Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, скажите, правда ли, что первый

Девочки, скажите, правда ли, что первый аборт так опасен??? Мне 21 год, я очень хочу ребёнка, а друг ( отношения у нас не очень) категорически против... В голове творится что-то кошмарное:-((((
01.09.2000 10:38:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, ну что вы так запугали бедную девушку? Во-первых, сейчас можно найти очень хороших врачей и оборудование, которые минимизируют риск. Миллионы женщин делают первый аборт и прекрасно рожают. Я, конечно, не говорю, что это лучший способ контрацепции, но если такая ситуация - надо реально смотреть на вещи.

Не полагайтесь на мнение обывателей, почитайте всю имеющуюся профессиональную литературу, прочешите инет, подумайте и примите СВОЕ решение. Такие вопросы вообще не надо задавать в конфах, так как слишком много чужих эмоций примешивается к ответам, а вам сейчас и своих хватает.
01.09.2000 19:10:31, Kрыска
Тоже согласна на все 100%. Сейчас медицина сильно шагнула вперед, так что если с толком выбрать "учереждение" то риск можно свести к минимуму. 02.09.2000 04:48:06, Настя
Согласна полностью! 02.09.2000 02:46:20, Анка
Да, первый аборт самый опасный. Об этом врачи предупреждают сразу. 01.09.2000 18:51:12, Ленок
Я сделала аборт в 18 лет /до этого детей не было/, а в 24 года родила ребёнка с патологией. Я не говорю, что это взаимосвязано, но всё-таки... 01.09.2000 16:22:08, cat
Меня Бог миловал. А подруги почти все через это прошли. И у кого-то и без аборта большие проблемы с беременностью, а у кого-то, тьфу-тьфу, благополучно все. Если решитесь расстаться с беременностью, потом следите за здоровьем!
Мое мнение - надо все взвесить, но эмоциям не поддаваться! После 30 лучше рожать безусловно, это может быть единственным шансом. А в 21 год подумайте как следует.
01.09.2000 11:53:27, Яна
Насколько я знаю, мини-аборт на ранних сроках наименее опасен, т.к. там нет никакого выскабливания, которое и может повредить внутреннюю слизистую поверхность матки, после чего оплодотворенная яйцеклетка просто не в состоянии прикрепиться к стенке, либо появляется хроническое воспаление органов, что также препятствует нормальному оплодотворению и безопасному вынашиванию. При мини-аборте делается вакуум-экстракция плода, т.е. "высасывание". Механических повреждений внутреннего слоя матки при этом не происходит. На mama.ru есть ссылки на различные медицинские сайты. Там Вы можете поискать интересующую Вас информацию. Но вообще-то, говоря откровенно, если у Вас не очень складываются отношения, то что же Вы не предохранялись? Или Вы хотите завести ребенка "просто для себя"? Это довольно ответственный шаг. Если Вы готовы к материнству в одиночестве, то об аборте лучше не думайте. Своими мыслями Вы уже сейчас в состоянии воздействовать на ауру ребенка. Думайте лучше о хорошем, т.к. малейшие сомнения в данном случае "делать-не делать" свидетельствуют о том, что лучше этого не делать, т.к. потом будете себя пилить по жизни за это. Некоторые до конца жизни переживают, что оборвали жизнь ребенка. Представляют себе, сколько ему было бы лет, как он выглядел бы и т.д. А порою, доходит до того, что женщина любое навалившееся на неё испытание расценивает как кару за когда-то совершенный поступок. Ну а некоторые даже не вспоминают об этом, либо вспоминают достаточно буднично и относятся к этому как к легкой болезни. Так что, если Вы еще не забеременели, то обдумайте всё хорошенько, а если уже забеременели, и у Вас есть возможность родить и воспитать ребенка, то действуйте и не сомневайтесь, воспОльзуйтесь данной Вам возможностью. Без сложностей не бывает даже в самых идеальных семьях. Да и потом, тому, кто смел по жизни, воздается сторицей. 01.09.2000 11:36:50, ВИКА
Леся, я делала аборт при первой беременности. После него было воспаление придатков. Но все врачи уверяли, что было оно и до аборта, только вялотекущее.
А на микро Вы уже не успеваете?
И посоветуйтесь с врачом, может все-таки пропить антибиотики до и после - подстраховаться.
Держитесь!
01.09.2000 11:33:44, сейчас не хочу подписываться
У меня по жизни эти воспаления без абортов!!! 01.09.2000 11:55:28, Яна
Аборт это конечно жуткое дело.
Могу привести несколко примеров (хороших):
1. Родственница с 16 до 19 лет сделала 3 аборта, а в 20 родила хорошенькую девочку (сейчас 5.5.лет)
2. Знакомая в 20 лет сделала аборт и больше не могла забеременеть. В 36 лет случайно залетела, родила, сейчас пошел во 2 класс.
3. Подруга сделала 2 аборта, потом замершая беременность (опять выскребли), сейчас через 1.5. месяца должна родить (почти в 31 года).
К абортам не призываю, я их сама боюсь поэтому не делала, но при выкидыше вычистили, поэтому думайте сами...
01.09.2000 11:28:41, Ivashka
Знаете, конечно первый аборт делать нежелательно, особенно тем, у кого отрицательный резус-фактор, раньше стращали последующим бесплодием и всякими женскими болезнями. С другой стороны, сейчас, если делать на небольшом сроке и в хорошей клинике - последствий может и вообще не быть.
Конечно, выбор только за вами. Если ваш друг категорически против, вопрос довольно сложный. Ребенок должен быть желанный.Могу сказать про себя. Я тоже сделала первый аборт в 18 лет. И у меня резус отрицательный. Ну тогда был ветер в голове и я не думала о последствиях. Тогда это было сложно, не было таких клиник, где проводили всякие обследования и УЗИ (87 год). Главное было, чтобы родители не узнали. Потом еще делала. Слава Богу, у меня все обошлось хорошо,я родила девочку, беременность была легкая и роды тоже.
Леся, подумайте как следует, подумайте какая у вас ситуация, я не знаю учитесь ли вы, работаете ли, насколько у вас серьезные отношения с другом, хотите ли вы детей сейчас.
А уж если решитесь на аборт - делайте только после обследования и в хорошей клинике.
01.09.2000 11:23:42, Наташка
И первый аборт, и любой аборт опасен безусловно. Но лучше ли будет жить и мучиться с маленьким ребёнком без отца? А каково пройти 9 месяцев одной, причём у Вас в это время скорее всего состоится расставание с его папой - это само по себе ох какое испытание... Вы-то отца ребёнка любите? Думать и решать Вам. У меня в 16 лет обошлось, а у кого-то - нет, а я вообще знаю одну женщину, которая раз в два года (ей 45) беременеет ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ!!! Она искренне считает, что аборт очищает организм!!! И ведь сколько уже у неё на счету - а ничего, всё равно беременеет! так что это уж как судьба сложится...
Пожалуйста, пишите. все подумаем, в любом случае поддержим!!!
01.09.2000 11:19:08, Ирка
да,это действительно риск,но кому как повезет,мне повезло,а моим однокуссницам нет,одна вообще не смогла иметь детей,вторая 6 лет лечилась и имеет 2 детей,но то что она испытала за эти 6 лет,она никому не желает. Вот и решайте, что лучше. Но это все было 25 лет назад. Сейчас, правда, все тоже самое. 01.09.2000 11:09:49, Галина
Девушка спрашиваеи опасно делать аборт или нет, мне кажется никто не может ответить ей на этот вопрос, по разному бывает, кого пронесет, а кого и нет. Так она наверное знать точно на что идет. Это очень трудное решение и если человек решился на это, то должен знать все подробности. Что мы можем ей сказать что это безопасно, у меня есть подруга которая сделала два аборта ( правда не первых ) и все пока нормально, но она пока после не рожала, а есть сестра которая сделала два аборта в 19 лет и после, ей сейчас 31, сколько она лечится и очень жалеет что тогда не думала и не знала на что идет. А когда я лежала в больнице со мной в палате лежала девушка которой во время аборта матку прокололи, ее потом оперировали довольно долго, хорошо что аборт она делала в больнице, где были врачи которые вовремя смогли прийти на помощь. А очень многие очень легкомыслено относятся к абортам. Если девушка посчитает что в ее положении лучше пройти через все это чем родить ребенка, то пожалуйста. Только мы можем ее сейчас успокоить и сказать что все будет ОК, но все же это будет не с нами, а с ней и ей потом возможно придется расплачиваться, а не нам.Поэтому можно быть добрыми и успокоить . А ссылку эту надо показать своему товарищу, может одумается куда он девушку посылает. 01.09.2000 11:53:25, Лена
Не самый лучший вариант. Во первых, неизвестно, захочет ли он вообще смотреть это, в овторых, если мужчина НЕ ХОЧЕТ детей, никакие ссылки не помогут, в третьих на одних такое действует, другим все ранво, не ему же идти, а если даже это и произведет на него впечатление и при всем его нежелании иметь детей, Леся не пойдет на аборт, неизвестно, что будет дальше.
Все индивидуально.
Лично мне было страшно и неприятно смотреть эту ссылку.
01.09.2000 12:00:48, Наташка
Я была точно в такой же ситуации как эта девушка. Ребенка хотела очень сильно, мой друг настаивал на аборте, я очень нервничала в результате была угроза выкидыша.Все были против того чтобы я рожала, я послала всех и сказала что рожать буду.Своему товарищу я предложила разойтись. Но он бегал ко мне в больницу и смирился с тем что ребенка я оставляю. Сейчас этот ребенок самый любимый у всех. Я просто не могу представить что его могло бы не быть. Я ужасно счастлива что он есть у меня. А мой муж очень рад что я тогда оставила ребенка. Многие мужчины хотят детей, но боятся даже себе в этом признаться, боятся той ответственности которая может лечь на них и боятся не справиться. 01.09.2000 12:13:28, Лена
Рада, что у вас так хорошо все сложилось. Но ведь не у всех так бывает. Разные мужчины то все. 01.09.2000 12:37:47, Наташка
Вот это абсолютно верно, молодец! 01.09.2000 11:58:09, Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!