Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незванный татарин, блин!

Народ, помираю!!!!!
Уже третью неделю у нас живет мужний родственник из Моршанска, от которого меня с души воротит! Сил моих больше нет!
Это мужик, настолько не отягощенный интеллектом и настолько неиспорченный культурой... Да еще и алкаш, правда, у нас он не пьет, потому как мы сами не употребляем. Рожа его просит кирпича, голос богат интонациями как рёв трактора, манеры вопиют о страшном мщении, а запах...
Все бы ничего, но вот неделя, как еще и дети вернулись, ТЕСНО!!! У меня и так сил нет после этого тяжелого лета, а тут еще этот друг степей, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Дом для меня - это место, где можно расслабиться, а когда он тут торчит, я вообще не могу отдыхать - все время чувствую его присутствие. Брезгую пользоваться своей же ванной, мыло после него мокрое - брррр...
Самое паршивое - что выгнать его нельзя, потому что муж сам его вызвал. Он у меня мини-бизнес завел помимо основной работы, и этот тип ему нужен как помощник - грузить-таскать-сторожить. А взять местного жителя нельзя, потому что 1) платить нечем 2) этот хоть не сопрет ничего.
Он в своем Моршанске профукал всё, сидел без работы и денег, так что здесь готов работать за кров и пищу. И неизвестно еще, сколько эта пытка продлится.......... Умираю.
Правда-правда, мне не хочется вставать по утрам и не хочется приходить домой вечером, как подумаю, что он тут. Видеть его не могу и слышать тоже, просто трясет меня от него...
С мужем говорила, он вроде бы понимает, но говорит, что другого выхода нет, терпи мол, зато, если все получится, будет полегче с деньгами.
А моя реакция - жаль только, жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни ему. Потому что я его прибью, и меня посадят....
А мне деваться некуда - дети дома, ими заниматься надо, особенно сейчас (пошли в новую школу).
Хочется упасть и заплакать...
03.09.2000 10:28:57,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
почитайте "Часы с кукушкой" Филатова, может какую идейку найдете хорошую там))) 03.12.2010 21:50:13, Ольсик
про моршанца вспомнила :)просто детектив был... :) 03.12.2010 00:04:42, ностальгия :)
Суровая ситуация, конечно. Сколько советов и все не подходят... Попробую тоже что-нибудь посоветовать.
Муж Вам ОБЕЩАЛ, что все это - на 3 дня. Если мужчине твердо и строго напомнить про его собственные обещания в большинстве случаев ему придется предпринять все, чтобы их исполнить иначе ему точно потом надо будет к психологу. Мне кажется, подавляющее большинство мужчин перестало бы себя уважать, если бы им напомнили про обещание такого рода и они оставили бы его невыполненным. В конце концов, улучшение семейного бюджета не настолько важно, как спокойствие и мир в семье. Раз вы вместе собирались к психологу, значит в какой-то мере вы друг друга понимаете и муж все же должен найти в себе силы выставить родственника обратно. Деньги можно и нужно зарабатывать не такой ценой, наверно.
Ну это все мой личный взгляд, который может быть и далек от реальности и Вам не близок...

Юра
04.09.2000 13:19:33, Юрасик
Ага, "обещал"! Да мой муж мне знаешь, сколько всего обещал? Я не про "вынести ведро", я про серьёзные мужские обещания - "дать слово"... И что?! Ему не надо к психологу, он просто говорит - ну да. не сдержал, ну и что?! Ему не стыдно, понимаешь? И Чудикову, может быть, тоже... 04.09.2000 13:49:07, Ирка
Ну что тут сказать... Я ж написал - "подавляющее большинство" ;-)))
Понимаю, что кто-то может и плюнуть на данное обещание. Но мне кажется все равно стоит посильней надавить на то, что слово давал. Это инфантильность какая-то, не по-взрослому - сначала "на 3 дня", а потом начинать песни, что по-другому нельзя, что скоро будут деньги и все такое. Надо уметь отвечать за свои слова, хотя бы в таких делах
04.09.2000 14:23:37, Юрасик
Jan
это называется - хозяин своего слова. типа: мое слово, хочу - даю, хочу - беру обратно... 04.09.2000 13:54:59, Jan
Чудик, это просто ужас. я так живо всё представила - ой кошмар! Да чем же муж-то Ваш думает?! Это даже не коммуналка, это ещё хуже... Хочется упасть и заплакать - упадите и заплачьте, наорите на мужа, на этого Моршанца, да выгоните его к чёрту, если сил больше нет - хуже-то уже не будет, так ведь? 04.09.2000 13:14:55, Ирка
Сочувствую...А я тут переживаю из-за скорого приезда свекрови...думала, что страшнее этого ничего не бывает...:))) 04.09.2000 12:56:48, Svetik
Страшней свекрови зверя нет...:))) 04.09.2000 13:21:24, Марийка
И не говори...Как представлю, что она, "любимая" в дверях стоИт, настроение сразу ниже уровня городской канализации опускается... 04.09.2000 15:02:44, Svetik
Главное, чтоб оно там не утонуло, в канализации этой...:) 04.09.2000 16:05:14, Марийка
Чудик, поздравляю со вступлением в наш клуб :))) Рассказываю подобный пример из личного опыта - муж мой работал дома, и когда я возвращалась после завершенного трудодня, по дороге забрав из садика ребенка и заскочив в магазин, то дома обнаруживались либо его друзья, либо какие-то посторонние мужики по работе... мне было отлично понятно, что человеку нужно общение - и совсем непонятно, почему общение по работе нельзя завершить до шести вечера, а общение с друзьями перенести на нейтральную территорию? Когда домой приходишь, честное слово, сил есть только на последний рывок - сделать ужин и уложить дите спать. И... _как_ бы я не старалась объяснить почему я раздражаюсь и злюсь, я натыкалась на ПОЛНЕЙШЕЕ непонимание. То есть вроде "все понятно, но что конкретно?.." Может быть, твой муж тоже просто _не может_ понять, как тебе тяжело? Мне отвечали "а в чем дело-то?.. если ты устала и хочешь спать - скажи, мы на кухню уйдем, а ты ложись." Зато сейчас... :)) В конце концов все в комплексе привело к разрыву. И вначале это было "давай поживем некоторое время отдельно" - и приходя ко мне уже "в гости" - мой муж наконец-то понял!! Он приходит - у меня мои подруги в гостях. Или родственники. Или еще кто-то. И вот только тогда его прошибло - что когда приходишь домой, а тебе места в твоем доме - нет, тебя не ждут, ты не можешь, в конце концов, утром голиком до ванной добежать - это неправильно. Но объяснения, однако, тут бессильны... Тока на собственной шкуре, видимо, мужики могут это прочувствовать... 04.09.2000 10:06:42, Катья
Угу, угу. Вот я и думаю - подселить, что ли, в дом каку-нибудь... э... ну, не подругу, конечно, а тетю лет эдак 56. Впрочем, нет. Всё равно не поймёт.
Мужику в трусах дойти до туалета - раз плюнуть. А мне...
И потом, он сядет на балконе и будет курить с книжкой, или в ванну забубится на часок-другой. Благодать!
А мне каково ужин готовить, когда на 6-ти метровой кухне 5 человек толчётся? А если с 6 до 7 утра через совмещенный санузел должно пройти 5 человек?.. А как детей уложить спать, когда посреди комнаты спальник этого Васи лежит, а на книжном шкафу его брюки висят?...
Короче, не поймёт. Надо уходить и оставлять их без ужина. Во! И пусть сами детей укалдывают и уроки проверяют! Так сегодня и сделаю!
ЗЫ. А членские взносы в клубе какие??
04.09.2000 10:45:15, Чудик
Зачем подругу?.. Не надо подругу :) даж 56-ти лет... Джойнт верно говорит - разводись. Но только это ж можно по разному сделать, так? В конце концов, это только тебя не устраивает положение вещей, насколько я поняла. А всем остальным очень даже ничего. И... сытый голодному не товарищ - муж действительно, наверно, не понимает, как тебе тяжело. А объяснять ему на примере мелочей - утомительное и неблагодарное занятие. Почему бы тебе не уйти? Оставь мужу записку. Не то чтобы "или он, или я" - но почему бы, раз это не надолго, тебе не пожить у подруги или родителей? Ведь это недолго. :))
Правда... Дети? Конечно, это проблема. Но небольшая. Сейчас только начало учебного года - если ты несколько подзабросишь занятия с ними - это не катастрофа.

А взносы в клуб - хорошим настроением и определенной долей юмора в отношении к неприятным жизненным ситуациям ;))
04.09.2000 11:40:21, Катья
Чудик, поздравляю со вступлением в наш клуб :))) Рассказываю подобный пример из личного опыта - муж мой работал дома, и когда я возвращалась после завершенного трудодня, по дороге забрав из садика ребенка и заскочив в магазин, то дома обнаруживались либо его друзья, либо какие-то посторонние мужики по работе... мне было отлично понятно, что человеку нужно общение - и совсем непонятно, почему общение по работе нельзя завершить до шести вечера, а общение с друзьями перенести на нейтральную территорию? Когда домой приходишь, честное слово, сил есть только на последний рывок - сделать ужин и уложить дите спать. И... _как_ бы я не старалась объяснить почему я раздражаюсь и злюсь, я натыкалась на ПОЛНЕЙШЕЕ непонимание. То есть вроде "все понятно, но что конкретно?.." Может быть, твой муж тоже просто _не может_ понять, как тебе тяжело? Мне отвечали "а в чем дело-то?.. если ты устала и хочешь спать - скажи, мы на кухню уйдем, а ты ложись." Зато сейчас... :)) В конце концов все в комплексе привело к разрыву. И вначале это было "давай поживем некоторое время отдельно" - и приходя ко мне уже "в гости" - мой муж наконец-то понял!! Он приходит - у меня мои подруги в гостях. Или родственники. Или еще кто-то. И вот только тогда его прошибло - что когда приходишь домой, а тебе места в твоем доме - нет, тебя не ждут, ты не можешь, в конце концов, утром голиком до ванной добежать - это неправильно. Но объяснения, однако, тут бессильны... Тока на собственной шкуре, видимо, мужики могут это прочувствовать... 04.09.2000 10:04:07, Катья
Как всегда крайне радикальный совет.
Как я понимаю вариант отселить его (сняв квартиру, etc.) не подходит.
Следующий вариант найти ему женщину.
Если все это не работает, надо взяться за себя саму.
Человек способен на многое, даже когда он уже ни на что не способен. Попробуйте представить что Вам 19 лет и вы приехали в незнакомый город учиться и жить в общежитии. Смотрите на квартиру как на общежитие, а не как на Вашу крепость. Дети, понятное дело, усложняют ситуацию, но честное слово, если удасться найти в себе способ приспособиться к временному неудобству, все окажется не так уж страшно.
У меня в квартире довольно часто живут посторонние люди, иногда они начинают меня раздражать, но я отдаю себе отчет, что желаю помочь людям (это мой reason, слава Богу я не смешиваю частные дела с бизнесом) то приходится идти на жертвы.
Ваша проблема в том, что Вы не настроены на неотвратимость ситуации. А если она на самом деле присутсвтвует, это как при изнасиловании, имеет смысл расслабиться и получить удовольствие.
Новый, хорошо работающий бизнес позволи Вам купить дом за городом, зажить еще лучше, так что представьте светлое будущее.
С другой стороны, можно и поставить мужу ультиматум, пусть не выделывается, можно (отвечаю) поставить бизнес и без подселения в квартиру родственников. В конце-концов если он и сопьется, живя в общежитии, значит это произошло за пределами вашего контроля, воля Божья
03.09.2000 15:59:29, Joint
Дык! Спасибо... Отвечаю ;))
1) Женщину, которая может на него позариться, представляю себе с трудом. Как в том анекдоте - "я столько не выпью".
2) Представить себя 19-летней не могу. Два года без отпуска, операция месяц назад, дети, работа. Если еще и дома - общага вместо крепости... И так день начинается с адаптогенов, а заканчивается успокоительным...
3) Настроиться на неотвратимость тоже не могу, увы мне. Ведь муж ОБЕЩАЛ мне, что все это продлится максимум три дня. Только на этом условии я и согласилась, а он потом от своих слов отказался...
Тут еще обида примешивается...
4) А на ультиматум мой муж отреагирует просто. Он у меня давления не переносит, как и я.
Из принципа снимет комнату и будет там жить ВМЕСТЕ с этим братаном. Это для меня не вариант, по ряду причин.
5) И наконец, я не слишком-то верю, что бизнес этот, с братом или без оного, принесет нам процветание. Так что не вижу причины жертвовать своим здоровьем, покоем и тд.
Впрочем, все равно спасибо...
03.09.2000 16:10:26, Чудик
NatalyaLB
"Из принципа снимет комнату и будет там жить ВМЕСТЕ с этим братаном. Это для меня не вариант, по ряду причин" - ну, значит, пока не достало. Так, слегка раздражает, но не ДОСТАЛО....
Подождем-с.....
03.12.2010 09:26:04, NatalyaLB
так 10 лет уже прошло :)) 03.12.2010 11:09:12, дык
Тогда еще более радикально решение.
Разводитесь. Серьезно. Следующий радикальный совет будет - покончить жизнь самоубийством, как понимаете, я его давать не буду.
В Вашей ситуации переплелось слишком много ошибок сделаных давным давно. Это и Октябрьская Революция, уничтожившая последние навыки предпринимательства в пусском мужчине. Это и Сталин, уничтоживший самого русского мужчину, по крайней мере лучшую его часть. То что осталось пытается решить производственные проблемы за счет семейного очага. Извините, но люди не умеют работать, не умеют заставлять работать других, берутся за то что не может быть сделано (благие намерения не оправдания дял мужчины с семьей).
Я не знаю выхода из таких ситуаций, кроме радикальных. Встряска полезна даже для в целом положительного мужа.
Когда количество уравнений (жизненых ограничений в случае семейной жизни) в системе превышает количество параметров (возможных рычагов управления ситуацией), то с математической точки зрения система не имеет решения (несколько упрощаю, не предирайтесь, кто знает математику).
Реальный мир достаточно жестокая вещь. Когда реальность подходит к горлу надо вести себя в ее стиле.
03.09.2000 16:25:47, Joint
Joint, Вы мне нравитесь ;)). Серьёзно.
Подкупает Ваш оптимизм! Пожалуй, всё же лучше второй совет, который Вы зажали. Так как-то спокойнее, надежнее получается. А то достали эти полумеры со времен кодекса Хаммурапи, понимаете ли. Тут еще египетские пирамиды покоя не дают, как прыщ на причинном месте.
Извините за цинизм, это не я - это жизнь виновата. Дед-алкаш, бабка-истеричка - дурная наследственность, никаких шансов. Надо сворачивать всё это к чёртовой бабушке, чтобы другим неповадно было. Спасибки за совет, приступаю прям щаз.
P.S. ;)))))))))))))))))
03.09.2000 23:35:12, Чудик
Может напару совершим богопротивный поступок? За компанию и лицо еврейской национальности повесится. Подберем еще пару-тройку бедалаг и прославим это сервер навеки?
как у меня полет мысли?
04.09.2000 00:49:15, Joint
Joint, просекаю всё, кроме того, какое лицо повесится? Я как армянка не могу допустить вымирания евреев - их не станет, за нас возьмутся.
Лицо надо сберечь любой ценой, а нам с Вами, видать, и правда нет места на этом празднике жизни.
04.09.2000 10:47:35, Чудик
Тогда у меня развязаны руки - я наполовину русский, наполовину украинец.
Кстати, в былые годы, ходила в наших краях такая фраза, когда шла речь о красивой девушке - Блин, ну просто армянская королева.
04.09.2000 13:37:27, Joint
Chudik, nu ne nado veshat"sya. Ni s litsom ni bez onogo. U-U-U. Nu xotite ya vam spoiu, srazu legche stanet? Ili eshe anekdot pro kozla... O, ya znaiu chego vam ne xvataet! Zavedite kozla v kvartire, budete vspominat" o prezhneii zhizni s radost"u. 04.09.2000 13:26:05, Natasha
Siniy
в каждой шутке... (одумайся! ;) 04.09.2000 00:37:06, Siniy
Чудик, если уж его нельзя никуда отселить, то остается только его отмыть, отбрить, отдушить и записать в библиотеку. :-)
Мужайтесь. Родственников не выбирают, к сожалению.
03.09.2000 12:36:09, Марина П.
Марин, спасибо, но это бесполезно. Это австралопитек, тупой и темный, и без желания меняться, все мозги пропиты... Да и какой это родственник - восьмиюродный брат какой-то.
Мне на него смотреть не хочется, не то что облагораживать. Да и хватает хлопот, честно говоря - двое детей, работа, дом на мне. У пасынка полно проблем, на одно это нужно уйму душевных сил положить, ну нет у меня внутренних ресурсов еще и на эту образину.
Трясет меня просто от бессилия и омерзения, не могу...
03.09.2000 12:44:31, Чудик
Чудик, а мож тогда как Белка -
лечь на кровать, сложить ручки на груди
и сказать:"Я потерпела домохозяйственное фиаско."
Пусть сами себя обслуживают.
04.09.2000 02:54:20, Марина П.
Только хотела предложить свой любимый способ...А уже предложили..Мне всегда помогает смириться с тем,что изменить не в моих силах..Не далее,как вчера лежала в "любимом" положении.. 04.09.2000 10:28:14, BelKa
Белк, в одном я уже пошла по твоим стопам - сначала жду, когда пряник уйдет с кухни и киплю, как чайник, а потом, чтобы успокоиться и заснуть - ликёрчика в чай... Хотя ВСЮ жизнь боялась такого успокоения больше всего - у меня маман с этого начала, и мне эти её "рюмочки" перед телевизором столько крови выпили.... А потом уснуть она без бутылки водки не могла....

Но я усовершенствую твой метод - у меня всё будет в одном флаконе. Напьюсь, лягу в коридоре на полу, чтобы всё перегородить там нафиг, и буду, икая, повторять - "я потерпела матримональное и экзистенциональное фиаско". Тут-то они забегают и запрыгают!!!!
04.09.2000 11:18:58, Чудик
У меня уже все именно так и происходит.. 04.09.2000 13:59:22, BelKa
Неее ;). Муж поймет, он начитанный.
А этот хоть испугается - и то приятно ;)).
04.09.2000 13:52:12, Чудик
Jan
:))) чудик, а они не побьют тебя за оскорбление словом?.. 04.09.2000 13:44:59, Jan
Чудик, очень сочувствую. Сама на дух не переношу каки-либо подселения в свою квартиру, а тут ТАКОЕ...:(((А никак нельзя ему с жильем что-нибудь придумать? Ну может, у каких-нибудь соседей-алкашей таких же или у бабульки одинокой, чтоб много не платить. 03.09.2000 13:05:06, Марийка
Желаю успехов в предприятии мужа, легкого и стремительного обогащения. 03.09.2000 13:49:18, Ирма
;))). Спасибо. Если доживём, конечно. 03.09.2000 14:08:49, Чудик
Охо-хо... Да, я тоже от гостей устаю всегда ужасно, если визит затягивается дольше, чем день-два.
Я уж думала и об общежитии, и о комнатке. Да только муж боится, что без присмотра этот валенок сорвется и запьёт. А тогда от него никакого толку.
Самое поганое, что муж меня заранее спрашивал, выдержу ли я. И я ему ИМХО очень понятно объяснила, что нет, ни за что, с ума сойду, невыносимо это для меня. Тогда муж сказал - ладно, ну хоть пару дней выдержишь? А потом, мол, придумаем что-нибудь.
Я согласилась на пару-тройку дней. Дура! Потому что когда прошла неделя и я спросила мужа, доколе, выяснилось, что придумать ничего не получается, оставить его одного нельзя, поселить в Подмосковье тоже, а значит, надо ждать, когда дело начнет приносить прибыль и можно будет арендовать цех, где братец и поселится.
А когда это - никто не знает :((((((
03.09.2000 13:46:44, Чудик
Там, выше, звучало, что если Вы пойдете на ультиматумы, то, мол, и муж тоже упрется, снимет комнату и заживет там вдвоем с братом. А Вас это не устраивает по ряду причин.
Но Вас не устраивает (категорически) и нынешнее положение (кстати, очень понимаю и сочувствую!!!).
Ну так... Так коли невозможно сделать, чтобы и волки сыты, и овцы целы, ну тогда взвесьте хорошенько.... Не может быть, чтобы Вам ОДИНАКОВО плохо было бы как от ухода мужа в комнатку (наверняка временного ухода), так и от сосуществования с этим "родственничком". Быть может, выселив обоих мужиков, Вы справитесь? Вам будет тяжело, но не так, как сейчас?А муж еще и тыщщу раз пожалеет, что ушел, что на ЧТО променял...
Думаю-думаю, никаких других выходов не видать. Только ультиматум, претворенный в действие, раз по-хорошему даже муж не понимает...
04.09.2000 03:00:27, Nota

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!