Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

впечатления о ветке Выхино и т.д.

Я сегодня побила свой абсолютный рекорд. Добиралась от Выхино до Пушкинской 55 минут.
На Выхино, короткими перебежками и лавируя между людьми, я умудрилась оказаться во главе толпы, идущей с электрички. Даже зайти в метро удалось почти без проблем. В узкие двери входа меня протолкнули, к турникетам донесли. От меня требовалось малое - крепко держать сумку в руках, и в нужный момент поднести карточку дырочке. В вагон тоже я зашла очень удачно. После непродолжительной борьбы с пухленькой тетушкой я заняла место 2 класса (1 класс это у тех, кто сидит) у поручня возле не открывающихся дверей. Всё, двери после нескольких попыток наконец закрылись, поехали. Я привалилась к стенке и закрыла глаза. Поезд, проехав метров 500, остановился. Постояли, тронулись, и опять остановка. И так почти всю дорогу. Мы стояли везде и подолгу. На каждой станции заходили люди и, казалось, мест больше нет, но на следующей остановке пассажиров втискивалось еще больше. Перед Таганской мы встали надолго. Народ безмолвствовал, люди тяжело вздыхали, потели и терпели. Я, стоящая в уютном уголке, радовалась тому, как мне удалось уютно устроиться. Попытались открыть окна, не открываются. После слов машиниста о спокойствии и сохранении порядка, народ зароптал. Но поскольку, грудные клетки всех были сдавлены, роптали без энтузиазма и запала. От духоты закрывались глаза и клонило ко сну. На Китай-городе меня попытались вынести. Я, отчаянно упираясь и пряча за ноги сумку, осталась верна своему скромному убежищу. И только я чуть расслабилась, мою ногу отдавил острый каблучок, заносимой потоком в вагон, дамы. Больно. На Пушкинской я выходила с огромным трудом. Сама я была уже на платформе, а вот вечно отстающая сумка и часть пальто все еще в вагоне, рывок, пинок и я на свободе. Как же я любила раньше метро, и как я ненавижу его сейчас. Моя мама, которая ехала на работу чуть позже меня проделала отрезок Выхино-Пушкинаская за 1 час 40 минут.
11.11.2002 11:08:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикинь, я там живу-и так каждый день!Мало того что рядом с метро ТАКАЯ помойка и бомжатник, что мне с ребенком просто страшно всегда там ходить:(Просто это место-настоящая клоака Москвы, хуже Выхино-станции нет:( 11.11.2002 14:44:38, Oblako
ДенисКа
Ага, клоака страшная. Такое дно, хуже, наверное, не бывает. Но станция удобно расположена. До центра недалеко, но перестраивать ее очень даже надо. Я удивляюсь, что там никто не травмируется каждый день. Автостанция, платформы метро, платформы ж/д, рынок - и все это на небольшом клочке земли. 11.11.2002 14:49:21, ДенисКа
А кто-нибудь знает, там до сих пор такой ужас или рассосалось уже? Я там сегодня с утра тоже побывала, но мне же еще и обратно надо через час :( 11.11.2002 13:14:36, КрОлик
Ория
ничего себе:((
но это в час пик, наверное?
я раньше в Кузьминках была. правда, по утрам ребко ездила в метро. так я вспоминаю с тоской, как быстро я добиралась до центра. минут 12, кажется. и в сравнении с этим мне сейчас кажется очень долгой рыжая ветка, по которой приходится сейчас ездить.
но час с лишним ехать в метро там, где можно за 20 минут максимум доехать- это полный п*****ц
11.11.2002 13:13:22, Ория
Какой кошмар, сочувствую. На Тушинско-Краснопресненской линии стараюсь без крайней нужды не появляться, по-моему она самая перегруженная, хотя я ее если и вижу, то со стороны Тушино. 11.11.2002 12:27:41, karakatica
а ведь действительно, весь смысл всего этого - МОСКВА ПЕРЕНАСЕЛЕНА!!! И власти должны как-то это решать, иначе из всех нас получится сплошной комок нервов (причем в прямом смысле "комок", тебя утром так "скомкают", что не радует ничего уже, вылезаешь мокрый и потный и выходишь на холодный воздух, блин, не могу больше!) Пусть поезда каждые 5 секунд ходят, или пусть еще дополнительные ветки метро строят... 11.11.2002 11:45:57, Я*
Есть предложение по решению проблемы, кроме Мальтусовских?:)) В смысле Томаса Мальтуса. 11.11.2002 11:51:51, Харас
не пользоваться теми ветками :))
Более глобально - обеспечить Подмосковье работой на местах, львиная доля народа в метро - именно из Подмосковья. Хотя, все это слова, слова...
11.11.2002 12:05:39, Я*
Просто это не в компетенции московской власти. 11.11.2002 12:07:20, Харас
На меня вообще Выхино производит впечатление сумасшедшего дома. И турникеты, из которых половина отключена, и кассы на перроне, в которые трудно стоять, чтоб тебя не снесли, и переходы с торгующими с двух сторон бабками, из-за которых толпа напоминает похоронную процессию. Выхожу оттуда каждый раз с желанием кого-нибудь покусать:)) В общем, при любой возможности избегаю эту ветку. 11.11.2002 11:40:00, Анаис
Аналогично. Меня всегда удивляли люди, покупающие квартиру в тех краях. 11.11.2002 11:48:12, Харас
ДенисКа
Мы уже 11 лет живем на юго-востоке Подмосковья, и нам нравится. И как-то не особенно задумывались мы покупая здесь сначала квартиру, а потом дом. есть несколько плюсов для нас крайне актуальных:
1) Возможность добраться до нескольких станций метро (Выхино, Авиамоторная, Электрозаводская, Комсомольская)
2) От нас до метро Выхино 15 минут.
3) Большинство наших друзей живет в этой стороне.
4) Недалеко лыжные трассы в Лыткарино и Раменском.
5) места нашего проживания нам нравятся, чисто с эстетической точки зрения.
6) огромные спальные районы нас отпугивают и вгоняют в апатию, поэтому мы тяготеем к поселкам городского типа.
11.11.2002 12:31:58, ДенисКа
ну так там же дешевле, чего тут удивляться? кроме того все Люберцы через Выхино ездят, еще более того - в Текстильщиках в метро садятся люди с электричек, идущих с направления Тула-Серпухов-Подольск. 11.11.2002 12:01:46, Я*
Так в том и половина проблемы, что с электричек много людей садится. Плюс недавно построенное Жулебино (или как его там?). Мнекажется, что уж лучше в Марьино-Бутово тогда квартиры покупать было, там же тоже недорого. 11.11.2002 12:05:48, Харас
Ну, в Бутово подороже будет. Кроме того, Бутово теперь - тоже сплошной кошмар.
Надо доехать либо до Царицыно (а зеленая ветка не уступает Таганско-Краснопресненской по давке и количеству народа из Подмосковья), либо на автобусе или маршрутке по Варшавке (известной своими пробками) до серой ветки (Пражская, Ак.Янгеля и т.д.). Вобщем проблему-то решить не так и просто, но ведь решать как-то надо?
11.11.2002 12:20:05, Я*
Проблему можно решить только переносом столицы куда-нибудь еще :) 11.11.2002 13:04:56, Кабанъ Сидоровичъ
Матильда
может там дешевле, чем в других районах? 11.11.2002 11:54:48, Матильда
Не знаю, но, навернео, есть и иные дешевые варианты? Просто это совсем кошмар, я не знаю худшей ветки в Москве. Вернее таже ветка со стороны Тушинской вполне нормальная, а вот там... 11.11.2002 11:57:03, Харас
Ой, какая же замечательная оранжевая ветка с севера! :-) Редкий день я еду стоя... 11.11.2002 11:22:47, Газель
Крылышко
OFF: Марин, у меня получилась фотография твоей подруги с девочкой Ритой из "Удара". Давай я тебе ее перешлю. В каком виде лучше? 11.11.2002 11:43:20, Крылышко
Ух тыыы! Давай! :-)))
Лучше в JPG, наверное...
А общая, где мы там все в фойе? :-)))
11.11.2002 12:01:30, Газель
Крылышко
Тогда пришлю не сегодня, ладно? А общая - еще пока на пленке. Я пленку не проявила эту. Даже не дощелкала еще. Придется подождать. Как только получится - оповещу. 11.11.2002 13:05:29, Крылышко
Ok :-) 11.11.2002 13:15:51, Газель
Фабьен
А муж как раз вспоминает, как ездил из Медведково на работу до Профсоюзной. Сразу, говорит, занимал место 2 класса:-) (стоя у неоткрывающихся дверей). Но это было до 96 года.
Кстати, оранжевая ветка с нашего корая поспокойней будет, на порядок:-))
11.11.2002 11:25:52, Фабьен
Это мужская логика - все равно, мол, вставать уступать придется :-)))
Насчет вашего края - не знааааю, вот он-то как раз слишком длинный и многолюдный имхо ;-)))
11.11.2002 11:33:00, Газель
Матильда
но она такая длинннннющая. один раз нас пригласили друзья в Бутово, мы так долго ехали. а другие живут на Бабушкинской, вроде нам от Тургеневской близко, но все равно далеко 11.11.2002 11:25:30, Матильда
А Бутово-то при чем? Оно не на оранжевой :-)))
От Тургеневской до Бабушкинской - 15 минут :-)
11.11.2002 11:34:01, Газель
Матильда
Я не из метростроя:-) 11.11.2002 11:56:49, Матильда
Фабьен
Как раз при чем. От метро Ясенево автобус идет в Бутово. 11.11.2002 11:35:46, Фабьен
От оранжевой туда удобно ехать на маршрутке. 11.11.2002 11:35:24, Харас
Матильда
точно от Ясенево туда ехали на маршрутке 11.11.2002 11:39:36, Матильда
Матильда
дело не в метро, а то что город Москва перенаселен. Я одно время целый год ездила нв станцию Рязанский проспект, но всегда в пустом вагоне, так как туда утром в 8-10, а обратно в центр в 3-6 просто ужасалась когда видела поезда идущие в обратном направлении. (как раз утром люди на работу в центр, а вечером с работы) Вот премущества жить в центре налицо. Какой это кайф, все под рукой (ногой) за месяц могла спуститься в метро раз или два, но зимой чуть чаще. И то если ехала к друзьям в спальные районы.
А может есть вас какой-нибудь способ добираться на наземном транспорте?
11.11.2002 11:21:51, Матильда
На наземном транспорте ни фига не лучше, чем на метро!
Мда, когда я училась (с 1995 по 2000) я со Щукинской до Выхино доезжала за 40 минут. А от дома до метро - за 15 минут. Теперь 15 минут заменились на 40! А до Выхино - я и подумать боюсь!
11.11.2002 11:34:39, Т_Яна
Фабьен
Жуть...
О, какое счастье, что я сейчас на работу поеду верхним транспортом... Правда, вчера он наотрез не ходил. Стояла 25 минут ждала хоть что-то. Потом плюнула и машину поймала.
11.11.2002 11:19:00, Фабьен
Мурзя
Я также добиралась, но 1 классом :) Изредка в Кузьминках подают пустой поезд, и меня внесли в первых рядах :) Ехала от Кузьминок до Кузнецкого моста 45 мин.!! 11.11.2002 11:16:04, Мурзя
Утка
:((я сама сегодня от Пушкинской до 1905 года добиралась ужасно:((черт меня с утра понес в банк:((я уж было подумала, что на этой ветке всегда так: и на Баррикадной стояли, и в туннелях:(( 11.11.2002 11:15:29, Утка
УЖААААС!!! Я на метро езжу редко, но впечатлений хватает на весь следующий год. 11.11.2002 11:10:43, Нюша
Эта ветка всегда была такой. Я когда в начальной школе училась, часть поездов уже шла от Текстильщиков, иначе там люди войти не могли. 11.11.2002 11:14:22, Харас
ДенисКа
раньше было плохо, я сейчас просто даже слов для определения не находится. Часть поездов идут до Кузьминок и промежутки очень большие. 11.11.2002 11:18:52, ДенисКа
Не расстраивайтесь, на Красногвардейской токое же творится, в час пик люди до середины платформы стоят :(( А это конечная. С Домодедовской люди сначала обратно едут на Красногвардейскую, а потом уже в центр. А как дальше заходят я вообще не знаю. 11.11.2002 11:24:17, Йоко
Я ездила по этой ветке. У меня в Выхино жил кое-кто. :-) 11.11.2002 11:15:38, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!