Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как намекнуть?

Ситуация такая. Мы дружим семьями, у нас компания из 4-5 пар. Есть пара, с которой мы общаемся ближе и чаще, чем с остальными. И вот я узнала, что в этой паре муж изменяет жене. Изредка, вроде бы после этого жалеет, но через какое-то время снова. По нему видно, что сейчас у него свербит в одном месте (т.е. тянет на приключения), это проявляется в том, как он общается с женщинами, даже с женами друзей. Жена ни о чем не догадывается. Она мне очень нравится - умная, красивая, довольно спокойная девушка (26 лет). Мы с ней почти подруги, отношения у нас доверительные. Конечно, ни за что на свете я ей не расскажу о том, что узнала. Но мне хотелось бы как-нибудь подтолкнуть ее к тому, чтобы она обратила внимание на мужа, побыла для него женщиной, а не просто мамой. У них отношения хорошие, но какие-то больше дружеские, чем романтические. Мне кажется, что у мужа - просто реакция на недостаток внимания жены (хотя, я могу только догадываться, что является причиной его измен), он очень ее любит, но...
С ребенком проблем нет, есть бабушки, готовые его взять к себе или посидеть с ним. Нельзя сказать, что жена с ребенком неотлучно, напротив, она свободна в передвижениях, но такое ощущение, что голова у нее занята почти только им.
Я очень люблю этих людей, мне больно видеть, что их семья переживает такое. Как бы мне навести жену на размышления (не о верности, а о муже вообще)?
Может, себя в пример привести?
Или рассказать байку из серии "У одной моей подруги..."
05.11.2002 15:11:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
не ваше это дело 06.11.2002 03:59:53, aaw
Фяка-Пфяка
Почему бы вам не высказать своего неудовольствия этому неосторожному мужу? Это же у него свербит? Почему вы думаете, что причина в ней? 05.11.2002 15:34:08, Фяка-Пфяка
Йовин
Мой вам советик, не суйтесь вы в это дело. 05.11.2002 15:25:58, Йовин
Баунти
Не надо. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вас же потом и обвинят в чем угодно. 05.11.2002 15:20:00, Баунти
Да я не хочу раскрывать глаза на измены. Просто, между делом, рассказать, что мне тоже было тяжело, когда ребенку был год, но муж-то тоже во внимании и любви нуждался, поэтому...
Что-то в этом роде. Просто, чтобы проскользнуло в разговоре...
05.11.2002 15:28:51, Наблюдательница
ветер
Я думаю, прямо так и говорить, как Вы написали: "просто, между делом, рассказать, что мне тоже было тяжело, когда ребенку был год, но муж-то тоже во внимании и любви нуждался, поэтому..."

Вы сами почувствете, когда уместно будет об этом "поболтать". Это и должно выглядеть, как болтовня. Но попробуйте эту информацию преподнести с долей артистизма, напирая на произведенный на мужа эффект, - тогда подруга, возможно, захочет и сама попробовать устраивать сюрпризы для мужа, зная, КАК он может прореагировать (тут Вы реакцию своего в красках распишите... в зависимости, конечно, от уровня доверительности между вами и Вашей подругой).
05.11.2002 15:42:50, ветер
Если мне не изменяет память,то имено такой топик уже был весной... 05.11.2002 15:16:35, КарГа
Я бы скорее завела байку "у одной моей знакомой", но не уверена что именно в этом случае это необходимо. Может, людей всё устраивает, может, так и должно быть? 05.11.2002 15:15:25, Т_Яна
Что должно быть? Жена должна обращать внимание только на ребенка? Муж должен развлекаться при этом на стороне?
Это сейчас все всех устраивает... А если она узнает (а муж не очень-то осторожен)? Я думаю, что ОНА не станет мириться с таким его поведением. Хочется "вернуть его в семью", пока он не прокололся...
05.11.2002 15:23:36, Наблюдательница
Почему вы так уверены, что жена не знает? Она что совсем недалекая, что ли? 05.11.2002 15:42:30, Т_Яна
Ну, если бы все умные сразу секли, что их половины им изменяют...
Думаю, что, во-первых, от большого доверия, а во-вторых - как-то не до этого, ребенок и пр.

Я просто сразу себя вспомнила. В порыве откровенности мне муж признался, что он был соблазняем другой девушкой (а мы уже были женаты года три, и ребенку было как раз год). Я помню то время. У меня и мыслей не было о том, что он может изменить, хотя, конечно, недалекой я себя не считаю...
05.11.2002 15:59:11, Набл
ветер
Не знать можно и не только от недалекости, ведь так? :) Если доверие слишком сильно, то мыслей в этом направлении вообще не возникает даже у неглупого человека. 05.11.2002 15:45:03, ветер
Ну тогда, наверное, я не настолько доверчива. Да и окружающие меня тоже! 05.11.2002 16:05:42, Т_Яна
ветер
Я даже и не знаю, хорошо ли это, доверять человеку, с которым живешь рядом... Я уверена, что доверие должно (!) быть в хорошей и крепкой семье. А если нет полного доверия, то семья уже чуть-чуть, самую малость, но не крепкая. С другой стороны, именно для такой - не крепкой - семьи лучше, елси ее члены будут внутренне готовы к разрыву, чтобы он не был слишком болезненным... В общем, получается, и так, и этак правильно. В каждой ситуации своя линия поведения хороша :) 05.11.2002 18:15:09, ветер
Красно Солнышко
А зачем? 05.11.2002 15:13:14, Красно Солнышко
Мне кажется, что случай не такой запущенный, и что пока еще можно что-то изменить. Это началось не так давно, и человека еще мучает совесть. Если ничего не изменится, совесть отступит и изменить ничего будет нельзя :( 05.11.2002 15:26:07, Наблюдательница
Pадость
вы надеетесь, что ваши слова будут сильнее его совести? 06.11.2002 22:18:18, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!