Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И это все о нем:-(

Пока продолжается мой душевный расколбас (см. вчерашний топик), я решила подумать как следует, и подключить голову к процессу. Результаты меня ужаснули. Выношу их на всеобщее обозрение. Я кратенько, минут на тридцать;-)

Он носит костюм, но не носит галстук.

Костюмы у него все суперские и всегда весь с иголочки. Это остолбенеть можно, чтобы мужик так за собой следил.

За последние десять лет он умудрился несколько раз все потерять и все приобрести заново.

Он очень красив.

Он сам варит кофе и сам водит машину.

Чтобы его квартира соответствовала канонам фэншуй;-), он потратил кучу денег на перенос кухни.

Его новый красивый мерседес завален пустыми сигаретными пачками по самую крышу. Там уже скоро сидеть негде будет.

У него есть жена, которая до замужества жарила котлеты в забегаловке. Женаты почти десять лет.

Их семейные отношения известны среди друзей тем, что он неоднократно прилюдно и вслух посылал жену на %*№. А однажды просто дал ей по физиономии:-(( (тут я не могу подобрать слов, чтобы выразить свое отношение).

Убедите меня, пожалуйста, что я должна бежать от этого человека, сломя голову. И забыть его навсегда чем скорей, тем лучше.




12.11.2002 11:07:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз Вы спрашиваете, то и я влезу со своим советом ;)
Если он Вам так нравится - не стремитесь его забыть и не избегайте - пусть все идет как идет. Если хотите большего - добивайтесь его. Переспите с ним (может это Вас успокоит ;)). НО - главное - не теряйте головы. Мне кажется, у Вас с ним может получиться красивый роман - не более. И вот почему - симптоматична персона его жены. Почему он ТАКУЮ выбрал? Женился по залету? Молодой был, не понимал ничего в женщинах? Она была первая, которая ему дала?...
Наверняка Вы с ролью домашнего (пусть и любимого) животного не смиритесь. Судя по Вашим skills - Вы будете претендовать на равноправные партнерские отношения. Он Вам такие не даст. Может, сначала и поиграет в это, на контрасте со взаимоотношениями с женой, но потом, наигравшись, вернется к проверенной схеме.
Увы, проверено на личном опыте.
А на последок - конечно, все, что я написала - это 100 раз ИМХО, может, Ваш и не такой.Просто уберечь Вас от ошибок хочу. Но, если это Ваша судьба, то что ж...
Удачи!
12.11.2002 16:08:35, Регина
Спасибо. Спасибо Вам огромное;-) Вы все очень правильно написали, и про него, и про меня и про жену. Я тоже думала, почему они живут вместе при таких отношениях? Да, он женился по залету, но уж сколько лет прошло, а все живут. Значит, так устраивает обоих, и его в том числе, вот такая жена. Значит, ему надо на ком-то отрываться:-( Ясно, что я на такую роль не подойду. Надеяться переделать мужика за 35 - было бы наивно.

Буду надеяться, что выйдет хотя бы красивый роман...
Спасибо за пожелание удачи, она мне очень пригодится.
12.11.2002 16:38:27, Своя
Тетя Груша
Одна моя приятельница пустилась в такой омут, там исходные были такие же, за исключением фэн-шуй. Длилось все два года, летала на крыльях счастья, все было красиво, романтично и очень дорого. Новый мерседес появился и у нее, выходные где-нибудь в Лондоне или Стокгольме...
Третий месяц из депрессии ее вывести никто не может. Они расстались, он вернулся к своей жене (которая пила), он ее морально опустошил, да еще и подарки свои прихватил. С работы ушла, лежит на диване, никого видеть не хочет. Умная и красивая.
А если ты - это ты, то я могу и поподробнее...
12.11.2002 15:36:35, Тетя Груша
Иоанна
Ну, если Вам не нравятся мужчины, бьющие своих жён по морде, то, конечно, стОит задуматься : А ОНО ВАМ НАДО? 12.11.2002 14:05:54, Иоанна
Siniy
у всех есть свои недостатки, как и достоинства...
Из-за совокупности всего этого конкретные люди и сближаются с другими конкретными людьми

И даже если человек в дальнейшем окажется "не твой", то польза от общения с ним все равно будет...
12.11.2002 12:44:17, Siniy
Туська
Все, созрело мнение:)))

Меня этот человек немного настораживает, но не из-за того, что все остальные перечисляют. А из-за того, что пытается жить "по-журнальному". Это какое-то неестественное в российских условиях поведение... В общем, или нужно нащупать то, что под всяким "фэн-шуи" и сигаретными пачками в машине, или отойти сразу же. Потому что человек - явная картинка.
12.11.2002 12:36:50, Туська
А можно подробностей и пояснений? Потому что я искренне не вижу ничего журнального и картинного. И неестественным для России такое поведение тоже как-то не считаю;-) Таких половина, только не все при этом красивы и обаятельны;-) 12.11.2002 12:48:43, Своя
Туська
Скажем, увлечение фэн-шуй. Это изначально из блестящих журналов:)Потом, такое впечатление, что беспорядок в машине - это тоже картинка. Потому что это "круто" не ценить машину как все остальные вокруг:) Костюмы с иголочки и без галстука - это нормально:) Отношения же с друзьями и с женой - это из реальной жизни. Но жену надо еще на два делить, потому что это конкретные отношения с конкретным человеком. Хочу еще информации:) 12.11.2002 12:51:08, Туська
А, ясно;-) Из журналов - это само собой;-) Я сейчас свою новую квартирку ремонтирую, так я тоже недалеко ушла;-) Это нормально, на мой взгляд. И машина тоже как-то... Ну я, например, уже очень мало встречаю людей, которые бы _трепетно_ относились к машине. Это ж не первые годы капитализма, сейчас уже всем по барабану, удобство и лень дороже трепета;-))) Так что это все как раз из серии _ все как у всех_
Про костюмы - моя личная заморочка. У меня от вида мужиков в костюме и при галстуке уже скулы сводит, НЕНАВИЖУ:-( Человек, способный не надевать хотя бы галстук и при этом нормально выглядеть, в моих глазах зарабатывает кучу плюсов;-)
Друзья же... Друзья хорошие;-) Я их, правда, не знаю прям близко, но Москва город маленький;-), общие знакомые находятся в три секунды. Это те люди, мнение которых я ценю. Так вот, они его очень любят.
Про жену расспрашивать специально мне было неудобно, но то что слышала - _понты, понты, и еще раз понты_ Естественно, не работает, ничем не занимается. Демонтстрирует себя и свою крутизну при удобном и неудобном случае. Интеллект, по общему мнению, обнаружен не был.
Вот, поди тут, разберись, что к чему:-(
12.11.2002 13:20:39, Своя
Туська
Про жену, наверное, лучше не анализировать вообще (это *другой* человек, которого узнать не представится возможности - наверное:)). А про друзей... Что-то меня зациклило на первом браке сегодня:) В общем, моего бывшего мужа обожали и носили на руках все его друзья. Мужем лучше от этого он не стал. Мне, по крайней мере...

А этот мужчина раскованный в общении? Шутит? Много говорит? Если не о работе, то о чем главным образом? Сейчас мы его, сейчааааас...:)
12.11.2002 13:25:33, Туська
Даа, живым ему не уйти, чувствую;-) Про друзей - согласна. Мои все в голос орут, чтобы я даже не думала о разводе с мужем. Их послушать - ну чистый ангел;-) Так что я делю, делю на два и на четыре. Поскольку объяснить им, что именно мне не нравится, я не в силах.
Так что про друзей кое-что понимаем...
Теперь про мужчину;-) В том то все и дело, что в общении он, безусловно, супер. Я тут просто писала вчера, я консультирую его компанию в довольно кризисной ситуации, так я потрясена;-) Ум, спокойствие, юмор, выдержка, уравновешенность, да что перчислять, нет такого хорошего качества, которого я бы в нем не нашла;-) Говорим о разном;-) Он много путешествует, экстремальный туризм, антарктиды всякие и африки, безумно интересно послушать. О книжках болтали, тронул тем, что моего любимого федота-стрельца наизусть, по-моему, знает;-) Но это, скорее, шло не по разряду литературы, по разряду _отношение к жизни_ Оказалось близко и мне и ему. Ну и об остальном понемногу, но только когда не о работе;-)
Все, останавливаюсь, а то я могу о нем без перерыва говорить
12.11.2002 13:46:14, Своя
Туська
Все это значит, что этот человек может стать Вам (тебе?:)) хорошим другом и приятным собеседником. И совсем не обязательно выходить за него для этого замуж. Потому что... в экстремальном туризме нет места женам!:) Меня всегда настораживали люди как претенденты на мою личную жизнь с такими хобби. Наверное, не трудно представить себя дома с детьми, а его в это время где-нибудь под красивыми водами, любующегося всем этим в одиночку. Обычно (это только опыт, а не претензия!) такие мужчины спонтанные в образе жизни и любви. Гумилев таким был:) А *жить* с такими тяжело. Если только это настоящее хобби, а не дань моде.
То, что вы нашли общие точки соприкосновения и обнаружили одинаковые взгляды говорит за дружбу 100%:) Чтобы не портить впечатления:)
12.11.2002 14:36:05, Туська
Угу, можно на "ты";-) Видишь ли, Тусь (это я не в ту степь, ну да ладно) дело в том, что я не нуждаюсь в постоянно присутствующем мужчине или муже;-) Больше того, любой человек, который будет присутствовать в моей жизни каждый день, боюсь, начнет меня раздражать:-( Меня самой себе вполне хватает;-) Я в общем-то, именно замуж не стремлюсь совсем даже. Наоборот, то, что у человека есть, чем себя занять, меня только и исключительно радует. Про _замуж_ я говорю только потому, что это у меня как бы тест такой. Если мужчина меня заинтересовал, я начинаю прикидывать для чего бы он мог мне пригодиться;-) И в отношении этого мужчины я могу сказать, что да, с таким я могла бы жить вместе (первый случай в моей практике за долгие годы;-). Но это не значит, что я собираюсь это делать, и ужу тем более выходить замуж. Он мне симпатичен как человек и безумно притягателен как мужчина. Но с самодостаточностью и любовью к свободе у меня тоже все в порядке;-)
Ладно, размечталась;-( Будем поглядеть, что он еще об этом думает. Я просто думала, не придушить ли мне свою любовь в самом начале, при таких-то исходных. Наверно, не буду все-таки душить, пусть поживет;-)
12.11.2002 14:56:28, Своя
беги от него быстренько:)))
помнится, мое увлечение начиналось с его цитат Есенина и Высоцкого. И что? все фигня. стандартный набор. всем когда-то бывает плохо, всем хочется стать лучше. потом все проходит. остаются только цитаты по случаю.
12.11.2002 14:02:23, Банни
Банничка, солнце ты наше, да что с тобой сегодня? Так жить нельзя, чтоб во всем видеть только плохое. Дело-то не в цитатах, да и не в Есенине. А дело в ощущении счастья;-) Которого, хочется, конечно, чтоб с гарантийной печатью и на всю жизнь. А выдают мало и без гарантии, и ненадолго:-( Так что ж теперь, вообще никакого не иметь?
Понимаешь, Бань, за один тот вечер, когда из пункта А в пункт Б мы ехали по нашим пробкам больше часа, и снег валил, и машины еле ползли, и мы говорили о том, почему мы здесь живем, и цитировали Этого федота-стрельца, так вот, за то, чтобы просто повторить этот вечер, я могла бы дорого заплатить:-(( Потому что это уже было счастье:-) Конечно, хочется, больше, но и от этого отказываться не собираюсь. И ты не отказывайся:-) Все будет хорошо:-)
12.11.2002 14:09:43, Своя
со мной тоска:)
просто потому что первые радостные месяцы прошли, которыми такими событиями пересыпаны были, прошли. а за два года меня взяла такая усталость, что когда парень наконец-то сказал, что хочет остаться со мной, я уже ничего не чувствую. слишком много сил было потрачено. а ведь были парни, которые предлагали выйти замуж. и сейчас я думаю, а может, не стоило это все таких усилий. не стоило себя забывать, ради этого, золочёного.
12.11.2002 14:20:56, Банни
Э-эх, молодая ты ишо, зеленая;-) Чего это себя забывать-то? Ты себя не забываешь, ты добиваешься именно того, что тебе надо. Вот если б ты за этих, которые тебя замуж зовут (ну и аргумент, фу) замуж бы рванула, вот тут бы я тебя и спросила - а зачем, собственно? Это я тебе говорю как человек, который в твоем возрасте замуж вышел потому что вроде надо:-( Ты все делаешь правильно, Бань, что своего добиваешься. Потому что между золоченым и нет надо однозначно выбирать золоченого;-) А то на кой мы вообще все это делаем? Ты представляешь, если тебе с твоим золотым-серебряным через два года тоскливо становится, что было бы с остальными?;-(((
А то, что ничего не чувствуешь - это временное. Пройдет как и любая усталость. Представляешь, какая ты будешь тогда счастливая;-))))) Я тебе завидую...
12.11.2002 14:29:46, Своя
спасибо на добром слове:))
я Баха все время вспоминаю, "Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления".
И что надо быть самим собой, чтобы притягивать тех, кто тебе действительно нужен.
12.11.2002 14:38:53, Банни
И тебе спасибо;-) Я такого у Баха не помню, но мне сейчас очень были нужны такие слова. У нас все будет лучше всех, точно;-) 12.11.2002 14:58:12, Своя
на еще одну, на сладкое:)) (неточное:)
"каждый человек и каждое событие в твоей жизни случаются, потому что ты их туда притянул. и как с ними поступить дальше, ты решаешь сам". Это "Иллюзии". между прочим, очччень правдивая книжка:)
12.11.2002 15:05:49, Банни
Варвара
Неа. Не мужик он. Как раз ничего общего у него с мужиком :((( Несущую информацию о нам имеет только предпоследний абзац, он сам за себя и говорит. Все остальное, упомянутое выше о нем, как о человеке - просто хлам, это ничего не значит, пыль какая-то...
Простите, не задела, надеюсь ? :)))))
12.11.2002 12:31:22, Варвара
Не люблю (это слишком мягко) мужчин,которые показывают свое отрицательное отношение к жене...Сам выбрал себе жену,не нравится,измени ситуацию-ведь ты мужик,а вот прилюдно показывать негатив-это уже слабость ИМХО,ИМХО...Слабых не люблю... 12.11.2002 12:29:39, КарГа
Рада
Хотя такое описание мужика мне очень нравится (черт возьми, в моем стиле мужик) ))) единственный убедительный аргумент - очень смущает его отношение к жене и машине. Если тебе хочется взять на себя эту роль, то тогда вопросы отпадают.(( Хотелось бы, чтобы мужчина при прочих достоинствах еще и воспитанным был)) 12.11.2002 12:07:17, Рада
Отношение к жене и машине - это весчь;-) Классно сказано;-) На самом-то деле отношение к машине меня не парит, я сама такая:-(
Про отношение к жене - тут тоже некая двойственность присутсвует. Культурные напластования во мне просто вопиют, что женщин бить нельзя. С одной стороны. А с другой стороны, мне последнее время так часто хочется убить своего мужа, что я могу понять и чужие чувства:-((
Только я не поняла, каую роль я готова на себя взять - жены, машины, или уборщицы? Я согласна только на первую;-)

Резюме однако: большинство из нас мазохистки;-) Была уверена просто, что такой типаж не одобрит _никто_
12.11.2002 12:13:09, Своя
Рада
Типаж-то как раз замечательный, но... не люблю грязь в машине (это раз), некоторые женщины (и мужчины тоже) кроме мордобоя другого языка не понимают(((
Но когда другие принимают это за правило, тут уж дело пахнет плохо(((
А вообще, могу сказать одно: после развода с бывшим и создания новой семьи я пришла к выводу, что надоесть может любой, начать раздражать - тоже (те же окурки в машине)))
Постарайся наладить отношения с мужем)))
12.11.2002 12:34:24, Рада
если он аккуратист (костюмы в полном порядке всегда), то почему на машину это не растпространяется? Никто не видит? Т.е., аккуратность-показуха, а сам свин?:)
Еще одно..меня настораживают люди, одержимые какой-то идеей..Переделать квартиру, чтобы совпадало с фэншуй..это из этой серии. Но при этом-бардак в машине..
Что-то не складывается цельной картинки..
Пока вырисовывается сатрап и деспот, эгоист, который ради своего блага наплюет на все приличия, но своего добьется, пусть и с помощью кулаков..
12.11.2002 12:18:25, Hel
Угу. Более чем убедительно:-( Что мне и требовалось.
А можно ли представить себе, что хорошего в нем больше, чем плохого? Я-то специально написала только о плохом и очень плохом. И умом мне многое из этого списка отвратительно просто:( Однако же при этом люди, которые знают его очень давно, с тех пор, когда он еще не был женат, не говорят о нем не то что ничего плохого, а при одном упоминании его имени взахлеб начинают его хвалить. А они достойные люди, в них я уверена. И хотя бы то, что они так долго с ним дружат, даже если бы они о нем ничего не говорили вообще - для меня это серьезно. И даже когда речь шла о жене, в глазах и лицах (а некоторые и не промолчали) было единодушное ну, не одобрение, а скажем понимание... Типа _надо было вообще убить_ :-( Пишу, а самой противно. У меня такой вчера культурный шок на этой почве состоялся, я еще не свыклась с этой информацией.
Но так еще запутанней получается, типа _все любят и уважают деспота и эгоиста_ :-(((
12.11.2002 12:42:59, Своя
Рада
Поддерживаю. И добавляю: А зачем люди стремятся к соответствию с фэн-шуй? Чтобы достичь некой гармонии в пространстве и жизни? Может начать с отношений с женой?)) 12.11.2002 12:36:45, Рада
Туська
Поскольку у меня мнения по основному вопросу нет, я только по этому вмешаюсь:) У меня тоже в машине бардак, но это ни о чем остальном не говорит. Машина- это железо для перевозки себя, любимого... И все! 12.11.2002 12:33:00, Туська
Не хватает исходных даных, чтобы что-то посоветоваьб. Например, что:
У Вас своя классная портниха
нууу очень престижная работа
Вы очень привлекательны, и рядовые :))мужики всякий раз сворачивают шею Вам вслед. но даже не пытаютчся приблизиться.
У вас муж, которые ест с Вашей руки...
12.11.2002 11:31:33, Банни
;-)))))) Прикольно, спасибо;-)))
Добавляю исходных данных.
У меня нет портнихи, но я одеваюсь в тех магазинах и на те суммы, которые только могут прийти мне в голову.
У меня суперпрестижная работа.
Мой муж ест с моей руки.
Насчет мужиков - не знаю, я их до этого случая не замечала, ни одного;-))))

Так получше с данными?;-) Мне так интересно вас послушать;-)
12.11.2002 11:35:54, Своя
(дразнясь) мне так прикольно вас послушать:)) лучше скажи, я праально догадалась? ты - это ты?:))
12.11.2002 12:03:51, Банни
Ну, я, это конечно, я;-) Без сомнений;-) Но все-таки это видимо, не та "я", которая "ты";-) Тьфу, запуталась. Другая я, другая. А что теперь со мной и разговаривать не надо? Дразниться только? 12.11.2002 12:07:05, Своя ( в задумчивости)
:)) а что я могу сказать? По всем правилам здравого смысла - бежать надо. Ну, не стоящий это мужик, который жену матом посылает. хотя, обстоятельства, конечно, разные всегда.
Могу представить, как бесит (периодически) муж, который ест с руки. Как притягательно попробовать посторить что-то новое...
Вот у меня сейчас другая ситуевина, но на таком же мачо завязана:(( даже если ты всех и победишь в конце, то ощущения будет такой усталости, что уже и на фих все не надо.
12.11.2002 12:19:17, Банни
Туська
И здесь выскажусь... Знаю одного мужика, с которым мы друг друга посылали, и хором, пока были женаты... А вот теперь оба во вторых браках - и никого еще не послали:) Человек ведет себя по-разному с разными людьми... Это все мысли вслух:) 12.11.2002 12:35:00, Туська
И я присоединюсь. Не скажу за всех, но я - для всех разная;-) Все зависит от того, с кем я общаюсь. И точно есть мужики, которых я на все буквы алфавита посылала;-) 12.11.2002 13:00:55, Своя
блин, дак я ж не про то говорила. Конечно, что все ведут себя по-разному, да еще и с разными людьми:)
да только жена - это жена. нечего ее материть.
12.11.2002 13:07:16, Банни
Туська
В идеале - незачем:) 12.11.2002 13:13:12, Туська
и не фиг материться:) 12.11.2002 13:26:07, Банни
Туська
:) 12.11.2002 12:38:56, Туська
Туська, вы возвращаете мне надежду:)) 12.11.2002 12:37:39, Банни
Бежать вижу одну, но очень и для меня самую важную причину. Отношение к жене...
Бегите со всех ног... Если в человеке это есть, в нем это будет всегда. Люди не меняются, а адаптируются...
Оно вам надо???
а кроме этого - все остальное мелочии прибамбахи.. НО их тоже не изменишь :)
12.11.2002 11:26:15, lapa
Анитка
Полностью Вас поддерживаю. Я знаю мужчин, которые посылают жен на все буквы алфавита... И видела это лично... Это просто ужасно.... 12.11.2002 12:20:24, Анитка
Крылышко
Особенно противно, что они пользуются тем, что в данный момент по каким-либо причинам их жены не могут послать их туда же. 12.11.2002 13:34:32, Крылышко
Хм:-( Вы попали в точку. Потому что я просто не могу поверить в это. Я не могу себе такого даже вообразить. Мне как-то того-с... дико:-(
Но я не уверена, что было бы лучше, если бы мне сказали что он красавицу и умницу жену носит на руках и дарит ей бриллианты и виллы под Парижем.
Как заставить себя бежать, не знаю:-(

12.11.2002 11:39:56, Своя
Тетя Груша
Вполне возможно, что после избивания физиономии, он дома ползает перед женой на коленях, дарит ей (вставьте, что хотите) и целует руки. И оба счастливы. Ночная кукушка... 12.11.2002 11:48:56, Тетя Груша
Крылышко
А еще возможно, что все ее (жены) проступки, за которые она посылается и мордуется, спровоцированы им же самим... 12.11.2002 11:55:29, Крылышко
Было бы лучше, если бы вам сказали, что он жену уважает... Уважение к близким - это качество, которое либо есть либо нет..
А заставить бежать просто.. Нужно просто начать это делать, а не искать способ как сразу оказаться убежавшей.. Бежать нужно начать в голове.. А ноги подоспеют
12.11.2002 11:44:25, lapa
Мдя...а я не буду Вас отговаривать..я б попробовала...Хотя я наверно люблю приключения на собственную задницу))) 12.11.2002 11:18:25, Well
И рада бы, но сама такая же идиотка :-))) 12.11.2002 11:14:21, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!