Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.11.2002 14:31:31

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимайтесь с детьми,а то они сами найдут себе занятие :) 15.11.2002 16:33:27, Hecate
O'Merry
Ой! Это чьи такие дети???? Неужели ваши??? :)) 15.11.2002 16:54:36, O'Merry
Мурзя
В данном случае для меня "заниматься" и "общаться" - одно и то же. Так что смело пиши - занимаюсь!!! 15.11.2002 15:38:06, Мурзя
O'Merry
Ой, какой вопрос... Увы, мне бы пришлось на него ответить отрицательно: не занималась я с ребенком никогда (то есть целенаправленно-обучательно-дидактически). Хотя со мной именно так бабушка занималась постоянно и мне это доставляло много удовольствия в детстве.

Зарисовка из сегодняшнего утра (к вопросу о занятиях): пока закипает чайник, я присела "на минуточку" со своей бисерной чепуховиной, да и засела надолго... Ребенок подошел, поглядел, спросил со смесью жалости и недоумения (так обычно с умственно-отсталыми разговаривают): "Ну, и чем это ты тут занимаешься в восемь утра?" Я честно ответила: "Всякой ерундой!" "Это точно, что ерундой, - вздохнул ребенок, - вон Нелина мама по утрам бегает, Ромина мама в бассейн ходит на первый сеанс, в семь пятнадцать, наша Диана на тренажерах занимается, а ты только и знаешь что зрение портить!"
15.11.2002 15:20:37, O'Merry
мать, ну-ка немедленно брось эту чепуху и бегом бегать, потом в бассейн, а потом на тренажеры!:))))))) 15.11.2002 15:25:46, Лёлик
O'Merry
Приблизительно этого она, кажется, и хотела... :)))) Вообще подтекст был, судя по всему, такой: "Все женщины как женщины, одна моя маманька - клуша клушей!" :))))) Тоже ведь, наверно, переживает, что совершенно с матерью не занимается, позволяет ей на всякую ерунду время тратить! :)))) 15.11.2002 15:28:09, O'Merry
И не говори! Меня вот тоже уже который месяц заставляет делать маникюр, а я все никак.:)))) 15.11.2002 15:42:02, Лёлик
СВЕТка
Ха! А мой мужичок мне регулярно заявляет:"Мам, тебе еще не надоел этот лак? Пора другим цветом накрасить!"
Во как. Не расслабишься! :-)
15.11.2002 16:08:06, СВЕТка
У вас просто дети старше, уже в критикующем возрасте. Мой ребенок наоборот, вчера с придыханием заявил в ванне (купались вместе) - "мама КРАСИВАЯ! памаму что у тебя КРАСИВОЕ пятнушко" Оказалось - цветной синяк на бедре:-) 15.11.2002 16:15:07, Кондратея с работы
Гыыыыыы!:)))) Нет, я тоже пока что еще самая красивая, и ноги почти как у мужчин, и на дикторшу какую-то похожа, но вот волосы красить категорически не разрешает.:)) А критикует с пеленок практически.:)) 15.11.2002 16:25:42, Лёлик
СВЕТка
Прелесть! :-)) 15.11.2002 16:19:19, СВЕТка
я к "заниматься" отношу скорее "общаться", а если при этом что-то рисуется или лепиться, то это так - сопутствующие товары :))))))))

вот, например, сегодня утром старшенький учил младшенького драться подушками....... даже подобрал подушку полегче :))))))
15.11.2002 15:08:10, Annya
С подушками аккуратнее... У нас вчера была битва подушечная, так муж налетел на мой коготь лицом (и так 13 раз... шутю)... вообщем под глазом к утру было нечто вроде "кошки драли", он даже на работу отказывался идти :)
Мораль - перед сражением на подушках стригайте когти :)
15.11.2002 15:23:17, Hecate
Йовин
ОЙЙЙЙ как весело у вас там, прям так захотелось:)))) 15.11.2002 15:14:09, Йовин
давай :) 15.11.2002 15:22:41, Annya
А мы вот занимаемся (со вздохом), когда лично нам это доставляет удовольствие.:)) Т.е. милый очень и очень недурно рисует, а уж как он лепит из пластилина!!!! У меня глаза не то чтобы вылезли, а просто выперли из орбит.:))) Я в это плане кретин полный, могу только рисовать что-нить простенькое, главным образом делая упор на цветовую гамму. Еще сама люблю делать аппликациии, всячекую чепухню из крупы насыпать и делать из этого абстракцию.:)) Буквы и цифры - ребкнок притаскивается со всякими пособиями и мы ей показываем. А вот действительно чему-то учит, так это дедушка - прирожденный учитель!:))) У папика такой запас терпения, что я просто поражаюсь, с детства причем.:)) 15.11.2002 14:58:08, Лёлик
[пусто] 15.11.2002 15:04:12
Да хвалить-то особо не за что, т.к. в основном это происходит по выходным (родительские заняти;)), да то не каждые).:)) Меня вот иногда комплекс неполноценности мучает, что ребенок у нас на произвол судьбы отпущен.:)) Честное слово! 15.11.2002 15:24:22, Лёлик
Вот описанное и вкладываю: носимся друг за другом по квартире, кувыркаемся-бодаемся на полу, играем в прятки и "замри!", нюхаем друг друга "кто громче" :), играем "как волк козлят съел" (та же беготня, но уже с глубинным философским смыслом: когда догонишь, надо сказать АМ!)... Все это, и многое другое, проделываем все вместе: вечно занятые родители и обезумевший от счастья сын. :)

В общем, мы развиваем эмоционально-чувственную составляющую. :) Но и я, и муж на самом деле очень верим в то, что прикосновения-поглаживания-поцелуи ОЧЕНЬ важны в "нашем" :) возрасте - намного больше, чем пальчиковые или ролевые игры (хотя они, по сути, во все наше "бешение" включены).

Сейчас вот, правда, читаем ему много...
15.11.2002 14:50:18, Мата Хари
Уделяю внимание. Я востребована им и он мной :-) 15.11.2002 14:48:12, Газель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!