Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать - разбила градусник

Ртутный градусник разбился, ртуть мелким порошком по ковру. Вся в панике - ушла с ребенком к сестре. Муж собрать пытается. Она зараза не собирается. Насколько это вредно, кто знает?
13.11.2002 09:52:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая свинюшка уже градусника 4 приговорила, все у нас на кухне. Муж мой - в этих вопросах я ему доверяю, он профи - поорал на нее, конечно, хорошо, но пылесосом собрал тщательно, мешок выкинул, и велел в голову не брать. :) Не те дозы. 13.11.2002 20:20:04, Птичка Феникс
ленивец
Вредно. Помню в универе на лекциях говорили, что в этой квартире 8 лет жить нельзя. Может и пугали. Но ртуть вещь опасная. 13.11.2002 16:30:27, ленивец
LOO
Может пылесосом в одноразовый бумажный пакет? 13.11.2002 14:16:51, LOO
Порошком??? вы ничего не путаете? Скорее - каплями.Залейте марганцовкой - она окислится, тогда можно смело выбрасывать... правда вместе с ковром... 13.11.2002 12:37:54, Ярина
Красно Солнышко
Могу только рассказать, как делать НЕ НАДО, чтобы вам не так грустно было.

В общаге, разбили мы градустник. Три девочонки с физ.фака. Я была только на первом курсе :), две другие - на четвертом и пятом.

Не собирается. Обычно они скатываются друг с другом, а тут, наоборот, отталкиваются. И почему то мне подумалось, что если бы был магнит мы бы их собрали. Никто не возразил :) Но магнита - нет...

Не беда, подумала я и решила быстренько сделать электромагнит. Взяла большой гвоздь, обматала проводом и два конца этого провода замкнула в розетку. Не пугайтесь :), я не руками замкнула, а посредством достаточно длинной деревянной ручки от молотка.

Что тут было! НО - магнит получился превосходный. Только ртуть не собиралась :). Даже не помню, как мы ее собирали. Кажется, просто мокрой тряпкой. А электрик потом очень долго удивлялся, почему у нас так розетку коротнуло. М-да.
13.11.2002 11:24:27, Красно Солнышко
Крылышко
Маленькой спринцовкой попробуйте. 13.11.2002 10:47:23, Крылышко
вообще ее можно собрать, катая и собирая в один большой шар, его легче взять в последствии. сс надо позвонить, дом проветрить, опасна не сама ртуть, а ее пары 13.11.2002 10:36:27, Шин
Пусть найдет что-то медное (пластинку или ложку) и медью собирает - руть к меди притягивается. Вообще, лучше СЭС позвать. 13.11.2002 09:54:06, virus
Медью пробовали - не получается. В шприц одноразовый втянули, сколько получилось. А СЭС - приедут из-за градусника? 13.11.2002 10:10:17, Лора__К
Точно не приедут, но не стоит паниковать. Нужно просто собрать все осколки, сложить их в баночку с водой, взять старую тряпку(чтоб не жалко было выбросить)и протереть все светло-розовым раствором марганцовки, второй раз протереть другой тряпкой , чтобы на полу не осталось рыжих следов от марганцовки. Хорошо проветрить. Обувь обработать так же, как и пол или перед работой или надеть старые тапочки и потом их выкинуть. Для жизни ребенка один градусник не опасен.
Мне это объяснили в Службе Спасения, когда я будучи беременной, убираясь в общем коридоре обнаружила остатки градусника. Старенький сосед думал, что убрался и даже меня не предупредил.
13.11.2002 11:02:33, Суббота
Ага, тапочки:)) Я тут босыми ногами прошлась пока до меня дошло, что из градусника что-то сыпется:(( Ноги помыла, да ртуть то вроде ни к чему и не прилипает. Только вот недавно до меня дошло, что градусник то разбит раньше я его уже разбитым из стаканчика, где он стоял вытащила, и даже неясно когда он разбился. Значит парами мы уже успел подышать.. 13.11.2002 11:45:12, Лора__К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!