Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2002 22:09:36

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Тварь.:((( Но ведь у таких тысячи правозащитников находятся очень быстро, типа кибуц не на тех землях построен был.:((((( 12.11.2002 09:35:13, Gamma
Израиль постоянно проводит "акты возмездия" в отношении Палестины. Я раньше удивлялась фанатичности арабов, но познакомившись поближе с историей гос-ва Израиль нахожусь в сомнении...

p.s. Сам факт убийства ребенка ужасен. Но точно также в результате операций израильтян гибнут арабские дети. И это никогда не закончится.
12.11.2002 09:45:15, не скажу, заклюете
Gamma
Да, я предполагала, что ответ, подобный вашему будет. Но, если так, то всему миру давно надо было переубивать другу друга за захваченные земли. Просто другие народы передел земли простили и приняли, а вот в Палестине никак не хотят с этим смириться. Вообще, экстремисты всех мастей никогда и ни с чем не смирялись, вечно требуют автономии, хотя простому народу неплохо живется и так, что баскам, что курдам, что чеченцам. А вот рвущимся к власти, хоть на маленьком клочке быть царьком, тем да, плохо, адреналина надо в кровь, вот и подбивают, смуту наводят. Помните как в древней Руси со смутьянами поступали, не даром, т.к. итог всегда очень плачевный - большая гибель простого народа. 12.11.2002 10:17:42, Gamma
На израильские темы лучше молчать, если мы там не живем. Не берусь осуждать ни одну сторону там - потому что родом из Питера, и живо могу себе представить, что бы было, если бы финны потребовали свои территории назад, и им бы ООН ОТДАЛО эти территории вне зависимости от мнения России. Народ бы натурально взбеленился. А ведь финские территории - непреложный факт, еще полвека назад вовсю были финскими, не пару тысяч лет назад! И финны - близкая нам по традициям нация.

А ведь в Израиле дело КУДА хуже. Для сравнения, представьте себе, что вы просыпаетесь - и оказываетесь подданой чеченского государства, и вас пинают туда и сюда, потому что вы не хотите жить по законам этого государства. Моментально становитесь преступницей, моментально перестаете выбирать представителей власти. Не забывайте, Израиль и Палестина - весьма религиозные государства, и религии их строго противоречат.

Там простого решения по определению быть не может. Убивать детей, вообще людей - безусловный ужас. И он там с обеих сторон творится.
12.11.2002 11:03:38, Кондратея с работы
Gamma
Так в том-то и дело, что финны не бузят и не требуют территории. 12.11.2002 11:53:55, Gamma
Trebujut, trebujut. Tol'ko tiho :) 12.11.2002 13:34:32, Cheburashka
Gamma
Тихо, потому что они рады, что вообще им свобода, когда-то от Ленина досталась.:)))
А арабам, видимо, жить негде, вот они и возмущаются.;)
12.11.2002 13:50:02, Gamma
В вашем понимании - тогда и израильтянам надо было сидеть ровно и территории назад не требовать:-) Отсюда-то все и пошлО... 12.11.2002 12:18:37, Кондратея с работы
Gamma
Все верно, кому-то когда-то надо было остановиться. 12.11.2002 13:34:52, Gamma
:-) Вот палестинцы и возмущаются - почему это евреи не остановились вовремя? И считают, что израильтянам надо выместись назад, отдать спорные территории им и не рыпаться. Понять их можно, а одобрить их методы борьбы - никак.

12.11.2002 13:44:07, Я это
плохо вы изучили историю Израиля, судя по всему... Земли, говорите, палестинцам нужны? А что вы скажете о плане Барака в 1999 году, где Израиль соглашался на 90% требований палестинцев?
Как правильно заметила Кондратея - не живя в Израиле, лучше не браться делать выводы.
12.11.2002 17:08:54, Abilene
Gamma
Я бы их понимала, если бы они с плакатами на эту тему ходили вокруг ООН, но когда вот так - убийство детей, даже понимать не хочу.
Почему-то японцы не подрывают дома в Москве, хотя считают, что ряд Курильских островов, кстати не без оснований считают, принадлежит им. Они просто не подписывают мирный договор и тихо ждут, демонстрирую свою экономическую мощь. А эти палестинцы кроме такой гадости ничего продемонстрировать не умеют.:(((
12.11.2002 14:46:20, Gamma
Вот вы пишете;

Просто другие народы передел земли простили и приняли, а вот в Палестине никак не хотят с этим смириться.

А вы бы смирились, если бы в ваш дом пришли чужие, поделили его, и стали бы наводить свои порядки, постепенно откусывая куски все больше и больше??? Израилю нужны земли, некуда поселенцев девать. Есть те, кто может смириться, а есть те - кто не хочет и не может.
12.11.2002 10:30:10, не скажу, заклюете
Gamma
Я бы не стала стрелять в детей, если бы меня просто согнали с насиженного места.
А потом, не буду утверждать, но ведь Израиль для постройки своих поселений никого из существующих домов не выгонял, дома не сносил при этом.
Просто кому-то первому из арабских лидеров не понравилось, что существует такое государство Израиль, что оно строит свои поселения на ПУСТУЮЩИХ землях и вообще процветает.
Все ИМХО.
12.11.2002 10:58:56, Gamma
Цитата...lenta.ru

В ночь на вторник израильская армия вошла в палестинский лагерь беженцев в городе Тулькарм на западном берегу реки Иордан.
Как стало известно накануне, военная операция стала ответом на теракт, совершенный в воскресенье в кибуце Мецер, где вооруженный террорист расстрелял двоих спящих детей четырех и пяти лет, их мать и еще двоих взрослых.

Согласно сведениям источников Reuters в израильских спецслужбах, Армия обороны Израиля планирует также провести операцию в палестинском городе Наблус.

Сообщается, что войска - около 30 танков и бронетранспортеров - вошли в Тулькарм около 3 часов ночи и открыли огонь. Представители командования традиционно отказываются от комментариев.

Это что????????????
12.11.2002 10:36:31, не скажу, заклюете
O'Merry
Вы меня простите за резкость, но... я не военный спец, я высказываю сугубо обывательское мнение... И все же - с моей точки зрения, все эти "акты возмездия" - бутафория! Потому что если бы 30 танков и бронетранспортеров всерьез стреляли бы по этому самому Тулькарму на поражение, от него бы уже остались лишь воспоминания да груды головешек... Израиль уже без малого полвека "совершает акты возмездия" в ответ на теракты - и все никак не закончит их совершать, из чего я, простой житель, делаю выводы, что это не "возмездие", а "театрализованное представление", имеющее целью напугать и остановить :((( Террористы, однако, не пугаются и продолжают резать и жечь :(((
12.11.2002 11:14:55, O'Merry
Ужас!:((((( 11.11.2002 22:35:16, Abilene
ТанГо
КТО?ГДЕ????????????????? 11.11.2002 22:25:16, ТанГо
В Израиле. Террорист 11.11.2002 22:26:42, Natsi
ТанГо
гад :9(((( 11.11.2002 22:28:50, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!