Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

про нашу операцию (продолжение)

В пятницу Ане было очень плохо. Живот болел кололи обезболивающее, которое слабо помогало. Правда, она на какое=то время засыпало, но когда просыпалась вновь плакала. Медсестры на нас мало обращали внимания. Только советовали поворачиваться и садиться. Аня же даже руку поднять не могла. Вечером привели мальчика, которого оперировали за 2 часа до Ани. Он уже ходил. Аня вдруг села и решилась пойти. Такие подвиги меня не радовали, она дошла до столика, где лежали пазлы девочки соседки и долго, как зомби перебирала их и даже что-то собрала. Потом мы ее уложили. На следующий день боль отпустила и Анька смогла ходить и наконец, ей разрешили есть. Такого голодного Аня я еще не встречала. Она ела кашу, кашу, которую даже на нюх не переносит. Случилась истерика, по поводу шрама, теперь, говорит меня из-за этого уродства замуж не возьмут.
Сейчас с Аней все в порядке. Надо хорошо еще проконсультироваться с гинекологом ( воспаление было на придатках и на трубе одной).
Медсестры очень разные, есть такие стервы, которым жалко йод на сеточку на попу для ребенка, и есть просто чудесницы, готовые в любой момент прийти на помощь. Хирурги все очень квалифицированные и также очень алчные. Глаза горят на деньги. Пока я разговаривала с врачом меня не покидало ощущение, что меня оценивают на платежеспособность. Деньги мы заплатим, для нас это конечно немалая, но вполне реальная сумма. Аппетиты у них там нешутачные. Наша соседка принесла 400 р. за минутную операцию, и услышала:” Что так скромно?” Мне противно от того, что все так. Мальчик, которого Ане ставили в пример, сейчас еле ходит, у него одна бабушка и лежит он в больнице один. Если ты не можешь заплатить, значит и лечить тебя не надо? Настроение фиговое. Я не думала, что все так ужасно.
Аня сегодня осталась на полдня одна, после обеда приедет Андрей и до вечера останется с ней. Уже нет страха за нее. Есть уверенность, что все позади.
18.11.2002 11:56:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
Поправляйтесь поскорее! Апендицит штука с одной стороны простая, а с другой опасная и иногда труднодиагностируемая. Со мной такое в 15 лет случилось, только намного страшнее: апендицит лопнул и только через 14 дней (!!_ разрезали. Как жива осталась непонятно. Из-за швов потом тоже комплексовала (у меня их 3).Но тогда время другое было (91г) и денег с родителей никто не просил. У нашеего ребенка мед страховка. И я на нее не нарадуюсь. В поликлиннике все по записи. Педиатр первый год сама звонила раз в неделю рекомендации разные давала. Хотя ребен ок "ттт" здоров. Все вокруг бегают. Один раз краснухой болели, так скорая приехала за 10мин., потом еще целую неделю каждый день звонил врач из Росно интересовался здоровьем. Больница своя. И денег дополнительно никто не просит. В общем страховка не дешевая, но это того точно стоит. Если есть возможность на будующее имейте в виду. 18.11.2002 17:11:33, ленивец
Gamma
Выздоравливайте!! Вот ужас-то какой с нашей медициной. Как же вы так с придатками-то попали?:(( 18.11.2002 13:15:57, Gamma
Ольга Оводова
Придатки рядом. У меня воспаление придатков прошло после удаления аппендицита само. ПРавда к удалению прилагался еще и курс антибиотиков :-) 18.11.2002 15:16:53, Ольга Оводова
ДенисКа
Да, также как и с аппендицитом. Похоже от него родимого что-то досталось. Говорят, что теперь все в порядке. Я чайник, мне что не скажут я всему верю и слепо доверяю. Хотелось бы думать, что у нас все ОК. 18.11.2002 13:43:45, ДенисКа
Gamma
Наверно. Но дальше надо будет держать все под наблюдением, чтобы не было осложнений в будущем, типа бесплодия.
У моей институтской подруги тоже девочку оперировали по этой части, результатов пока не знаю, т.к. девочке пока 16 лет, вроде бы врачи положительные прогнозы делают.
18.11.2002 14:32:34, Gamma
Катер'ОК
Кать, выздоравливайте!
Вообще, то, о чем ты пишешь, так ужасно... Держитесь!
18.11.2002 12:32:00, Катер'ОК
Баунти
Вот я читаю и думаю, а может, не так уж и плохо жить в провинции? У нас врачи пока не скурвились. Сыну в два с половиной года так классно грыжу вырезали, щебетали над ним, все укольчики, какие надо, и шрамик миленький, и все это - за мое сердечное спасибо... А когда благодарность потом приносишь, краснеют и улыбаются смущенно. Берут, конечно, и денежки в конверте тоже берут, но уже после и без всяких намеков.А бабульки одинокие так из хирургии еще и уходить не хотят, плачут, врачей и сестричек детками называют, им в больнице лучше, чем дома, тут не только вылечат, но и обласкают, и погладят, и выслушают. 18.11.2002 12:21:55, Баунти
ДенисКа
Честно, мне не встречались в нашей подмосковной провинции нормальные больницы. Врачи, да один раз нам повезло. Зав отделением Раменской районной больницы очень понравилась. И все. Может быть это Москва так развращает людей? Люди же несут последние деньги. Суммы превосходят среднюю месячную зарплату.
С другой стороны дети - это самое дорогое, что у нас есть и деньги, которые мы зарабатываем, по большому счету, только ради благополучия детей.
18.11.2002 12:39:30, ДенисКа
Бреке Ке
Кать, ты все сделала правильно. Не дай бог, по халатности было бы хуже. Так хоть стимул есть. Хоть что-то заставляет хорошо работать. Увы, конечно.

Поправится твоя прелесть, держись!
18.11.2002 12:47:42, Бреке Ке
Баунти
Да, я думаю, это Москва. Мы слишком далеко от нее на Севере. И я этому очень рада. 18.11.2002 12:46:56, Баунти
какие же вы молодцы! держитесь! бедняжки ....
но самое хуждшее уже позади.
18.11.2002 12:08:28, Annya
Xenny
ОЙ, Катя! Какой кошмар! У Ани, значит, воспаление? бедненькая девочка! наверное, и тогда уже животик от этого болел?
оперировали в Люберцах?
18.11.2002 12:07:21, Xenny
Вы молодцы все сделали правильно и победили. Выздоравливайте, набирайтесь сил. все будет отлично, а со швом девочка свыкница, пройдет несколько месяцев и он уже будет не так страшен, а через несколько лет соовсем почти забудется. Сама после кесарева страдала теми же мыслями (хотя и постарше ее :)). 18.11.2002 12:06:32, Ма-ма
slonik
Очень вам сочувствую, сама прошла через такую операцию, с неверно выверенным наркозом (проснулась, когда меня зашивали). Ужасно все это.
Непонятно только одно-почему ТАКИЕ бешеные бабки попросили? 400-это уже слишком, на мой взгляд. Если вы еще не заплатили, может дадите меньше и скажете, что это все, чем вы сейчас располагаете.
Жалко мне вас. Не стоит эта операция 400 баксов, тем более в наших больницах:(
18.11.2002 12:03:43, slonik
Ну тогда и я добавлю. Если ребенок попадает в реанимацию после операции чаще всего, почти всегда, это вина анестезиолога. Так что анестезиологу я бы вообще платить не стала, лучше девочкам в реанимацию (тем самым чудо-сестрам).
И врачу 300 долл. - это баснословно, просто баснословно дорого. 100 максимум, для пущей уверенности можно поинтересоваться, сколько официально стоит операция.
Учтите также, что если врач официально-платно делает эту операцию, то он не получит и 30% стоимости. Вот из этой цены и надо исходить!
А от наглости я просто в ужасе. Постаралась бы вообще не заплатить, честно скажу, очень постаралась бы. ЭТИ врачи не стоят денег вообще!
Ухххх, как я зол, как зол! Мне бы ФИО врача, я б в министерство своей тетке нажаловалась!
18.11.2002 12:15:39, Т_Яна
O'Merry
Какой кошмар! Да, очень неприятная вещь - осложненный аппендицит, но ведь, положа руку на сердце, ничего сложного в этой операции нет, никаких революционных методик она не требует... За что такие деньги?? Просто как блашодарность врачам? Извините, по-моему, это уже сверхзапросы какие-то :((( 18.11.2002 12:07:55, O'Merry
ДенисКа
Ой, Оль, не знаю. Я вижу, что с моим ребенком все хорошо. И я готова заплатить. Но при этом, я также вижу, как тяжело тому мальчику. И операция у него было легче, и восстановился вроде бы быстрее. И мне невозможно смотреть на этих алчных людей. Главное, они там все такие, как на подбор. Скажите это во всех больницах так, или только в осбо выдающихся? 18.11.2002 12:20:34, ДенисКа
К счастью, так не во всех больницах. Обычно берут то, что дают, не обговаривая суммы. 18.11.2002 12:54:11, Т_Яна
O'Merry
НЕ знаю... :(( Те врачи, с кем я лично знакома, денег с пациентов никогда в жизни не потребуют. Разумеется, не откажутся от материальной благодарности - при их копеечных заработках отказываться вообще было бы странно. Но требовать, или по-разному относиться к больным в зависисмости от их "платежеспособности", - ни за что! правда, все знакомы мне врачи нмолоды... может быть, в этмо дело? :(( 18.11.2002 12:30:44, O'Merry
slonik
Дык и я о том же. Мы, вообще, хотели анастезиолога к суду привлечь( она меня привязанную на операционном столе избила, потомучто не могла вставить зонд через сломаную перегородку в носу. Сказала, подыхай, психанула, и напоследок по лицу отхлыстала и вкатила неправильную дозу наркоза). Думаю, что я могла претендовать на большее, чем просто 400 баксов. 18.11.2002 12:11:12, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!