Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7-й месяц беремености - срочно!

Девочки, у моей знакомой - 7 месяц беремености и вдруг, на анализах, выдают, что у нее Герпис Г и хламидиоз и настаивают на прерывании беременности... Может ли такое быть, если все предыдущие анализы она сдавала - норма, признаков болезни так нет...
Вообщем нужн срочно совет, как такое может быть и что бы вы сделали...

у беремчатых сейчас никого нет...
14.11.2002 10:16:36,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Совсем одурели :(((

1 и главное. Успокоиться.

2. Пересдать анализ (ГДЕ она получила такой результат?!)

3. УЗИ, допплер, КТГ.

4. Далее - по результатам.

Если все ОК - см 1.

Если нет - искать роддом с хорошей детской реанимацией (на всякий случай. хя скорее всего не понадобится). Опять же на всякий случай настраиваться на вероятность кесарева.
14.11.2002 15:35:56, Dodo
Все нормально у неё...Мало сейчас найдется беременных, у которых вообще никаких инфекций нету и ничего, все рожают и дети нормальные. Герпес опасен тогда, когда во время беременности произошло первичное заражение. ЭТО МОЖНО ВЫЯСНИТЬ СДАВ КРОВЬ НА АНТИТЕЛА К ГЕРПЕСУ. А если она помнит, что до беременности была лихорадка на губах, но переживать вообще не надо. Надо поднимать иммунитет, чтоб к родам герпес не вылез в острой фазе. Тогда придется рожать в обсервации (отделение такое в роддоме). Если герпес генитальный вылезет к родам - то кесарево, если не вылезет, то естественные роды. Хламидиоз лечат по-моему после 24 недель беременности, тоже абсоолютно не смертельно, все будет нормально! Прерывать из-за этого беременность нельзя! это бред! Что за врачи такие! 14.11.2002 13:45:56, Маша Б.
Ksana
При повышенном титре герпеса мне назначали в ЦПиРС целый курс, укреплящий иммунитет. Если хотите могу поделиться. 14.11.2002 15:01:20, Ksana
Да, курс, укрепляющий иммунитет, уж точно не повредит! 14.11.2002 16:07:14, Т_Яна
aaw
если вы в москве, обратитесь в нии педиатрии на ломоносовском пр., 2 к вирусологу (Татьяна Николаевна, если не ошибаюсь), - вторник-четверг с 13:30, кажется...

нужно будет сдать анализ на цитохимию и вирусологию (вторник-четверг с утра)

в общем, все будет хорошо :)
14.11.2002 12:56:32, aaw
Девочки, спасибо за отклики. :))
А то ей 19 лет, вчера так ревела, бедняга... :((
14.11.2002 11:51:23, LaiLa
А, прекратите! У сестры моей на 5-м месяяце обнаружили хламидии, застращали, велели упиться антибиотиками.
Сестра сказала - сначала рожу, дорощу лет до 2-х, если будут проблемы, будем лечиться вместе.
Все, тьфу мнокогратно, благополучно.
14.11.2002 11:06:06, sichan
Во-первых, не паниковать.
Во-вторых, пересдать анализы.
В-третьих, сделать оооочень хорошее узи (лучше тоже с перепроверкой)
Хламидиоз неприятен, конечно, но не фатален. Насколько я знаю, тут важно просто иметь ТОЧНУЮ информацию: есть или нет.
С герпесом хуже, но тоже далеко не так однозначно. УЗИ!!!!!!!
В качестве успокоения могу только рассказать об одной моей подружке, от которой тоже прямо-таки требовали поздних абортов. В первом случае после какой-то инфекции (на 8-м месяце), во втором случае обнаружили у детеныша тяжи по лицу :(((((((
Наверное, и так ясно, что обе барышни получились (7 и 4) умницы-разумницы-красавицы :)))))
Это специфика нашей(???) медицины. Доверяй но проверяй.
14.11.2002 10:59:11, Annya
Это просто дурдом какой-то, а не специфика медицины! :( 14.11.2002 11:32:55, Т_Яна
:(((((( меня потрясает мужество моей подруги.
когда шла первую рожать, по ее словам была готова получить: не ребенка ни лягушку, а неведому зверюшку :(( Так ведь до родов и ходила :(((((((
Со второй-то хоть смогли все сразу перепроверить .....
14.11.2002 12:05:08, Annya
Это не мужество. Это спокойная материнская уверенность. Так и должно быть! 14.11.2002 13:16:59, Т_Яна
Елена Н.
Герпес опасен только в активной фазе и на первых месяцах беременности, когда формируются органы. Само наличие вируса (пассивного) не является показанием к прерыванию ни на каком сроке, нужно только иммунитет организма поддерживать, чтобы вирус не активизировался.
Про хламидии знаю меньше, но подозреваю, что и тут, если УЗИ показывает нормальное развитие ребенка, то опасно только заражение в родах, то есть лучше делать кесарево... В общем, пусть идет на консультацию к другому специалисту, лучше в какой-нибудь крупный мед. центр при роддоме.
14.11.2002 10:57:09, Елена Н.
kisska
Во-первых - анализ в другом месте (может быть другого типа, чтобы диагностировал не наличие антител, а именно в пасивном или активном состоянии находится эта дрянь)+
2)консультация врачей в другом месте.+
3) Качественное УЗИ ребенка, если даже мама больна, а ребенок здоров, то все будет в порядке, хотя может быть, придется делать кесарево.
4) Мне казалось, что на таком сроке все эти ужасы можно лечить, т.к. уже можно принимать антибиотики, потом кроме антибиотиков есть много других способов лечения.

Вот, а вообще, я в шоке, на таком сроке аборт ИМХО можно делать ТОЛЬКО при серьезной угрозе жизни матери - это же уже человек, таких выхаживают при преждевременных родах.

14.11.2002 10:57:02, kisska
спросите здесь.
там есть опция "задай вопрос гинекологу", либо по поиску в архивах поищите.
так по памяти описанное опасно выкидышем в первом триместре, заражением плода при родах, гипоксией. ничего из этого не является порказанием к прерыванию. кесарево, лечение - да.
пусть пересдаст и исходит к другому спецу.
14.11.2002 10:46:31, Шин
Кесарево - да, лечение скорее всего - нет. Если ребенок в норме. Сделать КТГ и УЗИ полностью.
Кстати, в 29-м УЗИ очень профессионально делают. Галина... Галина не помню как дальше, такая доктор лет 45-50. Очень опытная. Именно УЗИ.
14.11.2002 10:54:16, Т_Яна
при инфицировании страдает плацента, и отсюда может быть гипоксия. иногда надо поддержать ребенка. 14.11.2002 11:20:53, Шин
Страдает или нет плацента видно по УЗИ и КТГ.
Подруге недавно назначли Курантил и Эссенциале. А она ко мне - говорит, что обязательно их пить ??
Отправила на УЗИ и КТГ.
Все оказалось в норме.
Девочка родилась здоровая, меня теперь крестной мамой зовут :)
14.11.2002 11:31:50, Т_Яна
не спорю, но я олписывала все, что в таких случаях делают. естественно лечение назначает врач после обследования 14.11.2002 13:23:16, Шин
А курантил можно и нужно пить беременным!:)) И даже всем просто для профилактики гриппа. 14.11.2002 12:02:59, Лёлик
Анитка
Ага, Только в инструкции написано, что беременным не рекомендуется без очень основательных на то причин... 14.11.2002 12:34:03, Анитка
Вот-вот! Беременным вообще всяких лекарств лучше поменьше! 14.11.2002 13:17:32, Т_Яна
Абисняю.:)) В аннотациях пишуть много ужастей, т.к. они обязаны писать все случаи, даже если это один случай на мильон. В связи с последними клиническими исследованиями этот препарат показан беременным женчинам очень даже. Клинические исследования проводились в Москве и в России в частности - были получены очень и очень хорошие результаты. К тому же, как выяснилось, курантил обладает иммуномодулирующими свойствами и его можно принимать для профилактики гриппа.:)) 14.11.2002 13:12:53, Лёлик
извини, но исследования в России меня не впечатляют, так что ни тебе, ни врачам нашим я в вопросе с купантилом не верю :) 14.11.2002 13:24:53, Шин
December
Мне врач говорил, что много времени требуется, чтобы переписать инструкции:) Уже можно, но инструкция пока изменится.... 14.11.2002 12:42:42, December
Анитка
А что, что-то изменилось в препарате? 14.11.2002 12:54:53, Анитка
Нет, просто меняют инструкции. Чтобы не заморачивались люди.
Больше всего меня поразило отсутствие упоминания в Диане (начала их пить) о том, что контрацептивный эффект начинается через 14 дней после бесперебойного приема ОК.
Это Вам как?
Меня например, врач не предупредила, я сама умная такая :) а как быть с другими?
14.11.2002 13:19:14, Т_Яна
вообще, это норма для всех ок, контрацептивыный эффект начинается через неделю-две после приема 14.11.2002 13:37:45, Шин
У всех ОК - через 2 недели минимум. Но откуда обычному человеку это знать? Из инструкции это изъяли!!! 14.11.2002 16:08:44, Т_Яна
Нет, препарат как был так и остался, просто не все его свойства изучаются за раз. См.выше.:)) Вообще, изначально это кардио препарат, но оказалось, что он гораздо более широкого спектра действия.:)) 14.11.2002 13:13:58, Лёлик
Не прерывать беременность а рожать. С хламидиозом однозначно, с герпесом не так уверена, но вроде от него никто не умирал?
Проконсультируйтесь с пренатологом в 29 р/доме, там спец.консульт.центр. Думаю, ничего страшного, и не надо паниковать! Последить за ребенком, пройти полное обследование (можно там же).
Все будет хорошо!
14.11.2002 10:28:54, Т_Яна
И с хламидиозом, и с герпесом - вроде лучше кесарево. И нужно быть безумно аккуратной в первый год - большая веероятность воспаления легких. Но в принципе ничего страшного, у мужа аж 3 их до года было, первое еще в роддоме.
Хламидиоз вообще не показание к прерыванию, даже если он на раннем сроке.
14.11.2002 10:59:29, Харас
Я не уверена насчет герпеса, повторюсь. Про хламидиоз все верно. Но если хорошее течение родов, то и кесарево не делают (должна быть достаточная активность мамочки), зависит также от того, планируют ли еще детей. Если мама хочет только одного ребенка (в принципе), скорее всего, ее планово прокесарят.
От воспаления легких спасает мамино молоко (если оно стерильное - надо сдать сначала на посев, прямо в роддоме, а лучше даже до родов, в большинстве случаев оно стерильное, точнее говоря, не знаю ни одного случая, когда хламидиоз передавался через молоко мамы, хотя опыт у меня, сами понимаете, небольшой, но сестра - доктор микробиологии, она на этом специализируется). Так вот, с молоком матери ребенку передаются антитела, и ребенок не болеет :)
14.11.2002 11:25:52, Т_Яна
Болеет иногда все равно:(( Если инфицирован. Но это вполне можно пережить. 14.11.2002 11:51:27, Харас
Все болеют, инфицируются и болеют :) это уже отдельная песня, хоть и грустная, увы 14.11.2002 12:09:19, Т_Яна
Я имела в виду именно воспаление легких 14.11.2002 12:35:20, Харас
в раннем может выкидыш быть из-за хламидиоза, а пталогий он не дает 14.11.2002 11:21:37, Шин
Про выкидыш не спорю, но его уже не было. Просто у меня самой хламидиоз был, я все это внимательно изучала. 14.11.2002 11:52:04, Харас
а я не спорю, я дополняю :) 14.11.2002 13:27:01, Шин
Баба Нюра
Пересдала бы анализы в другом месте. 14.11.2002 10:21:02, Баба Нюра
Присоединяюсь, мест этих куча, только деньги выкладывай.
ОФФ Ничего у меня для тебя нет, никто ничего не сдает, ты как, нашла что-нить?
14.11.2002 10:26:45, Лёлик
привет! не а, не нашла :((, мотаюсь, но как оказалось, это не так страшно, но утомительно :(, утром встаешь - такое ощущение -будто и не ложилась :((
спасибо за содействие :)
14.11.2002 10:59:50, LaiLa
Как минимум нужно сперва пересдать анализ в ДРУГОМ месте. 14.11.2002 10:20:21, Харас
Баба Нюра
OFF Ну и где ты пропала? Я сама привезу тебе кассету, только скажи куда :)). 14.11.2002 10:22:01, Баба Нюра
Я была в жуткой замотке:(( Приедешь хорошо, с дочкой - совсем хорошо. А нет, так у меня вроде просветление временное ожидается:))
Я живу прямо над Коньковской ярмаркой.
14.11.2002 10:23:42, Харас
Баба Нюра
Вот я щас отключусь от Инета и буду тупо у телефона ждать твоего звонка :-Р. 14.11.2002 10:27:37, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!