Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости. Ко мне приехала знакомая девушка

Гости.
Ко мне приехала знакомая девушка на 2 дня из другого города,я познакомилась с ней в инете и она мне сказала:"Я приезжаю,можно остановлюсь на 2 дня?"
Я согласилась,а что делать?ОНа спросила :"Ничего,что я с одним ребенком приеду"Что мне на это надо было ответить?
Она приехала не с одним,а с двумя маленькими детьми,которые просто сидели у меня на голове,вместо 2 дней,она была у меня 10,все эти дни я кормила,поила и развлекала её семью.У меня сейчас тяжело материальное положение и я за эти 10 дней буквально разорилась.
Она уехала,я подарила ей на пять сувенир и потом 20 дней буквально сидела на воде,ждала зарплату.
Вот сижу сейчас и думаю,как мне нужно было поступить ?



04.11.2002 11:22:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
а ее случайно не Таня звали? 04.11.2002 13:29:11, aaw
Siniy
так что мешает сделать ответный визит? :)) 04.11.2002 12:56:59, Siniy
Йовин
:)и детишек побольше прихватить:) 04.11.2002 15:21:12, Йовин
Баунти
Когда мы едем в другой город в гости или по делам, и останавливаемся у близких родственников, мы и то всегда берем с собой деньги и покупаем там продукты, из которых хозяйка потом готовит, или так деньги отдаем. А тут чужой практически человек!!! Я бы поставила на место на второй день, честное слово! Особенно, если бы у меня было плохо с деньгами. И неважно, как я бы к ней относилась, позволь один раз - прецеденты будут и дальше. 04.11.2002 12:50:37, Баунти
и я такая(: до сих пор не научилась отказывать людям.
В вашей ситуации повела бы себя так же.
04.11.2002 12:36:24, тоже дура
насчет кол-ва детей я бы промолчала, а вот насчет её содержания, сказала бы сразу, что она мне не родственница, я предоставила ей кров, чего вполне достточно, а об остальном пусть думает сама,её проблемы и дети тоже.Однако, какой наглеж! 04.11.2002 12:16:13, Девушка с севера
Варвара
А как быть с родственниками? Если они совесть теряют - также, имхо. Говорить "нет". 04.11.2002 13:20:34, Варвара
у меня родственники совестливые, а вот у мужа...:(непрошибаемые. 04.11.2002 17:25:31, Девушка с севера
Если честно, Ващ рассказ вызывает много вопросов...
Во-первых, если материальное положение действительно тяжелое, то _гостей_ не принимают.
Во-вторых, когда она сказала про ребенка, Вы поинтересовались сколько ребенку лет? Сделали выводы о примерном распорядке дня и своих расходах в случае их приезда?
Почему они остались на 10 дней вместо 2-х?

04.11.2002 12:05:57, Hecate
Я не могла её не принять,она очень просила,у нее были дела в нашем городе.А сказать,что нет денег,мне было неудобно. 04.11.2002 12:07:20, Янина
Она поехала устраивать дела с 2-мя маленькими детьми? Т.е. Вы еще и с детьми сидели, пока она занималась своими делами?
А почему нужно рассказывать про отсутствие денег? Можно было назвать другую причину.
04.11.2002 12:10:24, Hecate
Женя Пайсон
Это то, чему рекомендуется учить детей, чтоб они не стеснялись отказаться от, например, наркотиков ;-)

Умение сказать "нет".
Не давать посторонним(да и близким) садиться себе на голову. Не бояться "а что они обо мне подумают" -вы не 100 долларов, чтобы вас все любили ;-) Поэтому -как только ситуация начала напрягать - "все, милые, извините, лимит исчерпан, я помогу вам переехать в гостиницу".
04.11.2002 11:26:50, Женя Пайсон
гусеничка
ага, ещё очень помогает вовремя ответить "можно, это будет Вам стоить СТОЛЬКО-то" ;-) Называешь сумму, котороая бы покрыла твои расходы по их содержанию и развлечению.
(около нашей конторы как-то раз два начальника мыли свои машины - проезжал какой-то мэн, попросил и его машину помыть...они ответили:
первый:
- сто баксов!
второй вдогонку:
-за каждую минуту!
;-)
04.11.2002 11:43:35, гусеничка
Йовин
Женя согласна с тобой. Мне понадобилось, чтобы гвоорить нет лет тридцать своей жизни:)) Но теперь все отлично, либо стала подходить к вопросу этому более умнее чтоли, незнаю. 04.11.2002 11:38:30, Йовин
Женя Пайсон
Вот и молодец! Согласись это здорово облегчает жизнь? ;-) 04.11.2002 11:43:15, Женя Пайсон
Йовин
Это уж точно:)))
И еще перестаешь все время париться по многим вопросам:))) И мучаться как быть и что делать
04.11.2002 11:47:51, Йовин
Я просто не могу понять,почему люди такими наглыми бывают?Ну,как так можно? 04.11.2002 11:37:42, Янина
Женя Пайсон
Честно? А я не понимаю, как взрослые люди позволяют садиться себе на голову. 04.11.2002 11:39:09, Женя Пайсон
А мне на хватило сил её выставить за дверь,кажется,что это не совсем удобно,тем более с детьми.Самое странное,что она приехала почти без денег,еле на билеты деньги нашла,на что она рассчитывала?А если б у меня не было денег? 04.11.2002 11:41:49, Янина
Вы не обязаны принимать всех, кто хочет приехать к вам в гости. Тем более, при таких странных обстоятельствах. Такие "приезды на голову" более обычны в молодом возрасте, когда люди экспериментируют - что другие и они сами могут перенести, не пикнув. В чуть более зрелом возрасте люди могут "пикнуть", и еще как.

Сказать "нет" надо было при первейшем подозрении на что-то сомнительное. Для меня это было бы: "а можно с одним ребенком". Гости к нам ездят, и даже с детьми, но именно по приглашению, когда нам удобно и мы готовы принимать гостей с удовольствием.

ОТ дверей я не смогла бы развернуть такую особу, еще и с детьми, но на следующий же день отправить обратно - смогла бы. Где-то здесь проходят мои личные границы.

В мире всегда есть люди, которые не только на шею сядут и ножки свесят, но еще и будут погонять.Надеяться, что никто никогда не захочет бесплатно вами попользоваться - бесполезно. Надо учиться ограничивать таких умельцев.
04.11.2002 11:50:09, Кондратея с работы
Йовин
А вот я в своем зрелом возрасте:))) пригласила человека из конфы:))) И совсем об этом не жалею, она оказалась очень, даже очень классным человеком. Вот. 04.11.2002 12:15:55, Йовин
Так это ТЫ ее пригласила. В этом есть большая разница. 04.11.2002 12:35:50, Кондратея с работы
Йовин
Ну она высказала пожелание побывать в Питере, вот я и пригласила:) 04.11.2002 12:42:35, Йовин
Деушка созрела?! 04.11.2002 12:17:30, Annya
Йовин
Ну не то слово:))))) Пряма вся такая зрелая, зрелая:))) 04.11.2002 12:19:30, Йовин
Женя Пайсон
На будущее:постарайтесь ЧЕСТНО , для себя, понять -почему вам было неудобно? Боялись выглядеть жестокой и бездушной?Не хотели портить отношений? не хотели длительного скандала? Боялись отказа?

Имеет смысл разобраться в причинах.
04.11.2002 11:47:06, Женя Пайсон
Я просто долго с ней общаласьв инете,как то стало не очень удобно,мы в одном форуме сидели. 04.11.2002 11:53:01, Янина
Женя Пайсон
И что? ПОЧЕМУ неудобно?

Не для нас -для себя определитесь.
04.11.2002 11:54:21, Женя Пайсон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!