Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболели :(((

Моя дочка заболела. Уже два дня температура, не ест, спать проситься...
Я очень переживаю. Как не дать себе расклеиться? Как убедить себя что все нормально?
09.11.2002 20:00:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Ален, нужно успокоиться! Ну, два дня - не срок! Мы вот только выползли (тьфу - 3 раза): полтора месяца - то ангина, то на неокрепший организм легко перепрыгнувшие "чужие" сопли, а потом до кучи - вирус. Последний был просто по классической схеме - пять дней температура около 39 (при том, что во время первой болезни получили сосудистый спазм, загремели из-за него в больницу... Так, что мне рекомендовали сбивать ей при 37,9), при чем температура сбивалась ооочень тяжко, каждый раз новыми приемами. Потом - ушла температура, пришли сопли и кашель. По этой схеме у многих знакомых сейчас дети болеют. Очень тяжко, по себе знаю, когда они болеют :((( Сама тут, помнится, плакалась. Ничего, выздоровеет, все пройдет, снова все будет в порядке!!! Не унывайте!
09.11.2002 22:28:24, Anitobus
Орлуша
Все мамы переживают, когда ребенок болен. Кто меньше, кто больше. Я стала меньше нервничать, когда дочка постарше стала. По крайней мере, точно может сказать, что и где у нее болит.
А температура - это хорошо, организм борется. Самые хорошие шансы быстрее выздороветь именно у тех детей, которые во время болезни хотят спать и не хотят есть. Выздоравливайте!
09.11.2002 21:44:39, Орлуша
Да нормально это. Все дети болеют. Пусть спит. Температуру сбейте, если высокая. Все через пару дней закончится. Чего себя есть на РОВНОМ месте? 09.11.2002 21:22:47, Нюша
Так уже два дня и прошло. Вся моя проблема в том, что я этого не понимаю. Вот у вас, Нюша, трое детей. Как вы выживаете?!
Мы с мужем вчера обсуждали это. Он мне говорит, ты с одним-то с ума сходишь, а с двумя что делать будешь?
09.11.2002 21:24:21, Алена Як.
Конечно страшного ничего нет, температура у ребенка - хороший показатель иммунитета, дней пять температура может быть - это нормально, если не выше 38,5, иначе надо сбивать. Хорошо бы травами попоить иммуноподдерживающими (эхиноцея, например)
Нервы себе мотать не стоит, так Вы ребенку не поможете.
А с тремя детьми гораздо легче, чем с одним ( со слов многодетной мамы, у которой их 9!)
09.11.2002 21:46:55, Бяка-кулебяка
Lyta
Даа??? Это новость для меня... А что ж я-то так с ума схожу до сих пор?? 09.11.2002 23:25:21, Lyta
У моей бабушки было трое. Так она говорит, что в 3 раза тяжелее. Типа не одни трусы, а трое выстирать и пр. 09.11.2002 21:52:52, Алена Як.
Туська
Ну, с наличием стиральной машины такие проблемы отпадают:) Я тоже слышала, что труден переход от одного к двоим, а дальше уже идет как по маслу, и даже не замечаешь:) Это свидетельство двоих известных мне мамок: у одной трое, у другой четверго... 09.11.2002 22:19:32, Туська
Lyta
А что тут нормального-то? Больной ребенок - что может быть хуже??? 09.11.2002 21:04:18, Lyta
Вот и я так же считаю :(((. Сижу никакая. Другие как-то легче это переноят. :((( 09.11.2002 21:05:55, Алена Як.
Туська
Держаться, Алена... И дать ей спать... 09.11.2002 20:16:38, Туська
Вообще-то, не все нормально--ребенок болеет((((Единственно-все дети болеют и это укрепляет иммунитет. Выздоравливайте 09.11.2002 20:11:04, НЮ))
Вот и я переживаю, просто места себе не нахожу:((( 09.11.2002 20:18:20, Алена Як.
Вызовите врача, пусть поставит диагноз, и прекращайте так нервничать - сейчас все детки болеют, в осенне-зимний период всегда так.

Не заставляйте ее, если зочет спать, пусть спит, единственное, надо давать попить, потому как обезвоживание может принести дополнительные неудобства. А есть не надо заставлять. Температуру старайтесь сбивать, не стоит ждать, пока организм сам справится.
09.11.2002 20:57:24, Наташа и Игорек
Врача уже вчера вызвали. Сказал, это вирус. 09.11.2002 21:04:04, Алена Як.
Туська
Тогда - только ждать... 09.11.2002 23:07:32, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!