Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасы моего утра

Блин, ну что сегодня за день такой. Началось все с того, что я проспала, я это ненавижу. Бегала по квартире, как ужаленная в одно место. Разбудила ребенка в сад. Леська не успела открыть глаза, как уже стояла на улице в комбинезоне. Подходим к машине, я ее тороплю. Ключиком раз, два и......ессно аккумулятор не нашел другого более удачного времени разрядиться. Тырк, пырк и ничего. Смотрю рядом паренек в машине. Подхожу прошу "прикурить", он говорит, что сам всего несколько месяцев за рулем и ничего не знает - СУПЕР!!! Пришлось ловить машину, чтобы хотя бы отвезти ребенка в садик. По пути Леська рассказывала дяде-водителю, что у нас "масинка омалась";)
Вообщем стала доставать денежки с дяденькой расплатиться и что вы думаете, сломалась молния на сумке. Ну как так можно жить? Повесится что ли?:))) И еще эти незапланированные траты на аккумулятор:((( Вообщем я плакаю:((((
14.11.2002 11:10:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не плакай, так иногда бывает. Сегодня просто не твой день, успокойся и попытайся расслабиться.:) 14.11.2002 12:01:08, Лёлик
:))) Это житейские неурадицы, для того, что бы жизнь медом не казалась :)
Все фигня! :) Мелочи! :)
Выше нос и все наладится. А аккамулятор надо просто зарядить и усе! ОН первый раз разрядился?
14.11.2002 11:39:35, lapa
Ольга Оводова
Дочитав до середины, я решила, что парень сел в машину, пообещал завести, завел и уехал с концами. А молния сломалась... Ну бывает. 14.11.2002 11:20:16, Ольга Оводова
Слава Богу машина хоть и сломанная, но при мне. 14.11.2002 11:22:43, Anchik
Аккумулятор нужно зарядить, а не покупать новый. Выдавно ездили последний раз? Если недавно, то нужно проверить причину, почему он не заряжается. 14.11.2002 11:17:42, Харас
Да нет вечером поставила, а утром не заводится. Знающие люди сказали, что его надо менять 1 раз/3 года. У меня как раз 3-я зима. 14.11.2002 11:20:56, Anchik
посмотрите клеммы. Если на них есть зеленоватый нарост-надо очистить. Не спешите покупать новый аккум., сперва надо проверить, заряжается ли он. 14.11.2002 11:28:41, Hel
Да вот я боюсь. Говорят старый можно зарядить, но гарантий, что он заведется в (-15) хотя бы, нет никаких. А сегодня ночью было всего то -9. А у нас в Питере и -30 бывает. Вообщем думаю может лучше сейчас потратиться и спокойно ездить всю зиму, или новый аккум. не панацея? 14.11.2002 11:37:49, Anchik
надо точно знать причину незаводки. Вполне может быть, что дело не в старом аккуме, а в проводах к нему или плохому контакту на клеммах. Или вообще, в генераторе. Или сигналка всю ночь орала..или фары были включены..
А потом уже покупать новый. Если причина не в старости, то и новый разрядится. А в сильные морозы иногда помогает перед заводкой включить дальний свет:)на очень короткое время.
14.11.2002 11:45:14, Hel
Спасибо. Попробую сегодня разобраться. Без машины уж очень плохо. 14.11.2002 12:21:53, Anchik
А почему? Какой механизм? Или это шаманство? 14.11.2002 11:49:29, Харас
Лен, мне объясняли так..в момент включения света идет "выброс" большого тока, который как бы "разогревает" аккум и заводка проходит легче.
Аккум как бы "шевельнули", вот ему и легче дальше "шевелиться":)
14.11.2002 11:59:31, Hel
ТАК! Не реви! Все будет хорошо! Даже лучше, что все это в одно утро произошло. Представляешь что бы было если бы каждый день новая неприятность? А так всего один день.
Проспала? Это не так страшно и с каждым может случится. Не суди себя так строго.
Аккумулятор сел? Но у тебя же машина не первый день, ты же должна понимать, что они время от времени садятся. Уж лучше это, чем серьезная поломка :)
А молния на сумочке это даже хорошо :) Повод порадовать себя и купить новую!

Не грусти! Все будет хорошо :)))) Поверь мне!
14.11.2002 11:15:18, Сотис (ex галчонок)
Спасибо. Настроение уже улучшаетсЯ:)))) 14.11.2002 11:21:52, Anchik
Вот и здорово! :) 14.11.2002 11:24:22, Сотис (ex галчонок)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!