Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще жителям Финляндии

Милые девушки, скажите, пожалуйста, это мне в Москве попадается исключительно НЕКРАСИВАЯ финская обувь или это и у вас так? Она теплая, она крепкая, она удобная на широкую российскую ногу. Но она некрасивая, не изящная.
15.11.2002 20:19:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Я из Хельсинки 3 года назад привезла потрясающие сапоги - на каблуке с безумно удобной колодкой, зимние. Видимо это исключение. 16.11.2002 22:51:02, Полевка
А они были финскими?:) 16.11.2002 22:56:25, Харас
Матильда
Я когда приехала из Москвы в Финляндию просто ужаснулась, увидев выбор обуви. Крайне редко что-то можно найти стоящее, и то производство не финское. Сейчас более менее начала исправляться ситуация в Хельсинки. В центре можно что-то найти элегантное и красивое, но не финское опять же. Со спортивной обувью вроде порядо, но я ее не ношу. 16.11.2002 18:53:01, Матильда
Поняла:) Я правильно отказалась от идеи найти что-то красивое и финское. А то искала бы до весны:) 16.11.2002 21:52:58, Харас
Она действительно некрасивая :) ИМХО конечно. Носится отлично, действительно крепкая и теплая, покупают ее здесь дамочки среднего возраста и бабки (ну соответственно и дедки). Такая уж специфика финская, в основном упор на удобство и на определенную возрастную категорию... Стариков много. Ну, еще детская финская обувь хорошая, но тоже красотой не блещет. 15.11.2002 23:37:37, Сана
А что молодые носят? 16.11.2002 09:51:38, Харас
Ох, что только не носят :) У совсем-совсем молодых все еще в ходу платформа, причем могучая, а вообще молодые финскую обувь и не покупают, я, например, покупаю или в сети "ДинСко", или если по уценке, то какой-нить Эсприт, или вот Вагабонд купила сейчас.
16.11.2002 13:38:55, Сана
Лен, а Габор ты не хочешь посмотреть? Тоже качественно, удобно, тепло, но намного изящней финской. И в К+S он дешевле, чем в других магазинах. Мне так показалось. 15.11.2002 20:43:42, Ева
Габор не выглядит теплым, так до -5 :) Я тоже думала о нем, но посмотрела и поняла, что я в них просто замерзну. 15.11.2002 22:49:36, Йоко
Я купила сегодня итальянские сапоги наконец-то:) В принципе меня устраивающие. Высокие черные на каблуке с кисточкой на боку:) В магазинчике на углу ак. Петровского и Донской. Там вообще хорошо:) Хотя есть недостатки.

K+S меня убил организацией: сапоги стоят вплотную, нужно каждый доставать, чтобы рассмотреть. Продавцы помогать не желают в принципе. Типа вы найдите, а мы принесем ваш размер:((

15.11.2002 22:35:24, Харас
Лен, а чем тебе такая организация не нравится? Нашел, они размер принесли. Так кажется сейчас во всех магазинах. 15.11.2002 23:06:22, Йоко
Лен, если бы обуви было в 2 раза меньше, если бы на них стояли хотябы таблички зима-осень, а еще лучше на этикетке было бы все конкретно написано, то да. А тут я должна перерывать несколько десятков сапог, плотно стоящих ко мне носами.

И вообще, я предпочитаю, чтобы на мое пожелание: натуральных мех, высокие, такой-то кблук - мне показали конкретную пару. Кстати, в части магазинов так и есть.
16.11.2002 09:54:23, Харас
А где там магазин? Вроде, я рядом, а собразить не могу.
Не забывай, что K+S-это сток. Но из-за цен можно простить организацию. Мне там понравились Габор осенние за 1800, но не было моего размера.
15.11.2002 22:44:05, Ева
А вообще красивой осенней обуви так много. По сравнению с зимней. 15.11.2002 22:49:34, Харас
Ев, я в этой их тесноте ничего найти не могу. Дурдом просто. Лучше заплачу дороже, но куплю спокойно. В конце концов предыдущие зимние сапоги я покупала аж 6 лет назад:)

На Шаболовке магазин открыли совсем недавно. Помнишь, где была бытовая техника? Там еще оборудование для парикмахерских? Между Донской и Шаболовкой.
15.11.2002 22:47:41, Харас
А-а-а. Поняла. Я туда в аптеку езжу. А вот чего я не могу понять- как люди умудряются по столько лет сапоги носить? От химии, которой дороги посыпают, они у меня расползаются просто. И больше 2 сезонов мне зимнюю обувь не удается носить. 15.11.2002 23:17:09, Ева
У меня одни такие были:) Только в прошлом году развалились. Они за абсолютные копейки были куплены около Лужников. Без коробки, без указания производителя. Больше я такого не видела. 16.11.2002 09:55:31, Харас
Дочь самурая
Это у нас еще продается самая изящная финская обувь :))) А вот то, что продается в Финляндии... Мама дорогая :))))) 15.11.2002 20:37:12, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!