Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!Опоясывающий лишай!

Что это? Каким образом его можно подцепить!? Меня терзают смутные сомненья......:-((((
15.11.2002 10:04:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, опоясывающий лишай может быть одним из проявленй герпеса. Вирус герпеса сидит в крови, при ослаблении иммунитете и провокации (болезни) моет проявляться. Насколько я знаю при сильных ОРВИ, группах и т.д. может случаться обострение в виде опоясывающего лишая, это считается проявлением герпетической инфекции.
15.11.2002 11:13:15, Агнесса Ивановна
Дочь самурая
Это не заразное :))) 15.11.2002 11:05:38, Дочь самурая
Это как это,вирус и не заразный? 15.11.2002 11:27:30, скроюсь
Это вирус герпеса, который есть в крови у 90, если не 99 % процентов всех живущих на земле людей (медицинская статистика), если у Вас когда-нибудь была лихорадка на губе, это проявление герпеса. Этис вирусом ребенок заражается в утробе матери. Герпер имеет свойство проникать через плаценту, ну и заражение к тому же возможно во свремя рождени яребенка, т.е. прохождения его через родовые пути. Так что вирус этот есть и у Вас. Это виру егрпеса 1, есть еще вирус герпеса 2, это как раз половой герпес, которым часто заражаются половым путем (в данном случае он ни при чем), но это отдельная тем, кроме того им тоже можно заразиться от матери.
Так вот вирус герпеса характерен тем, что он моет всю жизнь присутствовать в организме и не проявиться никогде. КРоме того его проявление совершенно не говорит о том, что вирус внедрился организм недавно. Его проявление говорит только об общем ослаблении организма и иммунитета. Так что появление опопясывающего лишая абсолютно не говорить о том, что человек заразился недавно.
15.11.2002 11:39:07, Агнесса Ивановна
Простите, но вирус простого герпеса 1 тут тоже не причем. И вообще вирусов герпеса гораздо больше чем 2 (уже открыто не менее 6, а то и больше).

Опоясывающий лишай вызывается вирусом Герпес Зостер, который вызывает ветрянку. И все у кого была ветрянка, могут потом заполучить этот лишай. Кстати, тот кто ветрянкой не болел, могут заразиться ей от больного опоясывающим лишаем.

Еще раз - это ДРУГОЙ вирус, хоть и относящийся к тому же семейству.
15.11.2002 12:26:35, virus
Не буду спорить, слышала другое, но из бытовых источников, не медицинских, видимо, те источники были неверные. 15.11.2002 13:00:22, Агнесса Ивановна
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,прям камень с души:-))) 15.11.2002 10:53:44, скроюсь
Был он у меня, в очень тяжелой форме. :( Если нужно, пишите не мэйл. 15.11.2002 18:35:46, Птичка Феникс
не знаю-не знаю :(( болит он очень :((
не сладко будет
:))))
15.11.2002 10:55:49, Annya
это экстремальное проявлене обычного герпеса :((
надо иммунитет поднимать и беречь себя любимую :((
15.11.2002 10:24:08, Annya
не надо подозревать безвинного человека..
Читайте ссылку и лечите человека.
Простудно-нервное это:)
15.11.2002 10:14:25, Hel
ОХ Ё....! А это как понимать!!!?? "Ранний период заболевания ВИЧ-инфекцией также может сопровождаться опоясывающим лишаем." 15.11.2002 10:58:11, скроюсь
А это все, кранты. Прежде чем паниковать, надобно провериться у лекаря. Да и со спидом по 20 лет живут и ничего. Заранее не грузитесь. 15.11.2002 11:23:14, Доктор Цельсий
Так и понимать. На фоне имммунодефицитов он часто проявляется. 15.11.2002 11:08:14, Харас
Сдать анализ на ВИЧ 15.11.2002 11:07:52, Т_Яна
Ну не пугайте человека. Если он проявляется на фоне СПИДа, это еще не значит, что он проявляется только в случаее СПИДА. Опоясывающий лишай - это просто свидетельства ослабления иммунитета и того, что на фоне этого ослабления, организм подвергается атаке еще и болезни какой-то.
На СПИД конечно анализы сдавать всем наверное периодически нужно (мы ведь ходим к стоматологу и над нами делают манипуляции в поликлинике, что может привести к заражению), но опоясывающий лишай совсем не свидетельство наличия вируса иммунодефицита в организме.
15.11.2002 11:16:01, Агнесса Ивановна
Я не пугаю, просто лучше знать, чем бояться. 15.11.2002 11:27:51, Т_Яна
С одной стороны согласна, а с другой стороны, знать о том, что у человек аесть СПИД человеку может и не надо. Меньше нервничать будет. А жить на поддерживающих таблетках, все равно это не жизнь. Ну да ладно, мы десь не про СПИд разговариваем. 15.11.2002 11:40:38, Агнесса Ивановна
Знать надо, чтобы других не заразить. 15.11.2002 11:50:49, Чебурашка
Тут уже вопрос эгоизма и альтруизма.
Хотя согласна конечно, что это полное безобразие, самому специально не узнавать, подозревая и при эом вести себя так, что возможно зараить других.
15.11.2002 12:04:55, Агнесса Ивановна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!