Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз по поводу теста леди Эстер

Кому интересно: там 101 вариант для девочек и 112 для мальчиков.
При этом сам список профессий имеет явный крен в литературно-театральную богему. Там такие дефиниции, разницу между которыми и сами слова, их описывающие, лично я иногда с трудом понимаю. Подобно авторам мексиканских сериалов, у которых 12% населения всегда врачи, а еще 12% - адвокаты, по Акунину какие-то безумные проценты населения должны оказаться заняты, прямо скажем, не в производительной, и даже не в бюджетной сферах.
Очень подробно разжеван спорт, особенно у мальчиков. При этом слово "инженер" даже ни разу не употреблено, словно этой профессии в природе не существует, программирование упоминается трижды в виде программиста, хакера и сочинителя игр, зато физика без указания особенностей почему-то упоминается два раза в разных местах.
Кроме того, далеко не все "приговоры" имеют характер профориентации, иногда это просто указание на характер или образ жизни, типа "Вы будете все время влюбляться" или явное напутствие вести образ жизни альфонса.
:)))))))))))))))))))))))))))
Обидно, короче. Такой симпатичный тестик.
Если кого интересуют подробности, можно и еще обсудить....
17.11.2002 20:28:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
столько разговоров, а я не в курсе, что за тест и где его можно пройти? спасибо 17.11.2002 22:50:10, Матильда
Пожалуйста: 17.11.2002 22:55:46, Птичка Феникс
Туська
И все равно мне радостно, что именно на данном этапе моего жизненного пути "тетка" посоветовала мне заняться предпринимательством:)
Да, кстати... Это, наверное, не Акунин составлял. Потому что страничка в самом URL называется "ester", что неправильно:)
17.11.2002 21:47:57, Туська
Написано, что текст Акунина. 17.11.2002 22:05:17, Птичка Феникс
Ну уж если на то пошло, то не так уж и не прав Акунин, сейчас все в производительной сфере все больше техника, а вот люди как раз в непроизводительной :) 17.11.2002 21:05:31, Шин/
Вы заблуждаетесь. :) 17.11.2002 21:35:26, Птичка Феникс
и в чем именно я заблуждаюсь? 18.11.2002 12:37:39, Шин/
Кондратея
Офф - Лара, как раз сейчас на питерском форуме в три голоса отговаривают женщину ехать в Израиль. Да и сама она рассматривает это место только как "горячую точку", с ума сходит от страха. Муж ее хочет ехать. Любопытно, как вы там себя ощущаете - как на поле боя, или обычная жизнь, иногда что-то взрывается? 17.11.2002 21:04:05, Кондратея
Я не знаю, что в твоем представлении есть обычная жизнь. Нам сложившаяся ситуация отнюдь не кажется нормальной. Приходится менять привычные маршруты поездок, избегать лишний раз ездить в центр Иерусалима... Но от всего все равно не отвертишься... На поле боя это, пожалуй, не похоже (если не считать поселений). Жизнь идет своим чередом. Но общее ощущение такое, что мы ДОМА, а в наш дом периодически вламываются бандиты. Я бы никого не уговаривала ехать сюда, ни раньше, ни сейчас. Для безыдейной :) эмиграции эта страна не очень подходит. 17.11.2002 21:34:58, Птичка Феникс
Кондратея
Куда там "уговаривать". Чисто семейная проблема - муж хочет, жене кажется невозможным. Наверное, тогда жена и права. 17.11.2002 21:39:02, Кондратея
Извини за вопрос: кто в семье еврей? 17.11.2002 21:40:20, Птичка Феникс
Кондратея
А кто знает... Кажется, муж. Сходи лучше сама посмотри, по ссылке. Мне неудобно чужие разговоры пересказывать. 17.11.2002 22:15:21, Кондратея
:))) Забавно. Ну, парень-то, возможно, уедет. Они все от него пытаются добиться, в чем дело. А ни в чем. Просто ему сюда ХОЧЕТСЯ. :)))
Как и всем нам хотелось.
Но с такой женой - тяжело ему придется, при любом раскладе.

Конечно, никаких этих ужасов, которые они там напридумывали, тут нет и в помине. :)
17.11.2002 22:30:04, Птичка Феникс
Кондратея
Вот я, собственно, только этим и интересуюсь. Я сперва искренне подумала, что он куда-то близко к Чечне собирается.

Грустно, когда такие разломы по семье проходят. Вот как Лев ТОлстой - жил, жил, а потом разворот на 180 градусов. Жена не снесла. Результат известен. Никто не виноват, жертв много.
17.11.2002 23:03:04, Кондратея
Кондратея
ИМХО - профиль вполне соответствует профилю представлений Акунина о правильной, благообразной жизни:-) Акунин вообще соблазняет прежде всего сказками о "а если бы все по уму"... 17.11.2002 20:56:11, Кондратея
Ой, не думаю...:)) Хочешь подробное распределение? Там одних игроков в азартные игры та-акой процент... :)) 17.11.2002 21:23:55, Птичка Феникс
С процентами не верно - ведь выбор последовательности не равновероятен. 17.11.2002 20:39:25, Харас
Да и Б-г с ним. Все равно, даже чисто эмпирически, спектр "не отражает". :) 17.11.2002 21:22:39, Птичка Феникс
Ну, а кто обрадуется, если его запишут в уборщицы или ассенизаторы?:) 17.11.2002 21:38:43, Харас
Кстати, домохозяйка, завуалированная уборщица и даже прислуга присутствуют. :))) 17.11.2002 21:41:10, Птичка Феникс
Ну нет, домохозяйка, это человек управляющий своим домом. а уборщица работаетна дядю. Действительно есть прислуга? 17.11.2002 21:43:14, Харас
"Моя чудесная леди,
Вы наделены редким даром радовать других людей, и Ваш путь - служение своим ближним. Поймите это, и люди не смогут без Вас обходиться. Вы - волшебный джинн и скатерть-самобранка. Ваше призвание - служить и помогать, и, ей-Богу, нет на свете миссии благороднее этой. Не зарывайте в землю свой талант! И да хранит Вас Господь."
17.11.2002 21:44:59, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!