Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос на тему жилищной ситуации

Некоторое время назад сделали в квартире хороший дорогой ремонт. Тщательно перепланировали, немалые деньги потратили на создание интерьера. А вчера узнаем, что бабулечка-божий одуванчик, которая живет за стенкой, надумала продавать свою однокомнатную квартиру. И квартира у нее супер! По метражу, расположению помещений и т.д. И нам бы эта дополнительная площадь ох как пригодилась!
Умом понимаем, что такого второго шанса не будет. Если сейчас эту квартиру купят другие люди, то это надолго, и мы уже не сможем расширить собственную жилплощадь за счет покупки соседней квартиры. Но... Денег в обрез, т.к. практически все сбережения ушли в ремонт. Это значит, нужно затягивать пояса, жить на 200 - 300 долл. в месяц плюс занимать некоторое кол-во денег. И второй момент, который смущает. Соединение этих двух квартир. У нас ведь свежий ремонт. Все рушить снова? И еще. Квартиры неудобно соединяются - кухнями и санузлом.
Как бы Вы поступили в данном случае?
18.11.2002 10:43:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.1)
Купить. Пока не соединять. Отдать долги, накопить на еще один ремонт и расширяться. Пусть стоит, есть же не просит, еще и сдавать можно :) 18.11.2002 21:18:33, Клякса (Полик, 1.1)
ОДнозначно затянула бы!!!!!!!! Заняла, но купила... Это на всю жизнь.. Я вот никак соседа не уговорю...
А ремон - легко.
ПРобиваете стену, законопачиваете, завешиваете иделаете ремно в новой части квартиры,а потом прото проход приводите в порядок.. Это явсе уже продумала. Завидую по белому, но стращно :)
18.11.2002 14:51:20, lapa
Затянула бы пояс потуже и купила бы бабушкину квартиру.
Что вас расстраивает в новом ремонте?? Можно же всё аккуратненько сделать, оставив то, что менять не будете...
18.11.2002 14:00:19, Нэтка
Gamma
Если так хороша однокомнатная квартира и вам необходимо расширение, то я бы на вашем месте затянула поясок.:)) Затем эту однокомнатную квартиру помыла-почистила и сдала на некоторое время внаем, пока не подкопила нужную сумму для проведения дальнейшей перепланировки и объединения двух квартир, выплаты кредита, или еще чего, что на ум придет.:)
А то, что они соединяются кухнями и санузлом, так все смежные квартиры так соединяются, вернее, в большинстве случаев.
18.11.2002 13:32:16, Gamma
А у нас... именно так и соеденины квартиры... Родители мои в свое время так сделали, скажу честно я была против (ну кто в 17 лет не мечтает о своей квартире)... Но квартиры все таки соединили... в результате большая кухня (т.е. одна кухня другая столовая), и не большая гостинная, зато спальни разнесены на большое расстояние. Плюс у каждого свой санузел. Думаю что если бы не такая планировка нашей квартиры я бы не смогла жить с родителями...
Кстати до ремонта квартира долго сдавалась ...

Скажу честно, вариант двух квартир рядом очень удобен - и не важно будете вы их соединять сейчас или через какое то время...

Удачи
18.11.2002 12:40:36, КошМарочка
А зачем их соединять? Пусть будут 2 квартиры, если уж так дополнительная жил. площадь нужна.
Вот не понимаю я этого стремления к перфекционизму!
18.11.2002 11:44:21, Зося
Баунти
Заняли, купили, жили экономно, а потом бы подумали, что и как с ней делать. Ведт необязательно же рушить все сейчас, можно через годик-два:) За это время и денег на новый еще более хороший ремонт накопите, и придумаете, как их соединить. 18.11.2002 11:00:42, Баунти
Район более чем устраивает. В 10 мин. ходьбы находятся 3 станции метро, прямо возле дома большой парк, инфраструктура хорошая. В общем, с этим все в порядке. Переезд в ближайшем будущем не планируется, иначе бы не затевали ремонт в своей квартире.
Единодушность мнений очень обнадеживает! Спасибо.
18.11.2002 11:00:35, Рано пока...
Я однозначно пошла бы на "затягивание" - конечно, если устраивает район и все остальное.
И вариант с временным "сдаванием" этой квартиры мне кажется оптимальным
18.11.2002 10:56:03, Foxuk
ТаВи
район хороший? инфраструктура устраивает (больницы, школы, транспорт...)? Если переезд не планируется - я бы пошла на затягивание пояса. Кстати вариант соединения через кухню достаточно удобен :-) и рушить придется только в кухне ремонт 18.11.2002 10:53:14, ТаВи
Businka
Я бы наверное поднатужилась, особенно если есть (или планируются дети). Второго шанса может не быть, и не известно кто поселится вместо бабулечки-божьего одуванчика. А соединять квартиры сразу после покупки Вас же никто не заставляет. Можно например сдавать ее какое-то время и дополнительный доход не помешает. ИМХО. 18.11.2002 10:52:38, Businka
Я бы смотрела по реальной возможности перепланировки. Я так же по кухне и санузлу соседствую с однокомнатной квартирой, но когда я начинаю "мечтать" о прибавлении к своей квартиры еще и этой однокомнатной, все мои мечты быстренько упираются в невозможность нормального объединения этих квартир без очень больших капиталовложений именно на перепланировку всей квартиры. Уж точно дешевле обойдется купить другую квартиру. 18.11.2002 10:51:12, мышка на сервере
Приложила бы все силы, чтобы купить соседнюю квартиру! 18.11.2002 10:50:25, Т_Яна
ЛаМа
А купить и сдать кому-то, пока деньги на дополнительный ремонт не соберутся? 18.11.2002 10:49:51, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!