Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Плохо....

Народ, поддержите - плоховато мне как-то...
Ситуация - муж принес з\п в среду. В пятницу недосчитались от 3,5 до 6 тыс.

Кто?
Если няня - как можно доверять дочку...
Если старшая - то наркотики? Она же спокойно мне сказала, что так ждала этих денег(я обещала ей дать на кофточку...) что и не знала, что з\п пришла...
Очень боюсь за второе....психую. Сейчас ее выдернула пообедать вместе. Как бы найти верный тон, как бы дров не наломать....
Причем всей суммы денег я НЕ ВИДЕЛА - знаю только со слов мужа.
Претензии к старшей - поздний переходный возраст с хлопаньем дверями, огрызание, ест у себя в комнате за телеком, красные глаза и сонливость. Вообщем ничего особо серьезного...
Очень страшно мне...
18.11.2002 12:24:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не волнуйтесь, чем меньше доверять своему ребенку, тем больше он будет отстраняться от вас. Главное не выливайте на нее все эти ваши мысли. А еще не мешало бы поговорить с няней.
А еще может быть муж сам успел потратить, просто помнить, что давали сумму такую-то.
18.11.2002 12:54:31, оса
Крысик
А может, лучше, наоборот - вылить, поискать в ней поддержки...??? 18.11.2002 13:09:49, Крысик
Наверное, попыталась бы собрать всю семью + няню и объявить о пропаже. Думаю, сразу стало бы ясно по реакции.

Попыталась бы поговорить с родителями друзей старшей дочери. Перед разговором с ней. Возможно, это что-то прояснило бы.
18.11.2002 12:50:47, Т_Яна
Я бы была поосторожней с чужими родителями. Они могут нечаянно (или специально, в воспитательных целях...) сказать об этом своим детям, те скажут дочери - ей будет еще хуже чем если бы был вопрос "в лоб" - родители настолько не доверяют, что даже прямо у нее не спросили... 18.11.2002 12:53:01, Чебурашка
Я не имела в виду обсуждение вопроса наркомании напрямую с родителями друзей дочери. Наверное, это просто был бы разговор, а там по разговору уже делать выводы. Просто о детях, отстраненно, по-родительски. Ну и о том, о сем.

А прямые вопросы, все-таки, не всегда действуют. Лучше, ИМХО, до них не доводить. Как грит одна моя подруга "Что, ТАК не понятно?"

То есть, если сомнения есть, то ответ с невинными глазами на "в лоб" заданный вопрос вряд ли их устранит
18.11.2002 13:00:14, Т_Яна
Да, я и не говорю что стоит прямо спрашивать. Я говорю, что проводить какие-то расследования за ее спиной может быть не лучше.
Но вы правы, я не совсем правильно вас поняла. Но для того чтобы поговорить просто о детях по-родительски надо бы хорошо знать родителей этих детей. В подростковом возрасте это не всегда само собой бывает.
18.11.2002 13:05:17, Чебурашка
Фяка-Пфяка
??? :((((((((((

Поветрие какое-то... Дело в том, что я тоже не могу досчитаться 300 р с последней зарплатки. Деньги ерундовые, конечно, но куда-то же они делись? Расходы свои помню до миллилитра, ребенок обычно отчитывается, когда берет, муж вообще не знал, на мужниного ребенка не думается. ???????? Не кот же их упер, спрятал на кильку??????
18.11.2002 12:46:31, Фяка-Пфяка
Ольга Оводова
Может я прогнившая оптимистка, но я бы дня три пыталась вспомнить, куда могли деньги деться, потом только паниковала. Бывало такое, покупаешь что-нибудь и из головы вылетает напрочь. Причем прочность вылетания от суммы не зависит. 18.11.2002 12:40:09, Ольга Оводова
Крысик
Ничего, кроме мяса и 2-х кг сосисок и колготок не покупалось! 18.11.2002 12:43:20, Крысик
муж пересчитывал, когда клал дома деньги?
18.11.2002 12:40:01, Annya
Крысик
Нет. Но он настаивает на этой сумме. Да и дело не в деньгах...забуду я о них... 18.11.2002 12:42:32, Крысик
в том-то и дело, что не в деньгах.
я бы в такой ситуации, няне не говорила ничего, а дочке бы просто пожаловалась, что КАЖЕТСЯ, что пропали.......
А вот после была бы бдительной :((
Я не думаю, что это катастрофа, если дочка взяла.
Как в анекдоте: Ну, ужас. Но не ужас-ужас....
Тут, самое главное, не обвинить по-напрасну. Такое можно и не простить.
Имхо.
18.11.2002 12:50:50, Annya
Так и сказать, что произошло ЧП, из дома пропали деньги, вы переживаете, теперь откладываются такие-то покупки, перечеркиваются такие-то планы. Посмотреть на реакцию,а далее по обстановке.
ЗЫ, А почему неизвестна точная сумма пропавших денег?
18.11.2002 12:32:14, Hecate
Крысик
Кому сказать? Няне? Александре? 18.11.2002 12:35:26, Крысик
Дочери. У мужа выяснить точную сумму. 18.11.2002 12:38:25, Hecate
Крысик
С Санькой уже пыталась говорить. На момент разговора была полная уверенность, что не она это...
А вот сегодня прошерстила Инет на предмет признаков наркотиков и всю трясет. Минут через 15 встретимся с ней - буду говорить прямым текстом.

Но ведь, если это не она - я ее очень сильно могу обидеть!
18.11.2002 12:41:45, Крысик
Фяка-Пфяка
Если вы не будете ее обвинять, а поделитесь своим ужасом и кучей предположений, она не обидится. Просто высыпьте на нее ситуацию без своих выводов, пусть ВМЕСТЕ с вами участвует в ее разгребании.:(( 18.11.2002 12:55:58, Фяка-Пфяка
Тоже так думаю. Тем более, что муж, как я поняла, не помнит, сколько денег было и сколько пропало... Может, он их сам по рассеянности куда-то переложил. 18.11.2002 17:07:11, Eden
Вот, согласна с этим. 18.11.2002 13:28:41, Чудик
А дочь уверена, что если ей понадобится - вы дадите деньги в пределах своих возможностей? И еще - если у нее есть проблемы, то уверена ли она в вашей безоговорочной помощи? Не торопись отвечать - мои родители тоже думали, что я не буду в комсомол вступать, и надеялись, что я знаю их взгляды на сей счет. Вышло совсем не так.

Наверное, с дочерью нет у тебя никаких проблем. Рассчитывай на это, поэтому заботься о том, чтобы не навредить, а не о том, чтобы точно выяснить.
18.11.2002 12:46:54, Кондратея с работы
Крысик
Не знаю...Не уверена... Проговаривала такую ситуацию несколько раз... Давала понять, чтобы Сашка не делала опрометчивых поступков касаемо ин-та (у меня племянник из-за умалчивания проблем вылетел, думаю, с ин-том она уяснила)
Недавно в октябре она просила 1500р на доп занятия по физике - вроде ходит. Я сказала, что если нужно - я ей еще дам (на учебу).
На тряпки - ограничено, но даю.
Она не курит, мало пьет и блюдет фигуру. Чистоплотна телом но грязна комнатой....
После встреч с определенными друзьями бывает агрессивна (там крупные деньги ходят, завидует...). Есть масса планов на будущее, честолюбива.
18.11.2002 12:52:17, Крысик
Никаких особых совместных планов с богатыми друзьями не обсуждалось? Типа выезда на природу, что там теперь бывает. Деньги могли понадобится.

Вообще-то я бы больше няню проверяла. Но я вот такая зараза, как в конфе от 1-3 выяснили:-) Я откровенно необъективна и своей семье склонна ПЕРЕдоверять, а посторонним людям НЕДОдоверять.
18.11.2002 13:04:54, Кондратея с работы
Крысик
Сашка прекрасно знает, что на любую поездку я денег дам. Вот на тряпки - могу жмотиться...
У няни - колоссальные денежные проблемы - она 8 ноября разбила машину (ее-цела, чужая иномарка - на 1,5$ минимум. Наличность у няни - только от меня...
Но ведь она у нас 10 мес. за очень хорошие деньги работает...И очень я ей довольна...
18.11.2002 13:08:48, Крысик
А на аборт, если что, дали бы? 18.11.2002 15:26:19, Харас
Крысик
А разве я могу ломать ее жизнь? Если бы она выбрала это - дала бы.
Но, думаю, даже имея деньги, она бы тысячу раз подумала и....очень надеюсь...сделала бы другой выбор.....
И вообще - куда я денусь...
Я просила деньги у мамы, чтобы отмазать дружка от армии ( в 24 года, дура!)....на меня смотрели как на сумашедшую...дали...не понадобилось...я все вернула.
18.11.2002 16:38:41, Крысик
О! Слыхала я что-то от вас про вашу няню, теперь вспоминаю. В таком случае, и особенно бы на нее внимание обратила бы. Извините, но как бы там ни было, полиция людей с личными денежными проблемами подозревает всегда активнее всего, и расследует по полной программе. Вы не полиция, задумываться об этом вам вообще неприятно. Разбираться не обязательно. Я бы няню сменила, просто как в Германии разгоняют полностью роддома при обнаружении стафилококка.

А вообще-то - пропажи денег всегда такая морока и такое чувство оставляют неприятное... Сочувствую.
18.11.2002 13:25:12, Кондратея с работы
Я согласна с Кондратеей, своих я буду подозревать в последнюю очередь, но у меня с дочерью такие отношения, что ей незачем брать деньги без спроса.

У няни я бы поинтересовалась как решилась ее проблема с разбитой машиной и посмотрела на ее реакцию.

А на будущее либо деньги лучше запирать, либо не хранить их дома.
18.11.2002 13:21:59, Hecate
Сложная ситуация. У нас няня крала, уволили, часть денег вернула. Знала человека 7 лет, все года видимо понемногу тянула, а тут обнаглела и взяла столько, что не заметить было нельзя. Неприятно очень. Осадок до сих пор сильный. 18.11.2002 12:28:31, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!