Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

Девочки, SOS!

Извините, что сюда - но здесь народу больше, может кто подскажет что. Вот уже более полугода у меня катастрофически "лезут" волосы :( боюсь скоро полысею :( Витамины и минералы пила. Все волосо-укрепляющие средства какие пробовала - вызывают появление перхоти, блин, не знаю что делать... Помогите не остаться лысой (ужас какой)! :)
04.11.2002 16:50:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылочка 05.11.2002 10:12:14, Т_Яна
Елена Д.
Всем спасибо. Пойду еще чего-нибудь поищу для волос :) 05.11.2002 10:02:05, Елена Д.
А сколько волос вылезает? Если до 100 - это нормально. Лысой не останетесь. Я сама такая, вроде бы лезут уже который год, а меньше не становится.Тьфу-тьфу-тьфу 04.11.2002 22:44:03, panna
Елена Д.
У меня и обычно их много выпадало, а сейчас - просто ужас :( Один раз подсчитала - 50 волос при расчесывании, больше считать не стала, чтобы не расстраиваться и не загонять себя в еще больший стресс :) 05.11.2002 07:05:52, Елена Д.
Загляни сюда 04.11.2002 18:20:18, OxanaE
Елена Д.
К сожалению они все рекомендуют обратиться к дерматовенерологу, я еще не нашла у нас ни одного нормального врача :( (у мужа была страшная перхоть со всеми вытекающими, кучу врачей посетили, толку ноль :( все проблемы решали сами) да и с проведением анализов у нас проблемы. Так что приходится обходиться своими силами, к моему сожалению. 05.11.2002 07:09:57, Елена Д.
Обследоваться и выявить причину выпадения волос - нарушение обмена веществ, нервы и т.д. Вместе с лечением первопричины нужно принимать витамины ( не любые,а подобранные специально для выявленной болезни, т.е. если обмен веществ, то олиговит или витрум), особо уделить внимание кальцию и если поливитамины не содержат достаточно кальция, то включить в рацион больше кальция или принимать дополнительно глицерофосфат (глюконат) кальция.
Если позволяют средства, то перейти на укрепляющие-восстанавливающие шампуни, дешевый вариант - Фруктис и т.п.
04.11.2002 17:20:50, Hecate
Елена Д.
Имею обширный опыт общения с нашей медициной, на результат не расчитываю :(
А витамины пью регулярно, причем хорошие.
05.11.2002 06:56:46, Елена Д.
Йовин
найдите колючки, то есть плоды репейника. Очень, очень полезная штуковина 04.11.2002 17:13:03, Йовин
Елена Д.
Слышала про корень репейника, что мол его заваривать надо, а с колючками что делать? 05.11.2002 07:02:05, Елена Д.
могу только сказать, что помогло мне.
хна раз в две недели и витамины "для волос и ногтей" Ледис Формула.
04.11.2002 16:53:16, Annya
Елена Д.
А я пила курс Аурита. Для ногтей помогло, для волос нет :( 04.11.2002 16:57:47, Елена Д.
Chamomille
Из этого курса,только чай хороший:(Я подстригла волосы до плеч,а были ниже лопаток.В моем случае волосы доросли до определенной длины и больше не были красивые.Постоянно секлись(подстригала раз в 2 недели)и сильно выпадали.Шампунь только лечебный TIGI.Сейчас уже не выпадают.Не отчаивайтесь:)Сама прошла через это:) 04.11.2002 18:42:49, Chamomille
Елена Д.
Спасибо :) стараюсь не отчаиваться, тем более этим не поможешь. А шампунь так и называется или это название фирмы? 05.11.2002 07:01:22, Елена Д.
Chamomille
Tigi-продается только в салонах.Серия средств за волосами.Там очень большой выбор,именно лечебных шампуней.Спросите специально для ослабленных луковиц волос.Еще ментоловая маска для укрепления новых,отросших волосков.Это уже Шварцкопф.Некоторые выпадают,но и новые тоже расти должны:)Маска именно для молодых волос.
Успеха Вам.Все обязательно образуется:)
05.11.2002 09:46:09, Chamomille
Елена Д.
Спасибо :) надеюсь (а что мне еще остается?) 05.11.2002 10:00:37, Елена Д.
Иоанна
Это может быть нервное, - последствие сильного стресса. У меня так было. Витамины-минералы + хорошее успокоительное, курсом, долго. 04.11.2002 16:53:06, Иоанна
Елена Д.
Про стресс я подумала в первую очередь, но ничего необычного не было :( работа не нервная, хоть и за терминалом, думала после отпуска наладится, а оно не хочет :( 04.11.2002 16:59:09, Елена Д.
Иоанна
Так это не сейчас! Стресс мог быть и полгода назад! Это ж не синяк - стукнулся - и тут же засинело... )))
Покааа еще рганизм перестроился... особенно, если стресс был не острый, но затяжной. У меня знакомая одна на почве неудавшегося романа чуть начисто не полысела! Утром просыпалась - вся подушка в волосах. И у меня было примерно то же, но капельку получше. Пока до психотерапевта не добралась - ничего не помогало. Ну и шампуни пришлось покупать не в ГУМе, а в аптеке, и не за 5 уе, а за 35-45...
04.11.2002 17:08:11, Иоанна
Елена Д.
неужто так плохо :( да, почти год назад были напряги с сестрой мужа, вся семья была в напряжении... неужто сказалось? блин :( А успокоительное я пью на ночь, днем нельзя - за рулем. Шампуни тоже дорогие, но те, которые служат для укрепления волос - все без исключения вызывают перхоть и зуд (включая хну). Или я еще не нашла, может подскажете, что можно попробовать? 05.11.2002 07:00:02, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!