Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

О донорах

Извините, если не там спрашиваю, но я практически только тут бываю.
Вот хочу сдать кровь. Когда работалда на севере, была так сыказать донором, даже книжульку имею. Но там все было просто, либо проводился раз в 3 месяца день донора, либо компанией ездили сдавали.
А сейчас как обстаят дела с этим??? Объясните кто знает. раньше на работе всегда за это отгул давали и талончик на бесплатный обед в ресторане. А теперь интересно как поощряют????
Просто вот одна знакомая сказла, что в городе очень большие проблемы с кровью. А у нас как то в семье принято было.
Моя сестра в два года отравилась таблетками и ей переливание делали. Мне было 4 года, но как то это все в память врезалось, да и гвоорили в семье всегда, что только благодаря донорам ее спасли.
Может и моя кровь кому -нить поможет.
Надо ли какие то справки иметь, когда идешь на пункт переливания или там все сразу сделают????
Заранее спасибки большое.
11.11.2002 11:39:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут всей семьей сдавали для папы. Никакких справок не надо было, пришли на пункт переливания крови, сдали кровь на анализ (у одного правда ошиблись с группой, но ничего, поправили потом:-)), пошли сдавать, где-то мин по 20 каждый сдавал, потом накормили обедом, дали денегчто-то около 500 р, точней не помнб и поехади на работу. 11.11.2002 12:00:38, Mila
Я сдавала прямо в детской больнице. Никаких справоке не требовали,только паспорт и сперва делали анализ на гемоглобин. Про поощрение ничего не знаю.
Кстати, тоже бы сдала, если бы где удобно было.
11.11.2002 11:46:32, Харас
Я думаю, можно позвонить на пункт переливания и узнать. Справки обязательные, т.сказать - флюорография, терапевт, гинеколог. Анализы на месте (кровь из вены и из пальца).
Когда все готово, приходишь, заполняешь анкету и сдаешь кровь. Дают отгул на работе, или день к отпуску, если ты в этот день (сдачи крови) на работу попадаешь.
Оплата за кровь в районе 600 р, тока вот не знаю, с обедом это или без. Талоны в ресторан давно не дают. Кормят на месте, потому обед лучше брать деньгами :)
11.11.2002 11:46:27, Т_Яна
Йовин
Спасибки большое.
А день отгула это официально?????
11.11.2002 11:57:29, Йовин
Да, официально. Когда сдаешь кровь, вместе с деньгами выдают таку справочку, где написано, что донору, дескать, полагается день отгула в день сдачи крови или день к отпуску, если этот отгул не использован. И ссылка на законодательный документ. Если сдать кровь 40 (кажется) раз, то получаешь еще льготы. Только сдавать надо в одном и том же перелив.пункте, чтоб они твою карту вели. 11.11.2002 12:04:12, Т_Яна
Йовин
Спасибо за подробный ответ, а имеет смысол брать с собой книжку донора??? 11.11.2002 12:10:05, Йовин
А какой давности? Вроде перерыв должен быть не больше 3 лет, но я бы взяла, она ж не особо-то тяжелая :) 11.11.2002 12:27:30, Т_Яна
Йовин
Ну перерывчик конечно большой. Но возьму, самое инетерсное, что етелфона немогу ни где найти:)) 11.11.2002 12:32:46, Йовин
вот телефон: 945-71-66, м. Беговая, принимают с 8-30 до 13.
если не сложно, уточните какую сумму дают, я что то постеснялась...
11.11.2002 12:51:28, егоза
Йовин
:) Спасибки но я пока в Питере попробую кровь сдать, а там посмотрим 11.11.2002 14:31:24, Йовин
Это Москва, а Йовин в Питере. Йовин, сорри, ничего не нахожу. Идеи: позвонить по больницам или по районным управам минздрава. Ну НИ ОДНОЙ станции преливания крови в Питере. Мрак! Потому и крови недостаточно у них! 11.11.2002 13:07:04, Т_Яна
Йовин
Спасибки, нашла. Оказывается у нас их целых семь, вот буду сейчас названивать:). 11.11.2002 14:30:53, Йовин
Женя Пайсон
Ну, одна точно есть ;-)
Так как моя знакомая в Питере практически на свою кровь живет - она не пьет, не курит, сделала кучу прививок (привитая кровь дороже стоит) и имеет гемоглобин 140. ;-)
11.11.2002 13:57:01, Женя Пайсон
Как раз вчера в новостях слышала, что у нас в Питере очень большие проблемы с кровью. И теперь вознограждение за кровь 500 руб., в Москве больше. 11.11.2002 11:43:08, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!