мне байкот с криками и несостоявшейся жизни и требованиями срочно избавиться от ребенка. А я записалась на курсы по подготовке к родам. А потом моя же мама предложила мне рожать дома. Теперь она в малой души не чает и ей стыдно за тот маразм.
19.11.2002 13:38:27, ДенисКа
Беременность была практически такая же, по крайней мере тошнило точно также и с того же срока:) Вторые роды были немного медленнее (первые просто быстрые). 19.11.2002 13:26:17, Чернобурка
Жамбын Б-мунх
Детей-то у меня не менее двух, а вот беременности не было ни разу ... не знаю, что и сказать ;-) 19.11.2002 13:21:13, Жамбын Б-мунх
Повезло :)) 19.11.2002 19:28:04, Йокo
и беременности и роды проходили совершенно по-разному. 19.11.2002 13:20:55, Annya
Туська
Значится, так... Обе беременности была до безумия разными. Со второй девушкой я не вылезала из токсикоза и не могла переносить транспорта даже в течение 15 минут! А роды вторые были намного легче. Особенно "непосредственный" процесс:) 19.11.2002 13:20:03, Туська
Марго.
Роды абсолютно не похожи были. Второй раз - срочные, с преждеврем. отслоением плаценты. А беременности - одинаковые, без токсикоза и др. патологий. 19.11.2002 13:13:59, Марго.
ДенисКа
По сути похоже. Вторая беременность была на порядок спокойнее. Да и я сама была более спокойна и никаких сессий мне сдавать не надо было. Первый раз роды мне врачи испортили, второй раз все прошло по классическому сценарию. Без проблем.
Но у меня дети однополые.
19.11.2002 13:12:15, ДенисКа
По-разному, токсикоза не было (хотя сложно сказать, вторую я болела жутко- кашляла до рвоты, может рвота была от токсикоза, а кашель ее просто провоцировал), токсикоз второй половины был и там и там. и ноги отекшие и руки
вторые роды были быстрее и легче.
19.11.2002 13:10:41, Шин/
Иришка.
жду второго беременность протекает совсем по другому..:-) если с дочкой был жуткие токсикоз,то сейчас я не знаю,что это такое..:-) Да и роды легче проходят...:-) 19.11.2002 13:09:34, Иришка.
[пусто] 19.11.2002 13:14:04

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!