Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстремизьм о принцессах

А, так вот. Под влиянием одних наблюдений и по горячим следам сформулировала некоторые принципы принцессности.
1. Принцесса никогда не отказывается от своих принципов и распорядка. Ежели, к примеру, ей удобно и привычно в 11 часов дня испивать кофею, она его изопьет, невзирая на обстоятельства.
2. Принцесса руководствуется преимущественно тем, что удобно ей.
3. Принцесса предпочитает иметь дело с людьми, близкими ей по духу – им она готова уделять время даже в самые неподходящие для душевных излияний минуты. С остальными же принцесса держится ровно, но несколько покровительственно, ибо считает, что только ее правила и установки – правильные. Иные уклады, материальные возможности и т.д. принцессой принимаются в расчет в одну из последних очередей.
4. Принцесса при любой удобной возможности подчеркивает, какая она замечательная, умная, необычайная.
5. Принцесса производит впечатление умной, культурной, хорошо воспитанной особы. Прочие, менее принцессные особы, в ее присутствии могут испытать приступ «слоновой болезни» - в присутствии совершенства они кажутся себе неуклюжими, дурно воспитанными, плохо одетыми и т.д.


Возможно, мне все это показалось ;). Или все не так мрачно, как я описываю.
Я же предупреждала – будет экстремизм. И вообще – мне есть над чем работать ;)))
06.11.2002 14:48:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда  не краснея
наверное не скромно, но в самую точку 06.11.2002 21:06:17, Матильда не краснея
Ты знаешь, как я тебя обожаю?
нежно и трепетно! ВОТ! :-)))
06.11.2002 17:05:56, Foxuk
Госпидя, это за чтой-та? 06.11.2002 17:18:12, sichan
за ум, красоты и вот за этот...
экстремизьм...
и за умение выражать мои мысли в доступной для меня форме :-))
06.11.2002 17:25:05, Foxuk
за красоты..эх! красот у меня - навалом ;))) 06.11.2002 17:31:07, sichan
Yar
Ой как все точно:) 06.11.2002 16:13:30, Yar
А по-моему это поверхностный взгляд на Принцессу. Такой она представляется "обиженным" окружающим :)))
По 2-му пункту согласна с Вами, а вот по 3-му - нет. Выбирать с кем общаться - это, скорее, удел Золушек. Принцесса такими вещами не заморачивается. Из круга окружающих ее людей всегда найдутся те, кто попадает под обаяние ее личности.
Мне кажется, настоящие Принцессы гибче. Мое личное определение Принцессы - личность, которая бессознательно (это очень важно - именно неосознанное влияние) посылает импульсы окружающим, что она Принцесса, и большинство людей так же неосознанно улавливают эти импульсы и воспринимают их как само собой разумеющееся. Т.е. они осознают себя ее "придворными" или хотят ими стать, (также есть группа людей, которые "не принимают" Принцессу - завистники, но что интересно - они тоже уловили импульс, что она Принцесса, но не хотят с этим смириться). Самой Принцессе до этой группы нет никакого дела, так как "придворных" всегда достаточно. С другой стороны и сама Принцесса имеет некий "психокомпас", который помогает ей принимать правильные решения, выбирать "нужных" людей.

Основные характеристики личности Принцессы:
1. Эгоизм. Прошу понять меня правильно - не в отрицательном смысле, который иногда вкладывают в это слово, а в смысле - ощущение себя как самой дорогой для себя персоны. Разумеется, Принцесса может любить и других людей, но все-таки самый любимый для нее человек - она сама.
2. Уверенность в себе. Принцесса верит в то, что она - самая лучшая и никогда не усомнится в этом.
3. Гибкость. Принцесса не пропадет ни в каких обстоятельствах, всегда сможет к ним приспособиться.

Такой можно только родиться или сформироваться в раннем детстве. Если в зрелом возрасте измученная Золушка захочет стать Принцессой - не получится в полном объеме, можно лишь подкорректировать некоторые свои установки.

Все это ИМХО, конечно.
06.11.2002 15:59:39, Лорелея
Матильда
хорошее дополнение 06.11.2002 21:10:51, Матильда
О, это очень хорошо Вы изложили.
Я подумаю над этим обязательно, тем более, что во многом Вы правы
06.11.2002 16:22:56, sichan
Как говорил еврей в замечательном фильме "Скрипач на крыше": "И ты прав, и ты прав. Вы оба правы!":)) 06.11.2002 16:08:01, Анаис
А где бы его взять?:((( 06.11.2002 16:55:25, Харас
Сама с удовольствием бы приобрела. 06.11.2002 16:58:36, Анаис
Скрипач на крыше мне тоже нравится. Но говорил это Соломон, и еще хитрее. Рассказывают, что пришли к нему двое тяжущихся. И один изложил свою сторону дела. Соломон сказал ему- ты прав. Тогда другой изложил ему противоположную сторону. Соломон опять сказал - и ты прав. Тогда советник царя наклонился к нему и спросил - но ведь невозможно, чтобы они ОБА были правы! И Соломон сказал - и ты тоже прав. 06.11.2002 16:15:11, Кондратея с работы
У меня муж любит эту историю рассказывать:) А "скрипача" по ТВ показывали с громко бубнящим переводом - ни одной песни не было слышно:)) 06.11.2002 16:54:00, Анаис
Эх, больные мозоли:)) Я не поняла, вы вроде как в отрицательном смысле все перечислили?:) А я так согласна со всем, кроме последнего пункта - думаю, что не дело принцессы заботиться, какое впечатление она производит, так что производить она может самое разное впечатление:) Скажу ответственно, что в процессе воспитания в себе "принцессности":)) (термин многим не нравится, но думаю, дело не в терминах) я отказалась от многих своих черт, которые весьма нравились окружающим. Например, безотказность, скромность и тому прочие милые качества. Как говорила одна моя начальница, "Оксана очень хорошо воспитана". Это означало, что она могла возить на мне дрова. Когда я отказалась это делать, то удостоилась эпитета "наглая". Ну извините, наглая, так наглая:)) Теперь вот пытаюсь избавиться от привычки, сделав ошибку громогласно заявлять: "Ах я дура! Ну идиотка":)) Еще одна милая привычка - оправдываться, мне племянник, когда ему было 15 лет, так и сказал:"Никогда ни перед кем не оправдывайся". Милый мальчик - на пятнадцать лет младше меня, а такой умный!:)) Так что приветствую большинство из перечисленных вами качеств - как бы к ним кто ни относился:) 06.11.2002 15:49:37, Анаис
Так я и написала - есть куда расти.
А уж откуда ноги отрицательного отношения растут, пожалуй, умолчу ;) а то сплетнями запахнет.
06.11.2002 15:51:37, sichan
O'Merry
Совершенно согласна, особенно с последними пунктами.
Добавлю - ИМХО, принцессе вообще не свойственно "вставать на чужое место", поскольку она очень дорожит своим местом - принцессным :)
06.11.2002 15:25:13, O'Merry
Я точно знаю, что 3-й пункт про меня:) И ничуть этого не стыжусь:) 06.11.2002 15:39:47, Харас
RED-BLUE
ПРямо портрет моей свекрови! ВОт это да - оказывается, она принцесса, кто бы мог подумать... 06.11.2002 15:20:21, RED-BLUE
По-моему, пункты 4 и 5 входят в непреодолимое противоречие:) 06.11.2002 15:12:14, --
Нет. это высший пилотаж - совмещать ;)) 06.11.2002 15:31:41, sichan
А насчет красоты где? Сможет ли женщина быть принцессой, если у нее нос как у Бабы-Яги? 06.11.2002 14:53:33, Зося
принцесса Диана обладала немаленьким шнобелем, Орбакайте вообще вне конкуренции, про нос агузаровой вообще молчу:)
А какие они все популярные женщины:), потому что не ноют мужчинам о своей непривлекательности, а наоборот, не дают им даже повода подумать о том, что какие-то черты лица у них не очень красивые.Они красавицы. И точка. И мужчины в это верят и еще окружающих убеждают в этом:)
Проверено на себе:)

06.11.2002 14:58:55, Hel
Ирис
А Орбакайте уже того-с....
операцию на но сделала....
06.11.2002 15:09:16, Ирис
Анитка
Вот ... не умная, уж извините.... 06.11.2002 15:40:18, Анитка
но не потому, что успехом не пользовалась:))
Я еще не видела ее с обновленным носом:)
06.11.2002 15:25:19, Hel
Ну, уж объективно говоря, у всех Вами перечисленных женщин черты лица красивее, чем у большинства участниц данной конференции. Эти жещины - красивы, просто не стандартны. А есть - просто некрасивые женщины. 06.11.2002 15:06:15, Зося
Зося, блин! А я? Я хороша необычайно ;))) 06.11.2002 15:09:34, sichan
Бреке Ке
Сычан! Да, ты хороша необычайно. А что, есть сомневающиеся? 06.11.2002 15:13:06, Бреке Ке
Орбакайте переделала нос. Сдалась:) 06.11.2002 15:03:51, Кarolina
Зря она это. 06.11.2002 15:07:56, karakatica
Зря, согласна. Это ее обезличило. 06.11.2002 15:08:59, Кarolina
Зато мужчинам так больше нравится :)
Все женщины зависят от мужчин в вопросах внешности.
06.11.2002 15:16:52, Зося
Может! Она будет им задалбывать своих подданных 06.11.2002 14:55:43, Боцманчик
Йес! теперь я знаю, зачем мне такой нос ;)))) 06.11.2002 14:57:26, баба-яга ;)
По-моему, истиная принцесса всему употребление найдет. У моего бывшего бой-френда мама страдала косоглазием, так вот, страдала – это не про нее, она кокетничала этими самыми глазами, да постреливала, причем сразу в друх направлениях... Много чего настреляла, кстати, по жизни, а вот не будь она принцессой – обросла бы комплексами и жила кое-как. 06.11.2002 15:10:32, Боцманчик
О. еще как! Главное - уверить себя, что ты хороша необычайно! 06.11.2002 14:55:31, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!