Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,бессоница замучала Просыпаюсь в

бессоница замучала...
Просыпаюсь в 4-5- часов утра каждое утро,потом ворочаюсь в постели долго,потом опять засыпаю.Вроде депрессии нет,настроение,конечно не очень,но при таком сне оно нормальным и быть не может.Записалась на аеробику,курсы по реалаксации (только начала).Засыпаю обычно нормально,до момента пробуждения сплю ничего.
Есть ли у кого-то опыт,свой или чужой,что подобное нарушение сна длилось пару месяцев, а потом прошло.Что Вы делаете,как боретесь с этим.
Так надоело,1.5. мес уже длиться.Раньше спала,как ребенок, а сейчас-ужас какои-то.:(
13.11.2002 15:36:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пью перед сном или пол-стакана мартини, или 1/4 таблетки феназепама. Мартини действует лучше:)))) В идеале надо 50 г коньяку, но я его не люблю:(((( 13.11.2002 16:54:53, Джексон
Ой,каждый вечер коньяк или мартини?Так и спиться можно :) 13.11.2002 17:20:37, Диана
Нет, чередовать с феназепамом:) Спиваются те, кто хотят напиться. Вы же имеете желание заснуть:) Я пока не спилась:))))))) 13.11.2002 17:24:46, Джексон
Я пробовала с пивом так,но все равно просыпаюсь :( но с заснуть у меня проблем почти нет, а вот с проснуться в 4 -5 утра-это да :( 13.11.2002 17:29:35, Диана
Пиво хуже берет, проверяла. Я тоже часа в 4-5 просыпаюсь, и потом тяжело заснуть. Иногда применяю радикальнвй способ - ложусь в 3 часа, и уж точно до 8 сплю:)))) 13.11.2002 18:12:55, Джексон
Я маюсь этим время от времени. Чаще весной. Проходит месяца через два. Способы борьбы следующие:
1-125 хороший секс
126 прогулки перед сном
127 ванна
128 коктейль (все по 5 капель):
-валокордин
-настойка мяты
-настойка пустырника
-настойка валерианы
Но единственный РЕАЛЬНЫЙ способ это переждать :(
13.11.2002 16:46:40, Annya
Стараюсь гулять,ванны у нас,к с сожалению,нет,только душ.:(
Я знаю,что хорошо помогает плавание,в смысле оно изматывает и расслабляет одновременно,но я плавать не умею совсем,может Вам это поможет,если время есть?
А у Вас тоже так,что Вы просыпаетесь рано или заснуть не можете?Вы меня успокоили,сказав что это проходит.Может и у меня пройдет,а то я себя уже в сумашедшем доме с хроническим недосыпом представила,в полосатой пижаме :)Первое время так страшно было-как это,я не могу спать,как это-я каждую ночь просыпаюсь?А сейчас уже привыкла,но привычка то это плохая...
13.11.2002 17:26:28, Диана
Анитка
Молочка теплого перед сном, меда. Чай из мелиссы. 13.11.2002 18:29:05, Анитка
Туська
Присоединяюсь. И еще чай из мяты:) 13.11.2002 18:55:07, Туська
Везет же! Я дрыхну как сурок. Физически себя заставить по утрам встать не могу.
А мне по идее нужно очень рано вставать - пол-седьмого где-то, чтобы голову успеть помыть и уложиться.
13.11.2002 15:43:06, Зося
Зося,я тоже так раньше считала,что хорошо утром рано вставать.Но рано,это же не в 4-5 утра.Так что везения тут мало. 13.11.2002 15:48:35, Диана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!