Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одно ...о....но

Я живу на окраине Москвы. Такой вот сознательный выбор. Рядом парки, лес в окошке, летом трава по пояс и так далее. Так вот, гулять, граждане, по всему этому благолепию НЕЛЬЗЯ. Как только дети просят меня - мама, пойдем в лес, пойдем в парк, пойдем мимо речки, пойдем на пруд уток кормить - меня трясти начинает. Идем, конечно, куда деваться - надоедают все эти детские площадки, да и холодно становится... но я с этих прогулок прихожу просто дико уставшая морально от постоянного нервного напряжения.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО КОШМАР!
Кругом одно собачее говно, следы от мочи и течки. Говна не много, а очень много. Просто шагу нельзя ступить. Вы просто себе этого не представляете, сколько собак выгуливается в нашем "оазисе". Да что там говорить - видимо, из всех окрестных и неокрестных домов.
Со страхом жду снега - на траве да в слякоти не так хоть видно.
Меня просто тошнит, натурально. Рвет. Хожу к остановкам автобусов по возможности другой дорогой, по асфальту, хотя это и крюк. Дети наверно сердятся на меня, когда я, видя, что они влетели в "опасную зону", ору - осторожно, осторожно, осторожно!!! - но младшая все-таки еще нетвердо бегает, спотыкается... (господи, а как мы гуляли год назад !:(((
Что самое смешное :( - собак очень люблю и всячески стараюсь культивировать любовь к животным в своих детях.
И еще момент - в двух минутах ходьбы собачаа площадка. И через две остановки - еще одна.
18.11.2002 23:27:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Хи.Я вот ,натренированная ходьбой по нашим минным полям, в Париже пару раз вляпалась в такое г... не только в центре, но и на застекленном вокзале.Причем травки, об которую можно вытереть ноги нет..Ходила и воняла, пока не обтерла об мостовые.
Уверяю вас, что в цетре Москвы такого безобразия нет.
Ни разу за неделю не повстречала парижанина, собирающего кучку за своей собачонкой.
А вот крокодилов, без намордников и поводков , оставляющих кучки и колбаски своих фекалий в самых непохлдящих для этого местах, вполоть до метро, видела десятки.
Теперь мне интересно откуда рождаются мифы о совочках и собачьих пакетиках?
Может это очередная советская мечта о рае?
19.11.2002 01:45:23, =СветА™=
Туська
Когда вводят штрафы, все это г... прекращается сразу же:) Я сама видела во Франкфурте в парке контейнер с пакетиками, где написано: "А это для вашей собачки. Захватите, пожалуйста":) 19.11.2002 13:14:41, Туська
мы живем в NY, народ подбирает за своими собачками.Правда, не всегда- у нас соседка, зараза, если никто не видит, не уберет, но мы-то знаем, кто ето.
19.11.2002 05:50:10, akulova
а я не на окраине живу и не Москвы. но тоже етого добра ......бррррр..... как много!!! особенно весной, когда тает снег :-((( сразу видно, что ступить некуда :-((
я люблю животных, но мне очень трудно понять тех людей, которые выгуливают своих чад на детских площадках(у них что нет детей или внуков???) или во дворах своих же или соседних домов и вообще как-то по ТВ показывали, как бабушка-ленинградка ходила с мешочком и совочком и убирала за своей болонкой.
К сожалению в этом проглядывается наша культура :-((
18.11.2002 23:34:49, Бяка-кулебяка
Туська
Хочешь прикол? В Амстердаме такая ерунда была... сколько-то лет назад. Идешь, разговариваешь, а местные тебе говорят: "Осторожно, оно!"... Сейчас прошло. Со штрафами-то:) 18.11.2002 23:32:34, Туська
У нас тоже ввели штрафы, повесили специальные мусорки и в магазинах продают специальные совочки-пакетики :)) 18.11.2002 23:38:14, Чебурашка
Туська
А у нас..хи-хи. еще в прошлом году повесили плакат с ЭТИМ на картинке. ЭТО крупно, а текст мелко. Мой муж даже сфотографировал и посылал всем под сабжем "Что бы это значило?"... Стоит ЭТО дело 75 евров. 18.11.2002 23:41:26, Туська
ТанГо
Ух ты!!! А не сохранилось фото? 19.11.2002 00:06:07, ТанГо
Туська
Муж вернется - я спрошу:) только в регу вывешивать не буду:) 19.11.2002 00:08:33, Туська
У, мы такие в Венгрии видели. Но не поняли на венгерском мысль:)) ВОт оно что. 18.11.2002 23:48:11, Харас
Ну какие у нас штрафы, господи... 18.11.2002 23:34:14, Милая Мила
Туська
А вдруг будут? Там тоже сначала не было:)_ 18.11.2002 23:35:07, Туська
ага :-)) к каждой собаке тогда городового надо будет приставить 18.11.2002 23:39:09, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!