Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Идти ли на работу?

Вот сижу - думаю...
По идеологическим соображениям (а проще говоря, в связи с тараканами в голове) не хочу отдавать ребенка в садик лет до 4-х. Ищу работу на дому - не то, что с голоду помираем, но как-то... неудобно.. муж впахивает изо всех сил.
А предложили мне работу в офисе, но по выходным...
Вот и мысли... сложные...
С одной стороны - ребенок не в саду, а с папой остается, а с другой - а я-то папу вообще видеть буду только по ночам:(
Зарабатывать я буду тоже не миллионы, но все же...
Вы бы пожертвовали общением с мужем и возможностью дать ему на выходных отдохнуть?

13.11.2002 18:45:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж что думает? Я бы, наверное, не пошла... 14.11.2002 10:56:29, Ulitka
Я бы не пошла, хочу по выходным быть вместе с мужем и тем более не хочу вешать целиком и полностью ребенка на него, он ведь тоже устает на работе. А что для Вас эта работа, общение или деньги? Общение можно получить и в другом месте и деньги в течение недели можно заработать. няней, например для кого-нибудь. Я всрерьез задумалась о том, чтобы стать няней на время. 14.11.2002 08:40:07, Тюлена
Irina
Как же - няней? У меня свое чудо в перьях имеется:) А его ж куда? 14.11.2002 16:58:50, Irina
А пусть ребенка к вам приводят и вместе они тусуются. Иногда даже легче бывает чем с одним. Мне как-то трех детей подкинули + мой, все в возрасте до 4 лет, и ничего весело было. 15.11.2002 04:00:23, Тюлена
Я в похожей ситуации предпочла семейные, так сказать, интересы. Детей у меня двое, старший без всякого ущерба рос без садиков вообще, сейчас уже в 7м классе учится. А младшему скоро 5 лет. Моим мужчинам было бы хуже, если бы я пошла работать. Да и мне было бы неспокойно. Подрастет младший - для меня откроются новые перспективы. Уверена, что у меня всё еще впереди в проф. плане. :) 13.11.2002 21:03:14, Татиана*
Ольга Оводова
А работа-то интересная? 13.11.2002 19:39:33, Ольга Оводова
Irina
Да не так чтоб очень - по клавиатуре тюкать в основном:) 13.11.2002 19:48:01, Irina
Aya&Samurais
Ну если так, то не предпочла бы :) 13.11.2002 22:49:34, Aya&Samurais
Ольга Оводова
Ну этим мы все занимаемся :-) Если под диктовку, это одно, а если стихи писать, другое. Думать-то требуется на этой работе? 13.11.2002 19:52:27, Ольга Оводова
Irina
Да я думаю, это просто секретарь в офис... Карьеру на этом не сделать:)
Опять же муж считает, что если уж заниматься, так чем-то "прибыльным" - программистом, например, или веб-дизайнером:)
13.11.2002 21:10:54, Irina
Firs
Можно засидеться дома, с тараканами и до школы можно ребенка дома держать... Потом и привыкнуть к роли бесплатной домработницы можно... Вот вариант: чтобы мужа не грузить бытовыми проблемами в заслуженные выходные - хватит вашей зарплаты, чтобы на эти дни нанять приходящую домработницу-няню? А ему одни радости достанутся: с ребенком погулять-почитать-поспать. А про "по ночам" - это ничего, временно 13.11.2002 19:19:15, Firs
Фабьен
Смысл какой? Денег в семье не прибавляется, только в выходные вместо жены/мамы чужая тетка? НИ ЗА ЧТО не согласилась бы:-((
Кстати: это не тараканы - не отдавать ребенка в сад до 4 лет. На мой взгляд, это вполне оправдывающий себя подход.
13.11.2002 19:22:01, Фабьен
Irina
Вот я было соглашалась дома со всеми, что это тараканы, но, прочитав Машу, успокоилась:)
Насчет тети, конечно, смысла нет - зачем тогда работать?
13.11.2002 19:39:54, Irina
Firs
Смысл - в ощущении профессиональной востребованности жены, в том числе материальной независимости от доходов мужа. В уважении его к активной позиции ее - не сидеть на шее... А про тараканов(сам авор так назвал) - в школе тоже много чего негативного, в армии/институте - тоже - и так далее, со всеми остановками - вплоть до дома престарелых... 13.11.2002 19:34:47, Firs
Между прочим, дома жена - тоже на работе. Если все действия оплачивать, то неплохая зарплата получится. Поэтому про "на шее у мужа" - я бы поспорила. :)) 14.11.2002 03:59:41, Кысь
Елена Н.
Марин, сколько ни говори, а в подсознании у большинства, особенно мужчин, сидит именно это: домохозяйка НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, она просто сидит дома в свое удовольствие... :( 14.11.2002 08:01:17, Елена Н.
Фабьен
Нет, немножко не так.
Не в том дело, что в саду много негативного - там может быть и позитив один. А дело в том, что ребенок чаще всего НЕ ГОТОВ - ни к позитиву, ни к негативу в этом разрезе. И первые 4-5 лет - основа на всю жизнь. Я думаю так.
Не слишком ли дорога цена ощущению востребованности ГДЕ-ТО ТАМ?..
Есть еще пути к этому ощущению, равно как и к достижению мало-мальской независимости. Хотя, на мой взгляд, проявлять активную позицию можно и не за счет ребенка. Особенно в первые 4 года.
Это только мое мнение.
Фабьен, отдавший ребенка в сад в 4,5 года.
13.11.2002 20:12:04, Фабьен
у мужа бы спросила, чего он хочет. так бы и сказала: "правильный ответ: сиди дома" 13.11.2002 19:04:42, Банни
А папе отдохнуть? С женой пообщаться..
ДУмаю, папа не будет рад, такой помощи :)
ДА , и ребенку в выходные с ооими одновременно пообщаться очень важно
13.11.2002 19:03:48, lapa
Irina
Вот, собственно, и я о том же...
Многие меня, мягко говоря, не поняли (мои знакомые) Но мне правда кажется, что и папу пожалеть надо, и ребенку так важно побыть с ОБОИМИ родителями...
У меня этого в детстве не было - так сейчас я стараюсь дать это все дочери.
Но при всем при этом - когда-то я работала, зарабатывала не меньше, чем он (ну, потом он меня обогнал:))... Да и вообще, что объяснять? - денег всегда не хватает:)
13.11.2002 19:44:21, Irina
Фабьен
Я - нет, не пожертвовала бы. Ему в выходной отдыхать важнее, чем мне - работать.
13.11.2002 18:59:28, Фабьен
Emily
В точку.
Я в какой-то православной книжке прочитала фразу на тему семейного счастья, мне понравилось: "Жена должна быть с мужем, как за каменной стеной, а муж с женой - как в раю" :-))) В ситуациях, подобных описанной выше, я думаю: муж мне обеспечивает "каменную стену"? Обеспечивает. Почему ж ему не получить немножко "семейного рая" хотя бы по выходным? Вот и планирую профессиональную реализацию на будни :-)))
13.11.2002 19:49:29, Emily
ЧерниКа
Прежде всего я бы исходила из количества денег за эту работу. Если это существенно для вашего семейного бюджета, то да.
С мужем бы посоветовалась...
Ну и к себе бы прислушалась... Хочу ли работать, действительно.
Но если бы тяжело было с финансами, все таки пошла бы наверно...
13.11.2002 18:54:43, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!