Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто вами искренне интересуется?

Вчера позвонил племяш и как светский человек начал расспрашивать что-то о дочке, хвалить ее. Я так обалдела, что начала ему сразу все выплескивать, минут через 5 себя еле остановила, поняв, что нет большего занудства, чем на вопрос "Как дела" рассказывать, как у тебя дела:) И подумалось, что есть у меня люди, которые придут на помощь, если что - муж, сестра, подруга, знакомая. Но так чтоб кто-то искренне поинтересовался моими текущими проблемами - ну нет таких. Все заняты своим, чужое слушают вполуха. Мне малость обидно, потому что я сама, если звоню человеку, всегда выслушиваю его проблемы, пытаюсь въехать в них неформально. Вот и родился опросик - а у вас есть люди, которые вами искренне интересуются?
05.11.2002 10:19:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
У меня сегодня с мамой из-за этого проблема вышла :-((( Она пришла утром (с внуком сидит) и пока я бегала собираясь начала мне рассказывать, какую мебель видела и хочет купить. А я (не перебив ее) спросила, какая погода на улице, как одеваться. Ну и тут сразу: "Никому не интересно: как я живу, чем..." и т.д. и т.п. Потом вроде все нормально, но про мебель она мне так и не стала рассказывать.
В свою защиту хочу сказать, что
а) покупаемая мебель меняется каждую неделю, и всегда это нечто обалденное, потрясающее и оригинальное по смешным ценам. Различается только место покупки и дерево, из которой оно сделано;
б) я фактически опаздывала, бегала туда-сюда;
в) ну не интересен мне разговор, предметом которого я не владею! Я прекрасно знаю, что маму не интересуют как раз белье, компьютеры или футбол, поэтому никогда с ней про это не разговариваю, максимум могу продемонстрировать обнову.
А с другой стороны я конечно же должна была ее выслушать, она ведь живет одна, так сложилось, что подругами не обзавелась. Больше ей в принципе не с кем поделиться... Да и работа в принципе у меня такая, что приходится очень многих людей выслушивать, а родную мать не смогла. Но в данной конкретной ситуации не вижу я своей такой уж вины, что можно было начать бить на жалость да еще в самый неподходящий момент.
05.11.2002 12:37:08, RED-BLUE
Туська
Конечно, есть:) И, потом, нужно разделять, кому нужно рассказывать, а кому - нет. Более того, если очень хотелось рассказать - и хорошо, что рассказала, ИМХО. Ведь хотелось же:) Ведь он же внимательно слушал?:))
Я точно знаю, что мною интересуется много людей. Но знаю, кому и что рассказывать, потому что многие интересуются, чтобы поднять собственный жизненный тонус. Тогда рассказываю исключительно "приподнятые" истории из жизни:)
05.11.2002 12:09:19, Туська
Да нет, я потому и замолчала, что на другом конце провода тишина установилась - ну как бывает, когда человек слушает из вежливости. 05.11.2002 12:18:12, Интересующаяся
Есть, муж и именно друзья. их единицы, но они искренне участвуют в наших проблемах, всегда выслушают и помогут хотя бы словом, если делом помочь невозможно. О родственниках я этого сказать не могу, хотя они заставляют их выслушивать "от корки до корки"... 05.11.2002 12:01:38, francaise
Наташа С.
Все друзья интересуются искренне ( их 11 человек). Родственники - не всегда, даже мама. Им, как правило, интереснее услышать "Всё нормально, а как у вас?" и радостно завестись на полчаса...:))) 05.11.2002 11:30:02, Наташа С.
ИМХО, все зависит от друзей. И от мамы, конечно. 06.11.2002 15:09:12, sheryl
Скромница
Обычно на вопросы "как дела" отвечаю правду, но кратко, типа "нормально, все здоровы" или "неважно, дочка болеет вторую неделю". А дальше человек если интересуется, задает дополнительные вопросы. Обычно это близкие подруги.
Сама же стараюсь звонить им не только по делу, но и просто так примерно раз в неделю, когда есть время их выслушать.
05.11.2002 11:17:56, Скромница
Нет. 05.11.2002 11:14:19, Stepa
Как это грустно... Я помню, даже день варенья один раз созвала специально, чтоб в свой адрес что-нибудь хорошее услышать. Блин, набежала куча человек, все мне опять рассказали, как у них дела и убежали. Вот так... 05.11.2002 12:21:10, автор
Я за конструктив :-) Если у меня есть проблема, и нужна помощь в ее решении, я обращаюсь тому из моих друзей/родных/знакомых, от кого хочу ее получить. А на вопрос "как дела" никого стараюсь не грузить проблемами :-) 05.11.2002 10:58:39, Газель
искренне - только родители, даже другие родственники - просто чтоб спросить... а так, порою кажется, что нужна только маме :).
друзья - они друзья до тех пор, пока у тебя не проблем, а когда нужна хоть маленькая помощь - у всех дела... все посочувствуют, но не помогут. у меня в 90% все, что случается со мной неприятного помогают только родители. и от этого грустно, хотя сама прикладываю всегда протягиваю руку помощи...
почему так - не знаю, говорят, относись к человеку так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе... но в жизни это совсем не так.
05.11.2002 10:43:36, LaiLa
LARKA
Близкие родственники, подруга. 05.11.2002 10:33:00, LARKA
у меня - родственнкики ,и одна близкая подруга. она здесь бывает:) 05.11.2002 10:29:06, ИМА
Есть люди, которые мне искренне помогают. Этого, я считаю, достаточно. Чтобы помочь человеку, не всегда нужно "влезать" в его шкуру. Для этого, ИМХО, существуют психологи. 05.11.2002 10:28:35, Т_Яна
Siniy
обычно это близкие родственники или те, с кем связь в какой-то мере интимная :) 05.11.2002 10:24:56, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!