Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гости в дом - длинно

как бы вы поступили?
дочка через окно познакомилась с соседкими детьми и пригласила их в гости .
пришла компания - девочка лет 15(присматривающая)две девочки лет 6,и девочка лет десяти - одиннадцати.
по = русски говорят они не очень,но дочка все равно была в восторге. старшая девочка следила за ними,помогала играть ,потом за собой ВСЕ убрали(я была в трансе от восточного воспитания).ОЧЕНЬ приятные и приличные дети.
в общем все хорошо,но!
девочка 10 - 11 лет(Азиза)вела себя странно .
с детьми практически не играла. все время ошивалась при взрослых,садилась с нами смотреть телевизор. в какой - то момент я ее ненавязчиво попросила пойти в детскую - мне совершенно не хотелось сидеть в присутствии незнакомой девочки. да и было непонятно - если она пришла к моей дочери - почему она с ней не играет?
в общем , на следующий день Азизу я застала у нас дома уже в 4 часа. без остальных детей.
пришла ее мама ,спросила- не мешает ли. сказала ,что сбегает на рынок и скоро придет.
5 часов ,6 часов ,7 часов...пришли другие дети ,8 часов - я собираюсь сворачивать. (мамы нет).я говорю всем детям - что начинаю укладывать,типа -все .
они начинают между собой что - то говорить по - узбекски ,я начинаю понимать,что проблема в том ,что Азизе некуда пойти.
а ,ну конечно она все время припиралась к нам ,играть не хотела ,к тому же мой муж обнаружил ее шарящей по шкафам.
в общем, третий день - опять азиза у нас одна. мама и папа,по ее словам - ушли на базар.
играть с моей дочерью она не хочет.
сидит с нами. ест.
остальные дети пришли,поиграли - ушли. Азиза сидит.
мне надоело - я попросила ее уйти во двор поиграть с подругами.
больше к нам никто не приходил.
я гадина?мне неприятно
.но с другой стороны - я не могу держать у себя дома чужог оребенка ,которому совершенно неинтересно играть с моей дочерью.
04.11.2002 09:22:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саш, поэтому мой муж не хочет, чтобы к нам приходили малознакомые дети с улицы=из соседнего двора. Тем более, что здесь, сама видишь, детей у большинства много, они большую часть на улице все вместе, так что для них это нормально.
У нас из соседнего двора пару раз ребятишки приходили орехи просить (орешина во дворе). Мы угощали. Но когда стали клянчить каждый день, я просто отказала. Через день из двора стащили все гранаты с дерева, орехи из миски и лимоны оборвали (ворота там ты сама видела какие).
Не переживай, я думаю. ты правильно сделала. Думаю, что разговор с её родителями ситуации бы не изменил.
ОФФ: что не звонишь?
04.11.2002 22:29:13, Val
Туська
То есть, Азизина мамка, даже не познакомившись как следует, уже припрягла тебя? Нет, мне бы это тоже не понравилось. А, потом, чего ты лишилась в этой ситуации? Дашиной подругой она так и не стала. И твоей тоже:) Не бей себя, все в порядке.
И письмо хочу получить:)
04.11.2002 18:09:55, Туська
Матильда
Вот это история, я под впечатлением 04.11.2002 10:04:29, Матильда
это ироничное замечание?:) 04.11.2002 10:10:42, ИМА
Матильда
совсем нет
ну просто не слышала ни чего подобного
04.11.2002 10:15:35, Матильда
везет вам. а я вот переживала. 04.11.2002 10:28:13, ИМА
ЛаМа
Я бы точно так же сделала. Даже еще раньше, может быть. Я, конечно, не знакома с местными традициями, но по-моему, нигде и никому нельзя давать садиться себе на голову. 04.11.2002 09:40:40, ЛаМа
я тоже не знакома. Начинаю знакомиться вот:)
жалко просто,что остальные дети тоже перестали приходить
04.11.2002 10:07:17, ИМА
ЛаМа
А Вы обязательно познакомьтесь с родителями других деток и приглашайте их в гости. Ребенку общение необходимо, а в таком возрасте еще, по-моему вполне нормально, если Вы будете ребенку помогать таким образом. 04.11.2002 10:10:02, ЛаМа
познакомлюсь...у нас проблема, что школьные друзья все далековато живут.все - друг от друга. а так в школе общение есть. 04.11.2002 10:12:04, ИМА
Да! Вот это история, но вы не вините себя. Такое вытерпеть сложно. А на улице ваша дочь играет с остальными детками или они ее избегают? 04.11.2002 10:27:20, Мотатик
она выходила к ним однажды ,но с ними собака бегает ,а она боится собак. :( 04.11.2002 10:38:46, ИМА
это конечно не очень хорошо, что она боится собак 04.11.2002 14:59:57, Мотатик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!