Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Риски при покупке ч/з инет

ТОлько что заказала комп ч/з инет, в мегашоп.ру. Монитор мне не нужен, дома куплю, по приезде. Конфигурацию я расписала какую мне надо. А вот как я проверять буду?
19.11.2002 12:23:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
В предыдущей конторе, где я работала, наш сисадмин часто там всякую всячину покупал. Думаю, что тебе нужен просто человек, который в этом разбирается, чтобы принять товар. 19.11.2002 12:54:30, Gamma
Дочь самурая
На компьютерные детали недостаточно посмотреть, чтобы понять, как они будут работать :) Из них сначала надо компьютер собрать :))) 19.11.2002 13:58:53, Дочь самурая
Дочь самурая
В инет-магазинах действует точно такая же гарантия, как и в обычных. Если Вы платите наличными, то риск только в том, что не привезут товар, или привезут не вовремя, или привезут не тот. Проверить - так же, как и всегда, в присутствии курьера, то, что можно. И обмениваются неисправные детали в соответствии с Законом о правах потребителей. 19.11.2002 12:50:55, Дочь самурая
Плачу наличными при получении. В форме заявки оговорила , что мне необходимо в конкретное время и день. Может ещё в справочную позвонить?
А проверить можно что и почему? Надписи на комплектующих? У меня список конфигурации есть, который я заказала. По нему свериться?
19.11.2002 13:03:55, Чичундра (не за свои компом)
Дочь самурая
С Мегашопом у нас были проблемы с доставкой пару лет назад. Динамили неделю, пока привезли заказ. Но я надеюсь, что за это время ситуация улучшилась.
Проверить? Ну хотя бы так. Хотя лучше всего собрать из них комп и проверить в действии. Если что-то неисправно, должны заменить, по-моему, в течении 2 недель после покупки вообще без звука. Потом вступают в действие условия гарантии. Точнее - найдите все-таки свеженький закон о правах потребителя, я могу в чем-то ошибаться...
19.11.2002 13:53:44, Дочь самурая
ВСЁ! Я сняла заказ :( Они завляли доставку 2 дня, а в реале 4-5 дней. Я уже уезжаю. Тогда где купить, чтобы собранный ??!!! 19.11.2002 13:58:37, Чичундра (не за свои компом)
Дочь самурая
В Ф-Центре, рекомендую :) 19.11.2002 14:00:43, Дочь самурая
Дочь самурая
А вот и прайс 19.11.2002 14:05:44, Дочь самурая
Плачу наличными, при получении. Срок оговорила, что мне необходимо именно в конкретный день и часы привезти. Позвонить что-ли в их справочную, с тем, чтобы настоять ещё раз на времени.. 19.11.2002 13:00:07, Чичундра (не за свои компом)
С помощью знакомого компьютерщика. 19.11.2002 12:38:40, мышка на сервере
В гостинице я его не найду, а среди знакомых близких в Москве у меня такого нет :((( 19.11.2002 12:40:36, Чичундра (не за свои компом)
Тогда рассчитывать на честность поставщиков. 19.11.2002 12:50:57, мышка на сервере
huhuyh ghygyg gygyg 19.11.2002 12:30:07, 454544
Это ЧТО????? 19.11.2002 12:32:35, Чичундра (не за свои компом)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!