Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Помогите советом!

Детёныш мой попал в больницу с компрессионным переломом позвоночника (одноклассник сверху на плечи напрыгнул, а мой-то худенький, хрупкий...) Это ме5сяц строгого постельного режима. Подскажите, чем детёнышу развлечься? Плейер я привезла, тетрис куплю вечером, телевизор с видиком ищу, книжки есть, но без подушки и на спине читать очень трудно... Есть какие-нибудь идеи? Спасибо.
01.11.2002 13:46:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, очень сочувствую... Держитесь. 01.11.2002 23:49:45, Eden
Ир, если у вас получится как-нибудь приладить комп, ноутбук может быть, я б дала ребенку английский учить на Бридж то инглиш. Забавная такая програмка, затягивает. Я во время беременности развлекалась, правда с тех пор времени уже нет, все забыла, но она как раз скорее детская чем взрослая. Может это и не в кассу, но когда чему-то учишься время быстрее идет, а заодно и польза.
Только я никогда не имела дело с лежачими больными, не знаю, можно ли монитор удобно приспособить. А руками ему можно нормально двигать, да?
01.11.2002 23:34:03, Кукабарра
бедный малышик...ну ничего -он обязательно быстро поправится!! Я слышала что на радио сделали новую программу там радио-спектакли постоянно и детские и взрослые круглые сутки -поробуй найти- пусть слушает когда скучно, а то лежа читать тоже много не здорово-глазки испортит, а радио даже удобно если и читать лениво :0) Выздоравливайте!!!! 01.11.2002 23:06:40, Nataly
ТаВи
сочувствую :( Может головоломки типа кубик-рубик, пирамидка, цилиндр с шариками (не помню названий) сейчас много головоломок со шнуровкой продается.
Выздоравливайте!
01.11.2002 20:40:34, ТаВи
СВЕТка
Очень-очень сочувствую :-((( 01.11.2002 18:07:05, СВЕТка
Бедные вы, бедные. Выздоровливайте :(( 01.11.2002 16:57:09, Annya
А если каким-нибудь образом попробовать его фиксировать в горизонтальном положении относительно кровати, но положение самой кровати изменять по мере необходимости, например, для просмотра ТВ или чтения книг? И потом, в таких случаях, наверное, нужно придумать какой-нибудь комплекс физических упражнений, чтобы поддерживать мышцы в состоянии близком к рабочему. Это тоже потребует времени, что, в свою очередь, хоть чуть-чуть снимет проблему из репертуара "Чем заняться", а заодно и приобщит к усердию. Может быть, почаще приглашать ребят, его друзей... А возможно, даже дать попробовать каким-нибудь образом заработать (!!!)... Ведь ощущение нужности, необходимости для других: родителей, друзей - тоже немаловажный фактор. :-) А как его настроение? Он понимает, что придётся некоторое время задержаться в таком положении? Надеюсь, не унывает! 01.11.2002 16:04:10, Патыш
Заработать со сломанным позвоночником??? Вы сами-то пробовали?
Я уже не говорю о том, что 8-летнему ребенку вообще незачем зарабатывать...
01.11.2002 16:13:56, Hecate
Может быть я не совсем правильно выразился... Не обязательно же работать в общепринятом понимании этого слова. Ведь само осознание быть нужным близким, делать что-то полезное, а не просто пользоваться их внимательным к тебе отношением, это разве не стимул почувствовать себя таким же как все? :-) 01.11.2002 16:43:42, Патыш
Какой бред! Ребенку нужно внимание, любовь и ласка.. 01.11.2002 16:48:51, Дев
Бред так бред - вам с бугра виднее! Был вопрос, я ответил... Пусть лежит себе, купается в ласке и заботе. Тоже неплохо. :-) 01.11.2002 16:54:51, Патыш
Еще раз спрашиваю... Вы сами на больничной койке лежали пластом? Со сломанным позвоночником? Много заработали лежа? 01.11.2002 17:21:06, Hecate
Со сломанным позвоночником не лежал. Но помню, как после одного похожего лежания, очень долго втягивался в рабочий ритм. 01.11.2002 17:31:05, Патыш
В 8-летнем возрасте рабочий ритм? Остается только пожалеть такого ребенка :( 01.11.2002 17:36:04, Hecate
Я никого не заставляю мешки ворочать! Нравится лежать с плеером - пожалуйста! Лишь бы быстрее поправлялся. И от школьной программы не отставал... А вообще, пусть лучше он стремится к одиночеству после до предела загруженного (не суть важно - чем!)дня, чем тоскует от вопроса: а почему меня, бедного, все так опекают? А не воспользоваться ли мне подходящим моментом для содружества с Её Величеством Ленью? :-) 01.11.2002 18:08:50, Патыш
Какой ленью, вы о чем? Речь идет о позвоночнике!! 01.11.2002 23:41:00, Eden
Ольга Оводова
Ох, бедолага. О, кто о чем, а я о шахматах. Может ему шахматный компьютер купить? Выпишется - весь класс обыграет :-) 01.11.2002 15:46:31, Ольга Оводова
есть разные передачи на касетах - лесная азбука, радионяня. книжки в электронном виде - нужно специальное устройство, может всякие прекомпьютеры - пальма дорогая, но есть же какие-то попроще , детские. там и игрушек побольше. не знаю, как с деньгами у вас. конструкторы разные. рисовалка есть магнитная - рублей 50-100 стоит.
выздоравливайте!
01.11.2002 15:39:53, Шин
Бреке Ке
Сочувствую. :((( Из предложений - наладонный компьютер, не дешевая вещь, но, надеюсь, и потом сильно понадобится.
Что можно. Читать лежа. Книг в инете полно, подсветка. Есть даже учебники. На www.handy.ru 14-летний парнишка модератор (интервью-на первой странице сайта- давал ссылку на сайт с учебниками.
На нем же слушаем музыку, MP3. Аудиокниги, словари - английский подучивать. Игрухи. Диктофон.

Лучше брать сразу со слотом под внешние карточки, тогда ты сможешь на работе ему через переходник на карточку файлы заливать. 2 флешки-и циркуляция информации обеспечена.
01.11.2002 15:39:50, Бреке Ке
Тетя Груша
Ой... Только сейчас прочитала. Ир, чтобы все было хорошо, чтобы поправился! Где лежит, в какой больнице? В некоторых детских есть связи, вдруг чего... 01.11.2002 15:10:45, Тетя Груша
Romka
Можно купить ему книжки на аудиокассетах, посмотри в больших книжных магазинах Все не так скучно 01.11.2002 15:07:15, Romka
вот несчастье :(
не забудьте выяснить что вам нужно (можно) делать для профилактики пролежней (!)
можно дать ему в больницу плейер с радио - слушать музыку и радиопередачи, аудиокурсы какого-нибудь иностранного языка или другим предметам.
01.11.2002 15:05:19, Hecate
Dodo
Бедные вы ббедные.. Поправляйтесь!

Помимо тех идей что тут уж предолжили )оригами, конструктор, мелкие игрушки) могу только такую техническую деталь добавить - хорош в таких случаях поднос из серии "завтрак в постель" - с ножками и бортиками, чтоб все вышеупомянутое хозяйство не разбегалось. В ИКЕЕ вроде есть такие штуки.

И еще кроссворды... если человек любит конечно. Особенно пока в больнице - почму-то кроссворды превесело решать компанией :)
01.11.2002 15:04:42, Dodo
GD
Для чтения, можно попробовать найти такие бумагодержатели (из офисных принадлежностей), которые крепятся к столам. У них достаточный угол наклона-поворота.

Выздоравливайте поскорее!
01.11.2002 14:56:03, GD
Кириллна
СПАСИБО ВСЕМ за классные идеи! Буду держать в курсе... 01.11.2002 14:31:23, Кириллна
ветер
Бедный Игоречек! :(( Мне тоже ничего путного в голову не приходит (разве что, какую-нибудь скобу над кроватью прикрепить и на нее, скажем, книги подвешивать...), но желаю малышу быстрой поправки! 01.11.2002 14:29:54, ветер
Бедные вы оба... Сочувствую изо всех сил и желаю выздоравливать поскорей...
Держитесь!
01.11.2002 14:18:41, Чудик
Фунтик
А лепить он сможет? Что он любит? Может, конструктор? Ирка, бедолажки вы, целуй сына, передавай привет. 01.11.2002 14:12:15, Фунтик
ой, как же так:((( Бедненький :(
Ир, может, ему фломастеры и альбом еще привезти?
Выздоравливайте!
01.11.2002 14:11:04, Hel
Ничего подсказать не могу,только пожелаю скорейшего и полного выздоровления!!!
Держитесь!!!
01.11.2002 14:07:57, ~Черныш~
Очень искренне Вам сочувствую, особенно малышу. Как сложно ребеночку выдержать постельный режим?!!! К сожалению, у меня еще маленький ребенок и вряд ли я смогу посоветовать что-то. Поправляйтесь скорее!!! 01.11.2002 14:02:37, Anchik
Lyta
;(( Очень сочувствую, Ир. У моей подруги так лежал ребенок, попробую сегодня дозвониться, узнать, как это было. Тогда напишу тебе по почте. 01.11.2002 14:01:48, Lyta
*Забава Путятична
ужас , выздоравливайте! Для мальчика можно что нибуть придумать, я имею ввиду безобидные поделки руками. Лего - может быть, если ему интересно .
01.11.2002 14:01:33, *Забава Путятична
O'Merry
Бедный детеныш! :(((
У меня одноклассник так ломал спину.. .каратист... :( На грудь ему клали толстый том энциклопедии (для устойчивости) и сверху ставили книжку в обычной школьной подставке. Так читать легче. Он, кстати говоря, за время отлеживания пристрастился к оригами :) Предложи - вдруг заинтересует (хотя это тоже делать лежа непросто)... Больше прямо и в голову ничего не лезет :(((( Если чего соображу - напишу обязательно!
01.11.2002 13:59:01, O'Merry
:-(((Ира, сочувствую :-(( Как же так?
А всякие игры типа "пятнашек"? Может что-то в этом роде?
01.11.2002 13:58:28, Лулу
Сочувствую...Мой когда в 10 лет лежал со строгим постельным режимом,то очень любил играть в мелкие игрушки,типа машинок,самолетиков,всяких зверей и т.д. Если твой сынуля еще играет,то принеси ему такую мелочь... 01.11.2002 13:54:52, КарГа
Анитка
Ой, бедняги вы какие... Выздоравливайте. Может подойдут игрушки типа кубика-рубика, змейки, цилиндра такого с разноцветными шариками? 01.11.2002 13:53:20, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!