Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может бросить к черту этот город

(Длинно!!)
Если кто не помнит моей проблемы-повторюсь...Мы с мужем вот уже лет 5-6 живем в гостевом браке (вынужденно) Причина одна-имеем дом в пригороде,который муж ни за что не бросит,а не жить в нем нельзя т.к. завели там собак и крупное строительство (перестройка),да оставлять нельзя на долго,т.к. местные соседи, извините, не очень надежные...
Мужа сия ситуация похоже не очень напрягает,а вот я начала уставать от такого житья на два дома...А еше муж (не без нашего участия) свил там такое уютное гнездышко,что зависть берет. У меня дома нет таких стеклопакетов,дверей,каминов да и еще много чего...И вот начинаю задумываться,а не бросить ли ко всем чертям город ???? Но есть минусы житья за городом. Первый и главный отдаленность,а я машину не вожу :((
Но автобусы ходят как городские с очень малым интервалом и по той же цене...А расстояние от центра города до дома(дачи) вообще-то не очень большое,примерно 25-30 км...
Люди!!! Как мне решиться изменить свою жизнь,такую привычную и вяло текущую ????
12.11.2002 10:17:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Я ЗА то чтобюы ты перебралась за город:))))) 12.11.2002 11:50:59, Йовин
А я боюсь,вдруг на работу станет совсем лень ездить...И стану я деревенской клушей...:) 12.11.2002 12:20:45, КарГа
Йовин
А вот тут ты не права, стимул будет:))) зато прикинь какие вечера, кресло качалка, камин с настоящими дровишками потрескивающими в камине, глинтвейн дымящий, а за окном морозец, сугробики, вообщем картинка ...... я уже хочу в такой дом:)))))) 12.11.2002 12:50:13, Йовин
Да,еще во дворе две зверюги (собаки),каждая отрывает кусочек ласки,третий собак в другой части двора, в доме большой пушистый рыжий кот,который любит целоваться и муж,которому так же не мешало бы кусочек внимания...Боюсь не хватит меня...и у камина с бокалом глинтвейна будет сидеть моя оболочка :-| 12.11.2002 13:14:36, КарГа
Йовин
Да ладно ты, все утсроится и у камина по сидишь и котов с мужем будешь целовать:))) 12.11.2002 14:10:56, Йовин
а ты на полставки уйди - мечта любого работающего человека:)) 12.11.2002 12:33:39, Банни
Йовин
ДПА???????
12.11.2002 12:50:26, Йовин
Неее,у нас либо отдавайся работе вся,либо сиди дома...:(( 12.11.2002 12:43:07, КарГа
Йовин
Первая чатсь фразы мне нравиться больше:)))))) 12.11.2002 12:50:53, Йовин
живу за городом - на работу езжу на автобусе-электричке-трамвае...
но дорога забывается как только выходишь из автобуса и попадаешь в совершенно иной мир, там и воздух другой, и настроение сразу меняется
и это при том, что живу в квартире, а не в таком благоустроенном доме как у вас:-)
мне кажется, можно решиться:-)
12.11.2002 11:33:44, Nata_sha
Тетя Груша
Вот и я, Наташ, порой проклинаю долгую дорогу на работу-с работы (особенно когда проблемы, типа вчерашней на Балтийском вокзале). Но как выйду у нас в деревне из вагона - все! Ни о каком городе, где под ногами сейчас серая каша, переходящая в жижу, даже думать не могу! Чисто, белым-бело все, воздух свежий! жила бы в городе, так за всю зиму, может, пару раз бы за город и выбралась, я себя знаю... В общем, при всех осознаваемых мною минусах не могу расстаться с деревней:). 12.11.2002 11:43:45, Тетя Груша
Йовин
Ойййй а можно спрасить а где вы живете???? 12.11.2002 12:51:32, Йовин
Тетя Груша
Ниже пояснила:). Там, где идет стройка века - реконструкция Константиновского дворца. 12.11.2002 14:34:23, Тетя Груша
Йовин
Ааааааааааааааа, поняла. просто все как то знакомо и балтийский вокзал и деревня. думала можь малость соседи:) 12.11.2002 14:49:18, Йовин
Подожди, пока Миша в школу пойдет, а заодно куда-то в кружок - в музыкалку или в художественную, а то и круче - ребенок захочет ВОТ ЭТИМ заниматься, а нету.

Знаю я наш пригород - как было трудно с выбором для детей, так и осталось. Самый большой минус, в нашей семье неощутимый - ни у кого нет детей, у кого "еще", у кого "уже".
12.11.2002 11:49:57, Кондратея с ребенком
Тетя Груша
В этом ты права на 200%. Но тогда надо переезжать в цивилизованное место в городе, а не в те городские спальные районы, где тоже негусто. Я считаю, что это вполне посильно, но Боря не хочет ни в какую и ни за что. А теперь у нас еще и кандалы в виде родителей по соседству. Поэтому я должна быть честной перед собой - я искренне ищу плюсы в виде парков-свежего воздуха-фонтанов, потому что в обозримом будущем мне не удастся уговорить близких сменить место обитания. Если же я постоянно буду думать о минусах, можно сразу повеситься. 12.11.2002 12:13:46, Тетя Груша
Gamma
Как мне кажется, житье в деревне исключительное удовольствие для очень богатых людей, которые могут себе позволить привозить учителей для детей на дом или нанять водителя и бонну для вывоза данных детей на все необходимые занятия.:))) 12.11.2002 11:59:32, Gamma
Тетя Груша
Пояснение про нашу деревню - это Петергоф. Еще точнее - Стрельна (увидите по телевизору в будущем году в больших количествах). Это совсем не для богатых. Пока. 12.11.2002 12:14:52, Тетя Груша
Gamma
Маш, а какие были мотивы для проживания там? 12.11.2002 13:33:34, Gamma
Тетя Груша
Изначально (с 92 года) я там снимала квартиру на очень выгодных условиях у знакомых. Потом - до кризиса - получилось, что денег было как раз на покупку квартиры в новом доме там, в городе все было гораздо дороже. Но с маленьким ребенком при отсутствии дачи там самое то - зелено и спокойно. Теперь мы обросли и вросли... Но вообще это не очень от города - 30 мин на электричке до центра. И на машине примерно столько же. И чуть ли не единственное место с порядочным воздухом... Хотя я бы и решила переехать. Муж - ни за что. Вот и думай тут. 12.11.2002 14:33:27, Тетя Груша
Gamma
Ясно. Но, ты знаешь, у меня главным мотивом покупки другой квартиры, это с учетом того, что была уже квартира тоже в 30 мин. от метро (Жулебино), был отсутствие приличных образовательных заведний для ребенка. Мужчины очень часто совершенно не придают значения таким вещам, сужу по конфе "Дом и дача" на авто.ру, когда выбирают место проживания, считают их несущественными. 12.11.2002 14:42:05, Gamma
Тетя Груша
Точно. Я, грешным делом, думала, что поживем тут до ребенкиной школы, а потом будем думать. Но не тут-то было! Теперь в соседнем доме живут очень пожилые мужнины родители... Одно дело самим сниматься с якоря, другое дело стариков подбивать - они и так два года назад из Таллина переехали, сказали, что до смерти теперь никуда не сдвинутся... А у нас все приличные образовательные учреждения либо в центре, либо в противоположном конце города. Пока я избрала для себя метод "капля камень точит", потому что открытые обсуждения и просто разумные доводы ничего не решат. 12.11.2002 14:53:58, Тетя Груша
Gamma
Угу. 12.11.2002 16:03:59, Gamma
Елена Н.
Если бы у нас речь шла о 25-30 км и стабильно работающем транспорте, я бы не задумывалась... А для начала можно попробовать "удлинить выходные", т.е. пока не перезжать совсем, а жить на даче не только с вечера пятницы до утра понедельника, но и в понедельник и четверг после работы уезжать на дачу. Если втянетесь, то останется всего лишь 2 ночевки в городе, которые со временем будет уже легко "ликвидировать" :-) А если нет - значит не судьба перебраться за город до пенсии :) 12.11.2002 11:30:14, Елена Н.
если будешь продолжать работать, то не переезжай. на выходных и в праздники будешь там жить:)) Иначе такая тоска заест каждый день проехжать мимо своего бывшего дома, который в несколько раз ближе к работе... Но дача -это рулезззз:)) 12.11.2002 10:29:33, Банни
Ты почти отгадала мои мысли,но если все же решиться,то мы же вместе будем...Младший может быть когда нибудь женится...,да впрочем он как раз согласен жить там... 12.11.2002 10:36:02, КарГа
Сразу всем скажу,у меня ФОБИЯ-вождение и вообще машины...Мои сыновья и муж по этому поводу раньше злились,теперь подшучивают...
Может тогда уж самолет или вертолет научиться водить:)))
12.11.2002 10:26:37, КарГа
Я бы не задумываюсь сбежала за город
Кстати, это повод начать водить машину :-)))
12.11.2002 10:22:50, Foxuk
Может быть пойти на курсы вождения? 12.11.2002 10:22:24, Jouli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!